torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione



weekend di Vignola
8 - 16 novembre 2003




OPEN 8-16/11/03-SV         16-11-03  - TURNI 6 
      CLASSIFICA FINALE  -  OPEN            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1-COCCHI ANDREA            BOL-M  5.0   21.0                 
  2'   5-PANINI EMANUELE          MOD1N  5.0   19.0                 
  3'   6-GAMBERINI DAVIDE         BOL1N  4.5   19.0                 
  4'  10-DE BIAGGI PAOLO          MOD2N  4.5   17.5                 
  5'  12-MERCIARI MORENO          MOD2N  4.5   15.0                 
  6'   8-RABITTI ALBERTO          MOD2N  4.0   15.5                 
  7'   4-MOI ROBERTO              MOD1N  3.5   21.0                 
  8'   9-GAROFALO SERGIO          MOD1N  3.5   20.0                 
  9'  28-GRANDI DAVIDE            MODNC  3.5   16.0  2.5            
 10'  15-VERUCCHI DANIELE         MOD3N  3.5   16.0                 
 11'  18-ZUCCARO GUIDO            BOL2N  3.5   15.0                 
 12'   3-GUASTADINI PAOLO         BOLCM  3.0   20.5                 
 13'  27-BACCHELLI ANDREA         BOL3N  3.0   17.5  1.5            
 14'  23-POLETTI DIEGO            MOD3N  3.0   17.5  1.0            
 15'  14-RICCHI LUCA              MOD2N  3.0   17.5                 
 16'   7-BARBIERI GIOVANNI        MOD1N  3.0   17.0                 
 17'  22-LANZI MIRCO              REG3N  3.0   16.5                 
 18'  11-GANDINI GAUDIO           MOD2N  3.0   16.0                 
 19'  16-CASADIO ALVIERO          MOD2N  3.0   14.0                 
 20'  19-CHIESSI GIAMPAOLO        MOD3N  2.5   17.5                 
 21'   2-TRAVERSI CARLO           BOLCM  2.5   16.0                 
 22'  21-VEZZELLI FRANCESCO       MOD3N  2.0   13.0          2   28'
 23'  25-POLLASTRI FEDERICO       MOD3N  2.0   13.0          2   28'
 24'  26-SPALLANZANI MASSIMILIANO MOD2N  2.0   12.0                 
 25'  13-SFERA MATTIA             MOD2N  1.5   16.5                 
 26'  24-VENTURELLI VAINER        MOD3N  1.5   14.5                 
 27'  17-GUALTIERI PRIMO          PAR2N  1.0   14.0                 
 28'  20-VENTURELLI MIRIAM        MOD3N  0.0   15.0                 
Elaboraz. G.Diena - Recco





 OPEN  - TABELLONE dopo TURNO 6  - OPEN 8-16/11/03-SV

  1 COCCHI ANDREA  -M 15B+  10N+   4B+   5N=   9B+   6B=  5 
  5 PANINI EMANUEL 1N 19B+  27N+  23B+   1B=   6N=   4N+  5 
  6 GAMBERINI DAVI 1N 20N+  11B+   3N=   7B+   5B=   1N=  4.5 
 10 DE BIAGGI PAOL 2N 24N+   1B-  22N+  27B+   4B=   3N+  4.5 
 12 MERCIARI MOREN 2N 26N+   3B-  13N+  18B+  14N=   9B+  4.5 
  8 RABITTI ALBERT 2N 22N=   9B-  16N=  13B+  11N+  14B+  4 
  4 MOI ROBERTO    1N 18N+   7B+   1N-  11B+  10N=   5B-  3.5 
  9 GAROFALO SERGI 1N 23B=   8N+  28B+   3B+   1N-  12N-  3.5 
 28 GRANDI DAVIDE  NC 14B+   2N=   9N-  23B+   3N=  15B=  3.5 
 15 VERUCCHI DANIE 3N  1N-  20B+   7N-  24B+  22N+  28N=  3.5 
 18 ZUCCARO GUIDO  2N  4B-  25N+   2B=  12N-  21B+  19N+  3.5 
  3 GUASTADINI PAO CM 17B+  12N+   6B=   9N-  28B=  10B-  3 
 27 BACCHELLI ANDR 3N 13N+   5B-  19B+  10N-   2B=   7N=  3 
 23 POLETTI DIEGO  3N  9N=  16B+   5N-  28N-  17B+   2N=  3 
 14 RICCHI LUCA    2N 28N-  22B=  20N+   2N+  12B=   8N-  3 
  7 BARBIERI GIOVA 1N 21B+   4N-  15B+   6N-  19B=  27B=  3 
 22 LANZI MIRCO    3N  8B=  14N=  10B-  17N+  15B-  24B+  3 
 11 GANDINI GAUDIO 2N 25B+   6N-  17B+   4N-   8B-  21N+  3 
 16 CASADIO ALVIER 2N  2B=  23N-   8B=  19N-  25B+  13N+  3 
 19 CHIESSI GIAMPA 3N  5N-  26B+  27N-  16B+   7N=  18B-  2.5 
  2 TRAVERSI CARLO CM 16N=  28B=  18N=  14B-  27N=  23B=  2.5 
 21 VEZZELLI FRANC 3N  7N-  13B-  26N+  20B+  18N-  11B-  2 
 25 POLLASTRI FEDE 3N 11N-  18B-  24N-  26B+  16N-  20N+  2 
 26 SPALLANZANI MA 2N 12B-  19N-  21B-  25N-  20B+  17N+  2 
 13 SFERA MATTIA   2N 27B-  21N+  12B-   8N-  24N=  16B-  1.5 
 24 VENTURELLI VAI 3N 10B-  17N-  25B+  15N-  13B=  22N-  1.5 
 17 GUALTIERI PRIM 2N  3N-  24B+  11N-  22B-  23N-  26B-  1 
 20 VENTURELLI MIR 3N  6B-  15N-  14B-  21N-  26N-  25B-  0 
Elaboraz. G.Diena - Recco



OPEN 8-16/11/03 16-11-03 - TURNI 6 CLASSIFICA FINALE - PROMOZIONALE nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 14-LAZZANO PIETRO MODES 4.5 20.0 2' 3-BARBIERI GIACOMO MOD2S 4.5 18.0 2.5 3' 15-CARILLO SIMONE MOD2S 4.5 18.0 4' 7-BARBIERI DAVIDE MODES 4.5 16.0 5' 4-ANDERLINI MATTIA MOD2S 4.0 17.5 6' 9-MANCINI ANDREA MODES 3.5 20.0 7' 6-ROTEGLIA GIOVANNI MODES 3.5 17.0 8' 11-VERRELLI ADRIANO MODES 3.0 21.0 9' 2-DI TRAPANI DAVIDE MODES 3.0 17.5 10' 12-CARILLO MATTIA MODES 2.5 16.5 11' 5-DI TRAPANI LUIGI MODES 2.5 15.0 12' 8-VENTURELLI ESTER MODES 2.0 16.5 13' 1-MONTANARI SIMONE MODES 2.0 12.0 14' 10-CANTERGIANI ALESSIO MODES 0.0 14.5 15' 13-BRUNETTI GIUSEPPE MODES 0.0 7.0 16' 16-ZZ.ASSENTE-------------------- 0.0 6.5 Elaboraz. G.Diena - Recco PROMOZIONALE - TABELLONE dopo TURNO 6 - OPEN 8-16/11/03 14 LAZZANO PIETRO ES 13N+ 3B+ 11N+ 15B+ 9N= 7B- 4.5 3 BARBIERI GIACO 2S 4B= 14N- 2B+ 12B+ 6N+ 11N+ 4.5 15 CARILLO SIMONE 2S 16B+ 2N+ 4B= 14N- 11B+ 9N+ 4.5 7 BARBIERI DAVID ES 8B+ 6N= 9B- 1N+ 12B+ 14N+ 4.5 4 ANDERLINI MATT 2S 3N= 5B+ 15N= 11B- 8B+ 2N+ 4 9 MANCINI ANDREA ES 10B+ 11B- 7N+ 6N+ 14B= 15B- 3.5 6 ROTEGLIA GIOVA ES 5N+ 7B= 8N+ 9B- 3B- 10N+ 3.5 11 VERRELLI ADRIA ES 12B+ 9N+ 14B- 4N+ 15N- 3B- 3 2 DI TRAPANI DAV ES 1N+ 15B- 3N- 10N+ 5B+ 4B- 3 12 CARILLO MATTIA ES 11N- 13B+ 1B+ 3N- 7N- 5N= 2.5 5 DI TRAPANI LUI ES 6B- 4N- 10B+ 8N+ 2N- 12B= 2.5 8 VENTURELLI EST ES 7N- 10N+ 6B- 5B- 4N- 1B+ 2 1 MONTANARI SIMO ES 2B- 16A+ 12N- 7B- 10N+ 8N- 2 10 CANTERGIANI AL ES 9N- 8B- 5N- 2B- 1B- 6B- 0 13 BRUNETTI GIUSE ES 14B- 12N- 16R- 16R- 16R- 16R- 0 16 ZZ.ASSENTE---- -- 15R- 1R- 13R- 13R- 13R- 13R- 0 Elaboraz. G.Diena - Recco