torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione



3° Torneo SEMILAMPO del
campionato giovanile 2003-2004 (Gruppo Scacchi Vignola Club64)

[20 dicembre 2003]

- I 6 tornei sono omologati per la CHALLENGE ITALIA GIOVANI - GRAN PREMIO D'ITALIA UNDER 16 organizzato dalla F.S.I.-Comitato Regionale Lombardia.
- I tornei sono validi per il GRAND PRIX 2003 e 2004 CierrebiClub




MODENA 20/12/03          - TURNI 6 
      CLASSIFICA FINALE  -  CHALLENGE MODENA
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   6 MARAZZI FRANCESCO U14    SAS3N  5.0   19.5                 
  2'  22 POLETTI DIEGO U16        MOD2N  5.0   18.0                 
  3'  26 SFERA MATTIA U14         MOD2N  4.5   21.0                 
  4'  16 RICCHI LUCA U16          MOD2N  4.5   19.5                 
  5'  17 CHIERICI MARIANNA U14    REG2N  4.5   17.5                 
  6'  10 ANDERLINI MATTIA U16     MOD1S  4.0   19.5  3.0            
  7'  27 VEZZELLI FRANCESCO U10   MOD3N  4.0   19.5                 
  8'   8 MOLINARI LUCA U16        MODNC  4.0   16.5                 
  9'   1 LUCCHI LORENZO U12       RIM2N  4.0   15.5  2.0            
 10'  14 GOLDONI PAOLO U12        MODNC  4.0   15.5  1.5            
 11'   2 ZOBOLI ANDREA U14        MOD2N  3.5   18.0                 
 12'  12 NANNUZZI ALBERTO U14     MOD3N  3.0   22.0                 
 13'  25 POLLASTRI FEDERICO U14   MOD3N  3.0   21.0                 
 14'  15 DI TRAPANI DAVIDE U10    MODNC  3.0   17.0                 
 15'   4 CARILLO MATTIA U14       MODNC  3.0   16.5  2.0     3   19'
 16'   7 CARILLO SIMONE U12       MOD3N  3.0   16.5  2.0     3   21'
 17'  18 PASSINI STEFANO U14      MODNC  3.0   16.0                 
 18'   9 CHIARION ELISA U10       MODNC  3.0   15.0                 
 19'  24 FAGNANI ALESSANDRO U10   BOL3N  2.0   18.5                 
 20'  19 MONTANARI SIMONE U14     MOD2S  2.0   18.0                 
 21'   5 MANCINI ANDREA U14       MOD1S  2.0   16.0                 
 22'   3 PICCININI SAMUELE U12    BOLNC  2.0   15.5                 
 23'  11 CANTERGIANI ALESSIO U16  MODNC  2.0   14.5                 
 24'  23 STRADI MARCELLO U12      MODNC  2.0    8.5                 
 25'  21 LUCCHI ANGELA U12        RIMNC  1.5   14.0                 
 26'  13 BOCCAFOGLI LORENZO U10   BOLNC  1.5   13.5                 
 27'  20 PAOLINI CATERINA U10     FORNC  1.0   10.5                 
 28'  28 ZZ.ASSENTE                      0.0   13.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco


 CHALLENGE MODENA  - TABELLONE dopo TURNO 6  - MODENA 20/12/03
  6 MARAZZI FRANCE 3N  5N+   4B+  10B+  12N+  22N-  26B+  5 
 22 POLETTI DIEGO  2N 21N+  19B+  24N+  26N=   6B+  16B=  5 
 26 SFERA MATTIA U 2N 25N+  24B+  27N+  22B=  10N+   6N-  4.5 
 16 RICCHI LUCA U1 2N 15N+  17B-  18N+  14B+  12B+  22N=  4.5 
 17 CHIERICI MARIA 2N 18B+  16N+  12N-  19B+  25N+  27B=  4.5 
 10 ANDERLINI MATT 1S  9N+   8B+   6N-   7B+  26B-  12N+  4 
 27 VEZZELLI FRANC 3N 28B+   1N+  26B-   2N=   4B+  17N=  4 
  8 MOLINARI LUCA  NC  7N+  10N-  11B+  25B-   9N+   2N+  4 
  1 LUCCHI LORENZO 2N  2B+  27B-  25B-   3N+  24N+  15N+  4 
 14 GOLDONI PAOLO  NC 13N+  12B-  15N+  16N-  19B+  25B+  4 
  2 ZOBOLI ANDREA  2N  1N-   3B+   4N+  27B=   7N+   8B-  3.5 
 12 NANNUZZI ALBER 3N 11N+  14N+  17B+   6B-  16N-  10B-  3 
 25 POLLASTRI FEDE 3N 26B-  28A+   1N+   8N+  17B-  14N-  3 
 15 DI TRAPANI DAV NC 16B-  13N+  14B-  18N+  21N+   1B-  3 
  4 CARILLO MATTIA NC  3N+   6N-   2B-   5B+  27N-  24B+  3 
  7 CARILLO SIMONE 3N  8B-   5N+   9B+  10N-   2B-  11B+  3 
 18 PASSINI STEFAN NC 17N-  20N+  16B-  15B-   3N+  19N+  3 
  9 CHIARION ELISA NC 10B-  11B+   7N-  13N+   8B-   5B+  3 
 24 FAGNANI ALESSA 3N 23N+  26N-  22B-  21B+   1B-   4N-  2 
 19 MONTANARI SIMO 2S 20B+  22N-  21B+  17N-  14N-  18B-  2 
  5 MANCINI ANDREA 1S  6B-   7B-  28A+   4N-  23B+   9N-  2 
  3 PICCININI SAMU NC  4B-   2N-  23N+   1B-  18B-  28A+  2 
 11 CANTERGIANI AL NC 12B-   9N-   8N-  20B+  13B+   7N-  2 
 23 STRADI MARCELL NC 24B-  21N-   3B-  28A+   5N-  20B+  2 
 21 LUCCHI ANGELA  NC 22B-  23B+  19N-  24N-  15B-  13N=  1.5 
 13 BOCCAFOGLI LOR NC 14B-  15B-  20N+   9B-  11N-  21B=  1.5 
 20 PAOLINI CATERI NC 19N-  18B-  13B-  11N-  28A+  23N-  1 
 28 ZZ.ASSENTE---- -- 27R-  25R-   5R-  23R-  20R-   3R-  0 

Elaboraz. G.Diena - Recco