torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione



1° Torneo SEMILAMPO del
campionato giovanile 2003-2004 (Gruppo Scacchi Vignola Club64)

[2 novembre 2003]

- I 6 tornei sono omologati per la CHALLENGE ITALIA GIOVANI - GRAN PREMIO D'ITALIA UNDER 16 organizzato dalla F.S.I.-Comitato Regionale Lombardia.
- I tornei sono validi per il GRAND PRIX 2003 e 2004 CierrebiClub




02-11-2003          - TURNI 6
      CLASSIFICA FINALE  -  CHAL-02-11-03

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  28 LAPENNA MICHELANGELO U16 MOD2N  6.0   20.0
  2'  25 CHIERICI MARIANNA U14    REG2N  5.0   18.0
  3'   9 NANNUZZI ALBERTO U14     MOD3N  5.0   16.5
  4'   8 MARAZZI FRANCESCO U14    SAS3N  4.0   23.5
  5'  26 LUCCHI LORENZO U12       RIM2N  4.0   21.0  2.5
  6'  15 POLLASTRI FEDERICO U14   MOD3N  4.0   21.0  2.0
  7'   1 RICCHI LUCA U16          MOD2N  4.0   20.5
  8'  30 ANDERLINI MATTIA U16     MOD2S  4.0   18.5
  9'  21 CARILLO SIMONE U12       MOD2S  4.0   17.5
 10'   4 SFERA MATTIA U14         MOD2N  4.0   15.5
 11'  17 ZOBOLI ANDREA U14        MOD2N  3.5   18.0
 12'  18 VEZZELLI FRANCESCO U10   FOR3N  3.5   17.5
 13'  32 POLETTI DIEGO U16        MOD3N  3.5   15.5
 14'  27 CARILLO MATTIA U14       MODNC  3.0   20.0
 15'   3 GHIRARDINI GIORGIO U12   PAR2N  3.0   18.0  2.0
 16'  11 SERAFINI LORENZO U14     MOD3N  3.0   18.0  1.0
 17'  29 STEFANI ADRIANO U12      FORNC  3.0   16.0
 18'  24 PASSINI STEFANO U14      MODNC  3.0   14.0
 19'   7 MANCINI ANDREA U14       MOD2S  3.0   13.0  1.0     3   22'
 20'  13 BABINI MARCO U10         MODNC  3.0   13.0  1.0     3   23'
 21'   2 MUCCINI MARCO U12        SAR2N  2.5   19.0
 22'  10 DI TRAPANI DAVIDE U10    MODNC  2.0   19.0
 23'   5 PAOLINI CATERINA U10     FORNC  2.0   17.0
 24'  16 MONTANARI SIMONE U14     MOD2S  2.0   16.0
 25'   6 RIMONDI RICCARDO U10     ARGNC  2.0   15.5
 26'  31 CHIARION ELISA U10       MODNC  2.0   13.5  1.5
 27'  22 IADEROSA GIOVANNI U12    FORNC  2.0   13.5  1.0
 28'  19 VILLANI EDOARDO U10      FORNC  1.5   13.0
 29'  20 LUCCHI ANGELA U12        RIMNC  1.5    9.0
 30'  23 ZAGATTI FABIO U10        ARGNC  1.0   12.5
 31'  14 FELLETTI SAMUELE U10     ARGNC  1.0   11.5  1.0  *
 32'  12 STRADI MARCELLO U12      FORNC  1.0   11.5  1.0

Elaboraz. G.Diena - Recco


 CHAL-02-11-03  - TABELLONE dopo TURNO 6  - 02-11-2003

 28 LAPENNA MICHEL 2N 27N+  30N+  26B+  15B+   8N+   1B+  6
 25 CHIERICI MARIA 2N 26B-  27B+  29B+  10N+  21N+   8B+  5
  9 NANNUZZI ALBER 3N 10B+   8N-   5B+  11B+  15N+  17B+  5
  8 MARAZZI FRANCE 3N  7N+   9B+   4N+  18B+  28B-  25N-  4
 26 LUCCHI LORENZO 2N 25N+  24B+  28N-   2N+   1B-  27N+  4
 15 POLLASTRI FEDE 3N 16B+  21B+  11N+  28N-   9B-  13N+  4
  1 RICCHI LUCA U1 2N  2B-   3B+  30N+  32B+  26N+  28N-  4
 30 ANDERLINI MATT 2S 29N+  28B-   1B-  19N+   2N+   3B+  4
 21 CARILLO SIMONE 2S 22B+  15N-  24N+  16B+  25B-  18N+  4
  4 SFERA MATTIA U 2N  3N+   5B+   8B-   6N+  17N-  11B+  4
 17 ZOBOLI ANDREA  2N 18B=  19B+  32N-  22N+   4B+   9N-  3.5
 18 VEZZELLI FRANC 3N 17N=  20N+   2B+   8N-  32B+  21B-  3.5
 32 POLETTI DIEGO  3N 31N+   2B=  17B+   1N-  18N-   6B+  3.5
 27 CARILLO MATTIA NC 28B-  25N-  31N+  23B+  24N+  26B-  3
  3 GHIRARDINI GIO 2N  4B-   1N-   7N+  29B+   6B+  30N-  3
 11 SERAFINI LOREN 3N 12B+  13B+  15B-   9N-  10N+   4N-  3
 29 STEFANI ADRIAN NC 30B-  31B+  25N-   3N-  23B+  22B+  3
 24 PASSINI STEFAN NC 23N+  26N-  21B-  14N+  27B-  16B+  3
  7 MANCINI ANDREA 2S  8B-   6N-   3B-  12N+   5N+  10B+  3
 13 BABINI MARCO U NC 14B+  11N-  10N-   5B+  16N+  15B-  3
  2 MUCCINI MARCO  2N  1N+  32N=  18N-  26B-  30B-  31B+  2.5
 10 DI TRAPANI DAV NC  9N-  12N+  13B+  25B-  11B-   7N-  2
  5 PAOLINI CATERI NC  6B+   4N-   9N-  13N-   7B-  12B+  2
 16 MONTANARI SIMO 2S 15N-  14B+  22B+  21N-  13B-  24N-  2
  6 RIMONDI RICCAR NC  5N-   7B+  19N+   4B-   3N-  32N-  2
 31 CHIARION ELISA NC 32B-  29N-  27B-  20N+  19B+   2N-  2
 22 IADEROSA GIOVA NC 21N-  23B+  16N-  17B-  14B+  29N-  2
 19 VILLANI EDOARD NC 20B=  17N-   6B-  30B-  31N-  23N+  1.5
 20 LUCCHI ANGELA  NC 19N=  18B-  23N-  31B-  12N-  14B+  1.5
 23 ZAGATTI FABIO  NC 24B-  22N-  20B+  27N-  29N-  19B-  1
 14 FELLETTI SAMUE NC 13N-  16N-  12B+  24B-  22N-  20N-  1
 12 STRADI MARCELL NC 11N-  10B-  14N-   7B-  20B+   5N-  1

Elaboraz. G.Diena - Recco