torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione

 

 

CIERREBICLUB -Sezione Scacchi Novembre 2003

 

Campionato Provinciale Bolognese 2004

7° Memorial Mario Tamburini

OTTAVO DI FINALE DEL 64° CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO 2004

Torneo open valido per l’ammissione ai quarti di finale
[Bologna, 5 - 23 dicembre 2003]

 

PROV.BO.C.I.2004-SV          - TURNI 6
      CLASSIFICA FINALE  -  C.I. 2004 - PROV.BO

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1 GAIDO Paolo              BO  M  5.0   20.0
  2'   3 REZZUTI Vincenzo         BO 1N  5.0   19.5
  3'   5 CENSI Mauro              BO 1N  4.0   19.0  2.5
  4'  12 QUATTRINI Massimo        BO 2N  4.0   19.0  2.0     3    2'
  5'   6 BETTINI Alessandro       BO 1N  4.0   19.0  2.0     3    8'
  6'  14 NICCOLI Paolo            BO 1N  4.0   16.5
  7'   2 GALASSI Federico         BO 1N  3.5   19.0
  8'  13 CREMONINI Stefano        BO 2N  3.5   18.0
  9'  25 PELAGALLI Carlo           BONC  3.5   17.5
 10'  10 GASPARI Mauro            BL 2N  3.5   17.0
 11'  18 BACCHELLI Andrea         BO 3N  3.5   12.5
 12'   4 ZORZETTO Carlo           BO 1N  3.0   20.0
 13'  16 DE ZAIACOMO Tonino       BO 2N  3.0   17.0
 14'  17 PANTALONE Nicola         BO 3N  3.0   15.5
 15'  26 ZINI Marco                BONC  3.0   12.5
 16'  19 MARCONCINI Fabio         BO 3N  3.0   12.0  1.0
 17'  23 CURSI Nicola              BONC  3.0   12.0  0.5
 18'   9 FAZIO Francesco          BO 2N  2.5   16.5
 19'  21 ROSSI Pio                BO 3N  2.5   16.0
 20'  15 FRANCESCHELLI Maurizio   BO 2N  2.5   15.0
 21'  22 SPIGA Bruno              BO 3N  2.0   16.0
 22'  20 LENTI Cosimo             BO 3N  2.0   14.5
 23'  24 MARZANO Giovanni          BONC  2.0   13.0
 24'   7 DONDI Renzo              BO 2N  1.5   16.5
 25'   8 ARMAROLI Alberto         BO 2N  1.0   17.0
 26'  11 BOSCO Antonio            BO 2N  0.5   13.0

Elaboraz. G.Diena - Recco


 C.I. 2004 - PROV.BO  - TABELLONE dopo TURNO 6  - PROV.BO.C.I.2004-SV

  1 GAIDO Paolo    -M 14B+  10N+   2B+   3N=   4B+   5N=  5
  3 REZZUTI Vincen 1N 16B+  12N=  15B+   1B=   6G+   2N+  5
  5 CENSI Mauro    1N 18B+  21N+   4B=   2N-  12B+   1B=  4
 12 QUATTRINI Mass 2N 24N+   3B=  25N=  16B+   5N-  13F+  4
  6 BETTINI Alessa 1N 25N=  20F+  13N=  14B+   3F-   4N+  4
 14 NICCOLI Paolo  1N  1N-  22B+   8N+   6N-  19B+   9B+  4
  2 GALASSI Federi 1N  8N+   7B+   1N-   5B+  13N=   3B-  3.5
 13 CREMONINI Stef 2N 26B+   4N=   6B=  10N+   2B=  12G-  3.5
 25 PELAGALLI Carl NC  6B=  23N+  12B=   4N-  15B+  10N=  3.5
 10 GASPARI Mauro  2N 22N+   1B-   7N+  13B-  17N+  25B=  3.5
 18 BACCHELLI Andr 3N  5N-   8B-  22G+   9B=   7N+  21B+  3.5
  4 ZORZETTO Carlo 1N 17N+  13B=   5N=  25B+   1N-   6B-  3
 16 DE-ZAIACOMO To 2N  3N-  24B+   9N+  12N-  21B=  17B=  3
 17 PANTALONE Nico 3N  4B-  26N=  23B+  21N+  10B-  16N=  3
 26 ZINI Marco     NC 13N-  17B=  20N=  11F+   9N-   7B+  3
 19 MARCONCINI Fab 3N  7N-   9B-  24N+   8B+  14N-  22B+  3
 23 CURSI Nicola   NC 11N=  25B-  17N-  20B+   8N+  15B=  3
  9 FAZIO Francesc 2N 21B-  19N+  16B-  18N=  26B+  14N-  2.5
 21 ROSSI Pio      3N  9N+   5B-  11F+  17B-  16N=  18N-  2.5
 15 FRANCESCHELLI  2N 20N=  11B+   3N-   7B=  25N-  23N=  2.5
 22 SPIGA Bruno    3N 10B-  14N-  18F-  24B+  20N+  19N-  2
 20 LENTI Cosimo   3N 15B=   6G-  26B=  23N-  22B-  11G+  2
 24 MARZANO Giovan NC 12B-  16N-  19B-  22N-  11F+   8B+  2
  7 DONDI Renzo    2N 19B+   2N-  10B-  15N=  18B-  26N-  1.5
  8 ARMAROLI Alber 2N  2B-  18N+  14B-  19N-  23B-  24N-  1
 11 BOSCO Antonio  2N 23B=  15N-  21G-  26G-  24G-  20F-  .5

Elaboraz. G.Diena - Recco