torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione

 
 
 

Classifica Torneo Giovanile Scolastico di Piacenza
scuola elementare "Vittorino da Feltre" [marzo 2003]


 
 


========================================================================= 
      CLASSIFICA FINALE  -  CAMP.VITTORINO 2003
 
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  24 REBECCHI GABRIELE         5A5A  5.0   14.0
  2'  58 DALLAVALLE MATTEO         5B5B  5.0   12.0
  3'  51 ZIBELLA FRANCESCO         5B5B  4.0   15.0
  4'  46 BOLEDI PIETRO             5A5A  4.0   13.5
  5'   9 GIORGI FILIPPO            5C5C  4.0   13.0  2.0     4   14'
  6'  40 RIGATTONI FABIO           5B5B  4.0   13.0  2.0     4   16'
  7'  22 GARCIA FRANCESCO          5A5A  4.0   13.0  1.5
  8'  60 ROSSI EDOARDO             5B5B  4.0   12.5
  9'  45 INTERDONATO GRAZIAMARIA   5A5A  4.0   12.0
 10'  15 GARILLI MATTEO            5A5A  4.0   11.0
 11'  61 CITTERIO MARCO            5A5A  3.5   11.0
 12'  16 APREA VINCENZO            5A5A  3.0   16.0
 13'  59 ALBERGO MARGHERITA        5B5B  3.0   15.0  2.5
 14'   6 GNARINI BEATRICE          5A5A  3.0   15.0  2.0
 15'  26 SCHIAVI MARTA             5A5A  3.0   14.5
 16'  36 GUGLIERI PAOLO            5A5A  3.0   14.0
 17'  35 DOPPIU' STEFANO           5C5C  3.0   13.0  2.0
 18'  12 FAVA ALFREDO              5A5A  3.0   13.0  1.0
 19'  62 MANSTRETTA FEDERICO       5C5C  3.0   12.5  2.0
 20'  18 CAMPAGNOLI NICOLA         5C5C  3.0   12.5  1.0
 21'   1 MORO ANTONIO              5B5B  3.0   12.0  2.0     2   31'
 22'  17 BOVE CIRO                 5B5B  3.0   12.0  2.0     2   40'
 23'  43 LUCCHINI SIMONE           5A5A  3.0   12.0  1.0
 24'  33 VACCA LORENZO             5A5A  3.0   11.0  2.0
 25'  20 ROMANI FRANCESCO          5B5B  3.0   11.0  1.5
 26'  11 DOSI GIULIA               5C5C  3.0   10.0
 27'  32 CAVALIERI NICOLO'         5C5C  3.0    9.5  1.0     3
 28'   4 INGOGLIA MARCO            5A5A  3.0    9.5  1.0     2
 29'  54 BERNIZZONI ANIKA          5A5A  3.0    9.0
 30'  48 NAPOLITANO SIMONE         5B5B  2.5   12.5
 31'  63 CAVELLI ANDREA            5B5B  2.5   12.0
 32'  44 MANFREDI FABIO            5B5B  2.5   11.5
 33'   2 CAMMI CAROLINA            5B5B  2.5   10.0
 34'  41 FANTONI STEFANO           5C5C  2.5    8.5
 35'  25 ACCARDO ALESSANDRO        5C5C  2.5    8.0
 36'  23 UCCHEDDU MICHELA          5B5B  2.0   14.5
 37'  57 PRINCIPATO ALESSIA        5B5B  2.0   13.5
 38'  49 CHANNANI MAHOMED          5B5B  2.0   13.0
 39'  19 ROSSI GIACOMO             5C5C  2.0   11.5  1.0     2   52'
 40'  10 CAVANNA CLAUDIA           5A5A  2.0   11.5  1.0     2   56'
 41'   5 BERGAMASCHI CATERINA      5C5C  2.0   11.0  1.0
 42'  34 MARCHESI GIADA            5C5C  2.0   11.0
 43'  47 CELLA CARLO               5C5C  2.0   10.5
 44'   7 ATTINI CARMINE            5B5B  2.0   10.0  1.0
 45'  31 BACCHET ALESSANDRO        5B5B  2.0   10.0  0.5
 46'  50 MINETTI LORENZO           5C5C  2.0    9.5
 47'  52 PIEMONTESE SARA           5A5A  2.0    9.0  1.0     2
 48'  39 BERGONZI CARLOTTA         5A5A  2.0    9.0  1.0     1
 49'  53 TROLETTI NICOLE           5B5B  2.0    8.5
 50'  38 CARNEVALI MARCO           5A5A  2.0    6.5
 51'  56 DALLATORRE ANDREA         5A5A  1.5   12.5
 52'  21 SOTTILI SIMONE            5B5B  1.5   11.5
 53'  37 EL MOUTTALI KARIMA        5C5C  1.5   10.5
 54'  27 SOLARI ANDREA             5A5A  1.5    9.5
 55'  55 LEONARDI DILETTA          5A5A  1.5    8.5  1.5
 56'  14 SEFA FLAVIA               5A5A  1.5    8.5
 57'  42 CORDANI DENISE            5C5C  1.0   10.0  2.0
 58'  13 BUCCHERI ROBERTA          5B5B  1.0   10.0  1.5
 59'  30 BERGONZI ELISA            5B5B  1.0    9.5
 60'  29 ROSSI ANDREA              5B5B  1.0    9.0
 61'   3 PRATI ALESSIA             5C5C  1.0    8.5
 62'   8 SCHIAVI MONICA            5C5C  1.0    8.0
 63'  28 FAVA DEBORAH              5C5C  0.5    9.5
 64'  64 ZZ.ASSENTE                      0.0    8.0
 
laboraz. G.Diena - Recco