torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione






 

                      PROVINCIALE PARMA 2003

               SALSOMAGGIORE TERME - 4-5-6 GENNAIO 2003

ORGANIZZAZIONE :CIRCOLI "PAOLO BERTELLINI" - SALSOMAGGIORE
                        "OTTAVIO STOCCHI" - FONTEVIVO

ARBITRO: Roberto Cavalca 

PROVLE 2003-SV          - TURNI 5 
      CLASSIFICA FINALE  -  PROVLE PR            nome   Fase Regionale               
------------------------------------------------------------------
  1'   1-VIVO MARIO                PR-M  4.5   13.0     Amm.di diritto               
  2'   2-PELAGATTI ALESSANDRO      PRCM  4.5   12.5     Amm.di diritto               
  3'  12-MAZZONI CARLO             PR2N  3.5   10.0     Ammesso               
  4'   9-GRILLO FRANCESCO          PR2N  3.0   14.0     Ammesso                
  5'   6-GHIRARDI GFRANCO          PR2N  3.0   12.0     Ammesso                
  6'  13-BERTONCINI MAURO          PR2N  3.0    9.0     Ammesso                
  7'   4-LOSI RENZO                PR1N  2.5   15.5     Ammesso                
  8'   8-BOZUFFI ITALO             CR2N  2.5   13.5     Ammesso               
  9'   3-PANIZZI GIUSEPPE          PR1N  2.5   11.0                 
 10'  17-MANTOVANI MARIO           PR2N  2.5   10.5                 
 11'  11-ZOPPI PIERO               PC2N  2.0   12.5                 
 12'  14-CARBONARO DAVIDE          PR3N  2.0   11.0  2.0            
 13'  10-SALATI PAOLO              PR2N  2.0   11.0                 
 14'   5-MUSUMECI VALENTINO        PC1N  2.0   10.0                 
 15'  18-FERRARI CRISTIANO         PR3N  2.0    9.0                 
 16'   7-COTTARELLI                PR1N  2.0    8.0                 
 17'  16-TERBONATI PAOLO           PR2N  1.5    9.0                 
 18'  15-MANTOVANI CELSO           PRNC  0.0    9.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco

PROVLE 2003-SV 11-01-99 -      TORNEO:    PROVLE                    ELENCO CONCORRENTI

num.   nome            citta'        Elo Ital.  K  Elo Fide
------------------------------------------------------------------------------
 13  BERTONCINI MAURO          PR  2N    1525   30         
  8  BOZUFFI ITALO             CR  2N    1603   30         
 14  CARBONARO DAVIDE          PR  3N    1500   30         
  7  COTTARELLI FRANCO         PR  1N    1632   30         
 18  FERRARI CRISTIANO         PR  3N    1344   30         
  6  GHIRARDI GFRANCO          PR  2N    1666   30         
  9  GRILLO FRANCESCO          PR  2N    1591   30         
  4  LOSI RENZO                PR  1N    1795   30         
 15  MANTOVANI CELSO           PR  NC    1300    0         
 17  MANTOVANI MARIO           PR  2N    1450   30         
 12  MAZZONI CARLO             PR  2N    1543   30         
  5  MUSUMECI VALENTINO        PC  1N    1681   30         
  3  PANIZZI GIUSEPPE          PR  1N    1820   30         
  2  PELAGATTI ALESSANDRO      PR  CM    1945   30         
 10  SALATI PAOLO              PR  2N    1585   30         
 16  TERBONATI PAOLO           PR  2N    1470   30         
  1  VIVO MARIO                PR  -M    2144    0         
 11  ZOPPI PIERO               PC  2N    1552   30         

------------------------------------------------------------------------------