torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione



CIRCOLO SCACCHI DI FORMIGINE
TORNEO DI NATALE 2003

[21 dicembre 2003]




CORLO 21 DICEMBRE 2003


 CLASSIFICA  FINALE DEL TORNEO 

ORD   SOR  POS. G I O C A T O R E     PROVENIENZA    PUNTI   B U H O L Z  P
CL.   NUM  CAT ELO  COGNOME   E  NOME     CITTA' PROV    CLASS   TOT. SCARTO  V

 1    7    12 0     MUCCINI MARCO         SAN             6.5    29.5   2.5  6 
 2    46   14 0     POLLASTRI FEDERICO    VIG             6      29     2.5  6 
 3    35   10 0     DI TRAPANI DAVIDE     SPI             5.5    29.5   2.5  4 
 4    43   10 0     VEZZELLI FRANCESCO    FOR             5.5    29     4    5 
 5    17   08 0     MUCCINI ANDREA        SAN             5      25.5   0    5 
 6    26   14 0     FRIZZARIN RICCARDO    FOR             5      25     3    5 
 7    32   10 0     BOCCAFOGLI LORENZO    BOL             5      25     2.5  5 
 8    8    12 0     CORRADINI ANDREA      FOR             5      24.5   2    5 
 9    31   10 0     VISANI DANIELE        FOR             5      22.5   2.5  5 
 10   40   08 0     FAGNANI ALESSANDRO    BOL             4.5    28     3    4 
 11   23   10 0     PELLACANI FEDERICO    MON             4.5    19     2.5  4 
 12   37   08 0     DONATI MARCO          BOL             4      27.5   3    4 
 13   1    10 0     DESTANTINI ANTHONJ    CAS             4      27     2    4 
 14   12   08 0     CHIARION ELISA        NON             4      26.5   3    4 
 15   45   10 0     VILLANI EDORDO        FOR             4      24.5   3    4 
 16   41   10 0     PAOLINI CATERINA      FOR             4      24.5   2    4 
 17   33   10 0     MATTIOLI ANDREA       SAS             4      23.5   2.5  4 
 18   44   10 0     CASOLARI MATTEO                       4      20.5   2    4 
 19   11   10 0     TORRICELLI STEFANO    MON             4      20.5   1    4 
 20   13   12 0     GIUSTI JACOPO         FOR             4      20     2    4 
 21   19   12 0     GIBERTINI GABRIELE    VIG             3.5    24.5   1    3 
 22   24   10 0     BEZZI ALESSANDRO      FOR             3.5    23     2    3 
 23   27   10 0     MARMIROLI NICOLO      MON             3.5    20.5   2.5  2 
 24   42   12 0     SAETTI MIRKO          MAR             3.5    20     2    3 
 25   30   12 0     STRADI MARCELLO       FOR             3      26     2.5  3 
 26   9    10 0     AMOROSO AMBRA         COR          R  3      25     1.5  3 
 27   38   12 0     LEONI DIEGO           FOR             3      22.5   2.5  1 
 28   22   12 0     FERRARI JACOPO        FOR             3      22.5   2.5  1 
 29   25   12 0     ZECCHINI DAVIDE       COR             3      21.5   1.5  2 
 30   2    10 0     CICCARELLO ALESSANDR  FOR             3      21     1.5  3 
 31   16   10 0     CAVANI ANDREA         MON             3      20     1    2 
 32   39   10 0     ZOCCOLI CHIARA        CAS             3      18.5   2.5  2 
 33   5    10 0     SAIELLI ISABELLA      FOR             2.5    25     1.5  2 
 34   21   12 0     TURCO FILIPPO         COR             2.5    23     1.5  2 
 35   36   10 0     DI SPIRITO MATTIA     CAS             2.5    22.5   2.5  1 
 36   28   10 0     CROCE MICHELE         CAS             2.5    19     2.5  1 
 37   34   12 0     BALLERINI ALICE       FOR             2.5    18.5   0    2 
 38   29   08 0     ORLANDI JONATA        CAR             2.5    18     2    2 
 39   6    12 0     CHANTAL ASSABBI       MAR             2      19.5   2    2 
 40   4    10 0     ELIA G.LUCA           FOR             2      19.5   0    2 
 41   3    08 0     CROCE DANIELE         CAS             2      15.5   0    2 
 42   14   08 0     BELLEI ERNESTO        CAS             2      10.5   0    2 
 43   10   12 0     TAGLIAZUCCHI VALENTI  VIG             1.5    18     2    1 
 44   15   12 0     FERRETTI EUGENIO      COR          R  1      14.5   0    1 
 45   20   12 0     FOGNANI DAVIDE        FOR          R  1      13.5   0    1 
 46   18   08 0     PILO DAVIDE           SAV          R  0      14.5   1    0 
                    
                                         
Tabellone Risultati dopo il Turno 7


 1    DESTANTINI ANTH +B2    +N4    -N7    +B45   -N43   +N9    -B8
 2    CICCARELLO ALES -N1    +B3    +B4    -B8    -N11   -B44  d+N10
 3    CROCE DANIELE   -B4    -N2    -N6    -B44   +N18   +B14  d-N29
 4    ELIA G.LUCA     +N3    -B1    -N2    -B41   -N44  d+B18  d-N34
 5    SAIELLI ISABELL +B6    -B7    -N8    =B10   +N39  u-B31   -N42
 6    CHANTAL ASSABBI -N5    -N8    +B3    -N42   +B14   -N24   -B25
 7    MUCCINI MARCO   +B8    +N5    +B1    +N12   +B46  d=N35  d+N17
 8    CORRADINI ANDRE -N7    +B6    +B5    +N2    +B9    -N43   +N1
 9    AMOROSO AMBRA   +B10   -N12   +N11   +B13   -N8    -B1    -N44
 10   TAGLIAZUCCHI VA -N9    -B11   +B14   =N5   d-N25   -B21  u-B2
 11   TORRICELLI STEF -B12   +N10   -B9    +N15   +B2    +B13   -N26
 12   CHIARION ELISA  +N11   +B9    +N13   -B7    -B17   -N37   +B16
 13   GIUSTI JACOPO   +B14   +N16   -B12   -N9    +B24   -N11  d+N21
 14   BELLEI ERNESTO  -N13   -B15   -N10   +B18   -N6    -N3    + 0
 15   FERRETTI EUGENI -B16   +N14   -N19   -B11   -N20   -B20  d-N18
 16   CAVANI ANDREA   +N15   -B13   -N32   +B20  d=N38   =B22   -N12
 17   MUCCINI ANDREA  +B18   +B19  d+N20  d-B35   +N12   +N32  u-B7
 18   PILO DAVIDE     -N17   -N20   -B34   -N14   -B3   u-N4   u-B15
 19   GIBERTINI GABRI +B20   -N17   +B15   =N22   +N23  u-B46  u-N31
 20   FOGNANI DAVIDE  -N19   +B18  u-B17   -N16   -B15   -N15  d-N47
 21   TURCO FILIPPO   =B22  u-N46   -B23   -N39  u+B29   +N10  u-B13
 22   FERRARI JACOPO  =N21   =B27   +N24   =B19  d-B31   =N16   -B45
 23   PELLACANI FEDER -B24   =B25   +N21  d+N28   -B19  d+N36  u+B37
 24   BEZZI ALESSANDR +N23   -N26   -B22   +B25   -N13   +B6    =N27
 25   ZECCHINI DAVIDE -B26   =N23   =B28   -N24  u+B10   -N45   +N6
 26   FRIZZARIN RICCA +N25   +B24   +B30   -N46   -N32   +B27   +B11
 27   MARMIROLI NICOL =B28   =N22   +N29   -B30   +B42   -N26   =B24
 28   CROCE MICHELE   =N27  d-B29   =N25  u-B23   +B34  d-N39   =B36
 29   ORLANDI JONATA  -B30  u+N28   -B27   -N33  d-N21   =B34  u+B3
 30   STRADI MARCELLO +N29   +B31   -N26   +N27  d-B40   -B33   -N41
 31   VISANI DANIELE  +B32   -N30   +B33   -B37  u+N22  d+N5   d+B19
 32   BOCCAFOGLI LORE -N31   +N34   +B16  d+N38   +B26   -B17   +N33
 33   MATTIOLI ANDREA +B34   -B35   -N31   +B29   +N36   +N30   -B32
 34   BALLERINI ALICE -N33   -B32   +N18   -B36   -N28   =N29  u+B4
 35   DI TRAPANI DAVI +B36   +N33   =B40  u+N17  d+N37  u=B7    =B43
 36   DI SPIRITO MATT -N35   =N38  d=B39   +N34   -B33  u-B23   =N28
 37   DONATI MARCO    +B38   -N40   +B41   +N31  u-B35   +B12  d-N23
 38   LEONI DIEGO     -N37   =B36  d+N44  u-B32  u=B16   =N42   =B39
 39   ZOCCOLI CHIARA  -B40   -N42  u=N36   +B21   -B5   u+B28   =N38
 40   FAGNANI ALESSAN +N39   +B37   =N35  d-B43  u+N30  d+B41  u-N46
 41   PAOLINI CATERIN +B42   -B43   -N37   +N4    +B45  u-N40   +B30
 42   SAETTI MIRKO    -N41   +B39   -N45   +B6    -N27   =B38   +B5
 43   VEZZELLI FRANCE +B44   +N41   -B46  u+N40   +B1    +B8    =N35
 44   CASOLARI MATTEO -N43   -B45  u-B38   +N3    +B4    +N2    +B9
 45   VILLANI EDORDO  -B46   +N44   +B42   -N1    -N41   +B25   +N22
 46   POLLASTRI FEDER +N45  d+B21   +N43   +B26   -N7   d+N19  d+B40