torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione

CAMPIONATO REGIONALE EMILIA ROMAGNA - QUARTI DI FINALE 63° CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI SCACCHI [Bologna 25 - 27 aprile 2003]



    27-04-03  - TURNI 6
      CLASSIFICA FINALE  -  REG.E.R.2003-QUARTI

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   2 TOMBA Ivan               BO -M  5.0   19.0
  2'   3 GAIDO Paolo              BO -M  4.5   20.5  2.0     4
  3'  14 DI MICHELE Rocco         TE 1N  4.5   20.5  2.0     3
  4'   1 RONCHETTI Niccolo'       RA -M  4.0   20.0
  5'   4 VICARI Luigi             MO CM  4.0   17.0  3.0
  6'  12 ZORZETTO Carlo           BO 2N  4.0   17.0  2.0
  7'   5 ROMBALDONI Denis         PU CM  4.0   16.0
  8'  10 ROMBALDONI Axel          PU 2N  4.0   15.0
  9'   8 BONETTI Carlo            BO 1N  3.5   19.5
 10'   9 GUASTADINI Paolo         BO 1N  3.5   17.5
 11'   7 LAPENNA Antonio          MO CM  3.0   20.5
 12'  11 BETTINI Alessandro       BO 1N  3.0   18.0
 13'  13 GOZZI Giorgio            MO 1N  3.0   17.5
 14'  18 SANZANI Pierluigi        BO 1N  3.0   17.0  3.0
 15'  15 GASPARI Mauro            BL 2N  3.0   17.0  1.0
 16'  23 FAGNANI Eduardo          BO 2N  3.0   16.0
 17'  21 BALDELLI Alex            PU 3N  3.0   15.0  1.5
 18'  17 GAROFALO Sergio          MO 1N  3.0   15.0  1.0
 19'  24 MERLI Filiberto          RN 2N  3.0   13.0
 20'  26 BASSO MARCO               BONC  3.0   12.0
 21'   6 TRAVERSI Carlo           BO CM  2.5   16.0
 22'  19 LAPENNA Michelangelo     MO 3N  2.0   17.0
 23'  16 DE ZAIACOMO Tonino       BO 2N  2.0   16.5
 24'  25 LENTI Cosimo             BO 3N  2.0   15.0
 25'  27 FAGNANI ALESSANDRO        BONC  2.0   12.5
 26'  20 CASTRO Simon             BO 2N  1.5   15.0
 27'  22 COMANZO Crescenzo        BO 3N  1.0   14.5


Elaboraz. G.Diena - Recco

 REG.E.R.2003-QUARTI  - TABELLONE dopo TURNO 6 

  2 TOMBA Ivan     -M 15N+  11B+   7N=   3B+   1N+  14B=  5
  3 GAIDO Paolo    -M 16B+  12N+   8B+   2N-  14B=   9N+  4.5
 14 DI-MICHELE Roc 1N  1N=  19B+   5N+   7B+   3N=   2N=  4.5
  1 RONCHETTI Nicc -M 14B=   6N+  13B+   9N+   2B-   4N=  4
  4 VICARI Luigi   CM 17N+  13B=   9N=  15B+   8N=   1B=  4
 12 ZORZETTO Carlo 2N 25N+   3B-  17N+   8N-  18B+   7B+  4
  5 ROMBALDONI Den CM 18B-  20N+  14B-  24N+  16B+   8B+  4
 10 ROMBALDONI Axe 2N 23N-  21B=  19N+  11B+   7N=  15B+  4
  8 BONETTI Carlo  1N 21N+  23B+   3N-  12B+   4B=   5N-  3.5
  9 GUASTADINI Pao 1N 22B+  27N+   4B=   1B-  13N+   3B-  3.5
  7 LAPENNA Antoni CM 20B+  18N+   2B=  14N-  10B=  12N-  3
 11 BETTINI Alessa 1N 24B+   2N-  18B=  10N-  21N=  16B+  3
 13 GOZZI Giorgio  1N 26B+   4N=   1N-  23B+   9B-   6N=  3
 18 SANZANI Pierlu 1N  5N+   7B-  11N=  26B+  12N-  23B=  3
 15 GASPARI Mauro  2N  2B-  22N+  27B+   4N-  25B+  10N-  3
 23 FAGNANI Eduard 2N 10B+   8N-  16B+  13N-   6B=  18N=  3
 21 BALDELLI Alex  3N  8B-  10N=  20B=   6N=  11B=  25N+  3
 17 GAROFALO Sergi 1N  4B-  24N+  12B-  25N-  22B+  19N+  3
 24 MERLI Filibert 2N 11N-  17B-  22N+   5B-  27N+  28A+  3
 26 BASSO MARCO    NC 13N-  28A+   6B=  18N-  19B=  20N+  3
  6 TRAVERSI Carlo CM 19N=   1B-  26N=  21B=  23N=  13B=  2.5
 19 LAPENNA Michel 3N  6B=  14N-  10B-  20N+  26N=  17B-  2
 16 DE-ZAIACOMO To 2N  3N-  25B+  23N-  27B+   5N-  11N-  2
 25 LENTI Cosimo   3N 12B-  16N-  28A+  17B+  15N-  21B-  2
 27 FAGNANI ALESSA NC 28B+   9B-  15N-  16N-  24B-  22N+  2
 20 CASTRO Simon   2N  7N-   5B-  21N=  19B-  28A+  26B-  1.5
 22 COMANZO Cresce 3N  9N-  15B-  24B-  28A+  17N-  27B-  1


Elaboraz. G.Diena - Recco