torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione

 
 
 

Classifica 7° torneo giovanile Cierrebi Club
Bologna 6 dicembre 2003


 
 

T.GIOVAN.CRB 6/12           - TURNI 6 
      CLASSIFICA FINALE  -  T.GIOV.CIERREBI 6/12
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   2 LORENZINI LUCA              -A  5.5   20.0                 
  2'  22 CHIERICI MARIANNA           -A  5.0   21.0                 
  3'   6 MUCCINI MARCO               -A  4.5   21.5                 
  4'   7 ALBERGHINI MARCO            -A  4.0   20.0                 
  5'   4 SPATOCCO ALESSANDRO         -B  4.0   17.5  2.0     4   10'
  6'  17 LUCCHI LORENZO              -A  4.0   17.5  2.0     4   15'
  7'   3 FAGNANI ALESSANDRO          -B  4.0   16.5                 
  8'  16 MERLI FILIBERTO             -A  4.0   15.5                 
  9'  12 PICCININI SAMUELE           -B  3.5   20.5                 
 10'   9 MUCCINI ANDREA              -B  3.0   18.0                 
 11'  14 MADONIA TOMMASO             -B  3.0   17.0                 
 12'  19 SPATOCCO ANDREA             -B  3.0   14.5                 
 13'  23 KHASBI ADNAN                -B  3.0   14.0                 
 14'  11 BOCCAFOGLI LORENZO          -B  3.0   13.5                 
 15'  18 DE AGOSTINI MATTIA          -B  2.5   17.0                 
 16'   8 DI TRAPANI DAVIDE           -B  2.5   16.5                 
 17'  10 QUAGLIA ALESSANDRO          -B  2.5   14.5                 
 18'  21 FAGNANI EDUARDO             -A  2.0   19.0                 
 19'   5 DONATI MARCO                -B  2.0   18.0                 
 20'   1 BARBIERI CARLO            94-B  2.0   15.5                 
 21'  13 LUCCHI ANGELA               -B  2.0   13.5                 
 22'  20 BARBIERI LORENZO          92-B  2.0   12.5                 
 23'  15 BERNAL LEONARDO           96-B  1.0   12.5                 
 24'  24 ZZ.ASSENTE        ------------  0.0   11.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco











 T.GIOV.CIERREBI 6/12  - TABELLONE dopo TURNO 6  - T.GIOVAN.CRB 6/12
  2 LORENZINI LUCA -A  1N+  23B+  22B+   6B=  12N+   7N+  5.5 
 22 CHIERICI MARIA -A 21N+  19B+   2N-   3N+  17B+   6B+  5 
  6 MUCCINI MARCO  -A  5N+   4B+   7B+   2N=   9B+  22N-  4.5 
  7 ALBERGHINI MAR -A  8B+   9B+   6N-   4N+  14N+   2B-  4 
  4 SPATOCCO ALESS -B  3N+   6N-  13B+   7B-   5B+   9N+  4 
 17 LUCCHI LORENZO -A 18B+  16N+  12N-  21B+  22N-  10B+  4 
  3 FAGNANI ALESSA -B  4B-   1N+   5N+  22B-  21N+  12B+  4 
 16 MERLI FILIBERT -A 15N+  17B-  14B+  12N-  18N+   8N+  4 
 12 PICCININI SAMU -B 11N+  14N=  17B+  16B+   2B-   3N-  3.5 
  9 MUCCINI ANDREA -B 10B+   7N-  11N+  18B+   6N-   4B-  3 
 14 MADONIA TOMMAS -B 13N+  12B=  16N-  19N+   7B-  18B=  3 
 19 SPATOCCO ANDRE -B 20B+  22N-  18N-  14B-   1B+  21N+  3 
 23 KHASBI ADNAN   -B 24B+   2N-  21B-  20N+   8B-   5N+  3 
 11 BOCCAFOGLI LOR -B 12B-  10N+   9B-   8B-  13N+  20B+  3 
 18 DE AGOSTINI MA -B 17N-  20N+  19B+   9N-  16B-  14N=  2.5 
  8 DI TRAPANI DAV -B  7N-   5B-  10B=  11N+  23N+  16B-  2.5 
 10 QUAGLIA ALESSA -B  9N-  11B-   8N=  13B+  15B+  17N-  2.5 
 21 FAGNANI EDUARD -A 22B-  24A+  23N+  17N-   3B-  19B-  2 
  5 DONATI MARCO   -B  6B-   8N+   3B-   1B+   4N-  23B-  2 
  1 BARBIERI CARLO -B  2B-   3B-  24A+   5N-  19N-  15B+  2 
 13 LUCCHI ANGELA  -B 14B-  15B+   4N-  10N-  11B-  24A+  2 
 20 BARBIERI LOREN -B 19N-  18B-  15N+  23B-  24A+  11N-  2 
 15 BERNAL LEONARD -B 16B-  13N-  20B-  24A+  10N-   1N-  1 
 24 ZZ.ASSENTE---- -- 23R-  21R-   1R-  15R-  20R-  13R-  0 

Elaboraz. G.Diena - Recco