torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione

 
 

Classifiche del
Regionale Giovanile di Modena
CASTELVETRO di MODENA [18-5-2002]



 
 
 
 
 
 





REGIONALE GIOV 03         18-05-03  - TURNI 6 
      CLASSIFICA FINALE  -  UNDER 10       
             nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  19 PICCININI SAMUELE         BONC  5.5   22.5                 
  2'  42 GHIRARDINI GIORGIO        PRNC  5.5   20.5                 
  3'  34 CARILLO SIMONE            MO2S  5.0   19.5                 
  4'  10 VENTURELLI MIRIAM         MONC  4.5   21.5  3.0            
  5'   8 DECANETO ERIK             PRNC  4.5   21.5  2.0            
  6'  21 LORENZI GIACOMO           FCNC  4.0   20.5  2.0     4    3'
  7'  43 KHASBI ADNAM              BONC  4.0   20.5  2.0     4   23'
  8'  31 VEZZELLI FRANCESCO        MONC  4.0   20.5  0.5            
  9'  17 MUCCINI ANDREA            RNNC  4.0   20.0                 
 10'  16 DI TELLA ANTONIO          FCNC  4.0   19.0                 
 11'   9 LEONI ANDREA              FCNC  4.0   17.5                 
 12'  33 BONAZZI MARCO             RENC  4.0   17.0                 
 13'  39 CAPRARA MASSIMO           BONC  4.0   15.5                 
 14'   7 FAGNANI ALESSANDRO        BONC  4.0   15.0                 
 15'  11 DONATI MARCO              BONC  3.5   17.5  2.0            
 16'  27 REBECCHI SARA             PCNC  3.5   17.5  1.5            
 17'  36 MARASTONI MATTIA         RE NC  3.5   16.5                 
 18'  28 VALENTINI ANDREA          FCNC  3.5   14.0                 
 19'  15 FUSAROLI MICHELE          FCNC  3.0   18.5                 
 20'  20 VENTURELLI ESTER          MONC  3.0   17.5                 
 21'  45 CHIARION ELISA            MONC  3.0   17.0  1.5     3   31'
 22'  30 FANTOZZI FEDERICO         RENC  3.0   17.0  1.5     3   38'
 23'   4 TONI STEFANO              FCNC  3.0   16.5  2.0     3   11'
 24'  13 BOCCAFOGLI LORENZO        BONC  3.0   16.5  2.0     3   31'
 25'  37 VILLANI EDOARDO           MONC  3.0   15.5                 
 26'   3 DI TRAPANI DAVIDE         MONC  3.0   15.0                 
 27'  26 BURZACCHINI LORENZO       MONC  3.0   14.5                 
 28'  14 REBECCHI LUCA             PCNC  3.0   12.5                 
 29'  44 STRADI MARCELLO           MONC  3.0   10.5                 
 30'  12 STEFANI ADRIANO           MONC  2.5   16.0                 
 31'  46 PANIZIO ALESSANDRO        BONC  2.5   12.0                 
 32'  23 PINCELLI FRANCESCO        MONC  2.5   11.0                 
 33'  41 VISANI DANIELE            MONC  2.0   19.0                 
 34'  40 MORUZZI MARTINO           BONC  2.0   18.5                 
 35'   6 GRAVINA EUGENIO           BONC  2.0   18.0                 
 36'  18 DE MICHELI LUCA           PCNC  2.0   17.0                 
 37'  35 PINNA LEONARDO            MONC  2.0   15.5  1.5            
 38'  22 UGUZZONI MIRKO            MONC  2.0   15.5  1.0            
 39'   2 TOSETTI ALBERTO          MO NC  2.0   11.5                 
 40'  38 PAOLINI CATERINA          MONC  1.5   15.0                 
 41'   1 BERTARINI FILIPPO         MONC  1.5   14.0                 
 42'  25 FABBRI GIOELE             FCNC  1.5   13.5                 
 43'  29 ALLISON EMILY             MONC  1.5   12.0                 
 44'   5 MARAZZI MICHELE           MONC  1.0   13.5                 
 45'  24 BARILLANI FEDERICO        BONC  1.0   12.0                 
 46'  32 POLONELLI AGATA          BO NC  0.5   15.0                 
Elaboraz. G.Diena - Recco





REGIONALE GIOV 03-SV 18-05-03 - TURNI 6 CLASSIFICA FINALE - UNDER 12 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 4 SFERA MATTIA MO1S 5.5 19.0 2' 3 NANNUZZI Alberto MO3N 5.0 21.5 1.5 3' 1 MUCCINI Marco RN2N 5.0 21.5 1.0 4' 40 SERRI CRISTIANO RENC 5.0 19.5 5' 34 REBECCHI GABRIELE PCNC 5.0 15.5 6' 22 MADONIA TOMMASO BONC 4.5 19.5 7' 12 DALPIAZ MARTINA MONC 4.0 22.5 8' 9 BERTOZZI FRANCESCO FCNC 4.0 20.5 9' 2 POLLASTRI Federico MO3N 4.0 19.5 10' 13 DE AGOSTINI MATTIA BONC 4.0 18.5 11' 17 GOLDONI PAOLO RENC 4.0 18.0 12' 23 MANCINI ANDREA MONC 4.0 17.0 13' 43 SPATOCCO ALESSANDRO BONC 4.0 15.0 14' 45 ZIBELLA FRANCESCO PCNC 4.0 13.5 15' 7 ANGELI ANDREA FCNC 3.5 17.0 16' 41 SIROTTI FABIO MONC 3.5 16.0 17' 35 REGGIANI FRANCESCO MONC 3.5 14.5 18' 33 QUAGLIA ALESSANDRO BONC 3.5 12.5 19' 21 LIBERI ENRICO MONC 3.0 22.5 20' 38 SARTINI MANUEL FCNC 3.0 21.0 21' 30 PASSINI STEFANO MONC 3.0 17.5 2.0 22' 44 SPATOCCO ANDREA BONC 3.0 17.5 23' 18 GOZZI RICCARDO RENC 3.0 17.0 24' 26 MUCCIOLI LORENZO RNNC 3.0 16.5 2.0 25' 29 ORLANDI NICCOLO' MONC 3.0 16.5 1.0 26' 31 POLONELLI EDOARDO BONC 3.0 15.0 27' 42 SOLENGHI SIMONE PCNC 3.0 14.5 28' 25 MONTISCI MICHELE RENC 2.5 17.0 29' 10 BETTELLI MARCO MONC 2.5 15.5 30' 6 AILI FEDERICO PCNC 2.5 14.5 31' 27 NICOLINI FEDERICO MONC 2.5 14.0 32' 14 FRANCHI MARCO RENC 2.0 19.0 33' 11 CIRIESI CATERINA MONC 2.0 16.0 34' 32 POSTIGLIONE SIMONE BONC 2.0 14.5 35' 16 GALLO VLADIMIR BONC 2.0 13.0 36' 19 HOCHKOEPPLER ENRICO BONC 2.0 12.5 1.0 2 41' 37' 8 BARILLANI RICCARDO BONC 2.0 12.5 1.0 2 42' 38' 5 MONTANARI SIMONE MO2S 2.0 11.5 39' 15 FURDUI FILIP RANC 1.5 16.5 40' 28 OGNIBENE ANDREA MONC 1.5 13.0 41' 20 LASAGNI DANIELE RENC 1.0 18.5 42' 24 MARIOTTI ANDREA MONC 1.0 14.0 43' 36 REGGIANI SERGHEI MONC 1.0 12.5 44' 37 RONDONI ALBA FCNC 1.0 11.5 45' 39 SEGHEDONI NICOLO' MONC 1.0 8.0 46' 46 ZZ.ASSENTE 0.0 10.0 Elaboraz. G.Diena - Recco
REGIONALE GIOV 03-SV 18-05-03 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - UNDER 14 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 1 LAPENNA Antonio MOCM 5.0 14.0 2' 2 MOSCA Enrico FE2N 4.0 16.0 3' 3 RICCHI Luca MO2N 4.0 14.0 4' 9 MARAZZI Francesco MO3N 4.0 12.5 5' 5 LAPENNA Michelangelo MO3N 4.0 11.5 6' 4 CHIERICI Marianna RE2N 3.5 13.5 7' 21 COATTI NICOLA FENC 3.5 11.0 8' 15 BUGELLI EDOARDO FENC 3.5 10.5 9' 6 BASSO MARCO BO3N 3.0 15.5 10' 10 ANDERLINI MATTIA MO2S 3.0 14.5 11' 8 FAGNANI Eduardo BO2N 3.0 13.0 12' 19 CATELLANI ANDREA RENC 3.0 12.5 13' 7 ZOBOLI Andrea MO3N 3.0 11.5 14' 23 FERRI ALEX RENC 3.0 9.5 15' 25 GRIGNAFFINI ALBERTO PRNC 3.0 9.0 16' 20 CAVAZZONI ELENA RENC 2.5 12.0 17' 26 LAPICO BARBARA MONC 2.5 11.5 18' 33 SONCINI LORENZO MONC 2.5 10.0 19' 27 MONTI FILIPPO FENC 2.5 9.5 20' 18 CARILLO MATTIA MONC 2.0 13.5 21' 16 BURZACCHINI SIMONE MONC 2.0 12.5 22' 11 BALUGANI ELIA MONC 2.0 11.5 23' 22 FABBRI ALESSIO FCNC 2.0 10.0 24' 17 CAMPARINI LUCA RENC 2.0 9.0 1.5 25' 29 MUSSINI MILO RENC 2.0 9.0 1.0 26' 30 OSIPOV ARTEM PRNC 2.0 8.0 27' 34 TOSETTI RICCARDO MONC 1.5 11.5 28' 24 FRANZONI LORENZO BONC 1.5 9.0 1.0 29' 28 MUNGIGUERRA MARCO BONC 1.5 9.0 30' 14 BRICCOLANI CRISTINA FCNC 1.0 11.5 31' 32 RUSTICHELLI SIMONE RENC 1.0 11.0 32' 12 BECCARI GIANMARIA BONC 1.0 8.5 33' 31 POLONELLI TOMMASO BONC 1.0 7.0 34' 13 BERNI GIOVANNI MONC 0.0 9.0 Elaboraz. G.Diena - Recco
REG GIOVANILE-SV 18-05-03 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - UNDER 16 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 1 VECCHI Eugenio BO 1N 4.5 12.5 2' 2 TREVISANI Emilio BO 2N 3.5 13.5 3' 12 ALBERGHINI AURORA BONC 3.5 11.0 4' 8 TINTI Luca MO 2N 3.5 9.5 5' 9 BACCI Anastasia BO 3N 3.0 12.0 6' 6 VENTURELLI Vainer MO 3N 2.5 12.5 7' 10 BARBIERI GIACOMO MO2S 2.5 10.0 8' 5 POLETTI Diego MO 3N 2.0 12.5 9' 4 CASTRO Simon BO 2N 2.0 11.0 2.0 10' 13 SARTINI CRISTIAN FCNC 2.0 11.0 11' 11 ROTEGLIA GIOVANNI MO2S 2.0 10.0 12' 3 ALTARIVA Marco MO 2N 2.0 9.5 13' 7 ZANETTI Alex MO 3N 0.0 10.0 14' 14 ZZ.ASSENTE 0.0 8.0 Elaboraz. G.Diena - Recco
REG GIOVANILE-SV 18-05-03 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - UNDER 20 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 1 MONDUCCI Mirko RA 2N 4.5 13.5 2' 2 CUCULO Jimmy BO 2N 4.0 13.0 3' 9 UGOLETTI MATTEO RENC 3.5 12.0 4' 7 DELL'ORCO MICHELE MONC 3.0 13.0 5' 3 PAVAN Alessandro RE 3N 3.0 11.0 6' 6 CRICCA ANDREA FENC 2.0 12.0 7' 8 GIOVANDITTI GIUSEPPE BONC 1.5 11.5 1 9' 8' 5 AROLDI PATRICK FCNC 1.5 11.5 1 10' 9' 4 LA MONICA EMILIANO MO2S 0.0 7.5 10' 10-ZZ.ASSENTE-------------------- 0.0 7.0 Elaboraz. G.Diena -