torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione



semilampo
Opel Bisi (Reggio Emilia) 2003


1 giugno 2003

Torneo valido quale prova del 7 CAMPIONATO REGIONALE SEMILAMPO 2003




OPEL BISI 2003-SV         01-06-03  - TURNI 9
      CLASSIFICA FINALE  -  RAPIDCHESS OPEL BISI

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   3 MRDJA MILAN              CROMI  7.5   48.0
  2'   2 SCALCIONE Michelangelo   BO FM  7.0   48.0
  3'  17 FRIGIERI Fabrizio        MO CM  7.0   47.0
  4'   6 RONCHETTI Niccolo'       RA  M  7.0   44.0
  5'   1 VEZZOSI Paolo            PR IM  6.5   48.5
  6'  13 VILLA Flavio             RE CM  6.5   46.5
  7'   5 ADNANI MOKLIS             REMF  6.5   46.0
  8'   4 IOTTI Pierluigi          RE FM  6.5   43.0
  9'  12 BALDAZZI Stefano         BO CM  6.0   47.5
 10'  11 MAMBRINI Augusto         MO CM  6.0   45.5  4.5
 11'  19 CAMERINI Lorenzo         RE CM  6.0   45.5  2.0
 12'   8 CUGINI Verter            RE  M  6.0   44.5  4.0
 13'  25 SLAMNIK Naser            RE 1N  6.0   44.5  2.0
 14'  16 ORI Marco                RA CM  6.0   42.0
 15'  20 MARCIELLO Armando        MO 1N  6.0   41.5
 16'  55 UGOLETTI MATTEO           RECM  6.0   41.0
 17'  15 FARACHI Francesco        BR CM  5.5   50.5
 18'   9 NELLI Luca               MS  M  5.5   50.0
 19'  14 AGNELLI Francesco        BS CM  5.5   44.5
 20'  21 DE CAROLIS MAURIZIO     MN1N1N  5.5   41.5
 21'  32 CAPELLI Carlo            BS 2N  5.0   46.0
 22'  26 FEZZARDI Emanuele        MN 1N  5.0   43.0
 23'   7 ALDROVANDI Antonio       BO  M  5.0   42.5  4.0  *  5   35'
 24'  27 BADIALI Alessio          BO 1N  5.0   42.5  4.0  *  5   40'
 25'  24 GUASTADINI Paolo         BO 1N  5.0   42.5  4.0
 26'  18 MARINELLI Gian Marco     MO CM  5.0   41.0
 27'  68 SALDI MILO                PRNC  5.0   40.5
 28'  28 FORONI Francesco         MN 1N  5.0   39.5
 29'  33 BOCCEDA Carlo            RE 2N  5.0   39.0
 30'  10 CAMERINI Ivan            RE CM  5.0   38.5
 31'  31 COTTARELLI Franco        PR 1N  5.0   37.5
 32'  37 CUCULO Jimmy             BO 2N  5.0   36.5  3.0
 33'  30 DI MICHELE Rocco         TE 1N  5.0   36.5  2.0
 34'  34 LORENZINI Luca           BO 2N  5.0   35.5
 35'  44 TAMASSIA Gabriele        MO 2N  4.5   38.5
 36'  23 VECCHI Eugenio           BO 1N  4.5   38.0
 37'  56 DONELLI SERGIO            RE3N  4.5   37.0
 38'  67 RONCAGLIA MARCELLO        MONC  4.5   35.5
 39'  46 CHIERICI James           RE 2N  4.5   34.0
 40'  62 DRAGANOV FILIP            MNNC  4.5   33.5
 41'  29 GOZZI Giorgio            MO 1N  4.0   42.5
 42'  22 VINCENZI Marco           MO 1N  4.0   39.0
 43'  39 PAVAN Alessandro         RE 3N  4.0   38.0
 44'  42 GAROFALO Sergio          MO 1N  4.0   37.0  2.5
 45'  40 CASADIO Alviero          MO 2N  4.0   37.0  2.0
 46'  43 PANINI Luciano           MO 2N  4.0   36.5  2.5
 47'  36 CUCCOLINI Milo           RE 2N  4.0   36.5  2.0
 48'  61 DI GIUSEPPE GIOVANNI      BONC  4.0   35.0
 49'  53 MARAZZI Francesco        MO 3N  4.0   34.5
 50'  63 GOZZI RICCARDO            RENC  4.0   31.0
 51'  49 ABIS Mariano             CA 3N  4.0   30.0
 52'  59 CRICCA ANDREA             FENC  4.0   29.0
 53'  70 VERRELLI ADRIANO          MONC  4.0   27.5
 54'  35 BURIANI ANDREA            BO2N  3.5   45.0
 55'  50 LUCCHI Lorenzo           RN 3N  3.5   33.5
 56'  51 MARAZZI Federico         MO 3N  3.5   33.0
 57'  69 SERRI CRISTIANO           RENC  3.5   31.5
 58'  38 DANIELI Riccardo         BO 2N  3.0   39.0
 59'  47 COCCONI Nando            RE 3N  3.0   32.5
 60'  45 SANZANI Pierluigi        BO 1N  3.0   30.0  2.0
 61'  71 VEZZELLI FRANCESCO        MONC  3.0   30.0       *
 62'  52 LENZA Leopoldo           MN 2N  3.0   30.0
 63'  58 CATELLANI ANDREA        RENCNC  3.0   29.0
 64'  41 CHIODINI Pietro          MN 2N  2.5   36.0
 65'  57 CAMPARINI LUCA            RENC  2.5   26.5
 66'  66 MUSSINI MILO              RENC  2.5   25.5
 67'  54 LUCCHI SAURO              RNCM  2.0   34.5
 68'  60 DECANETO ERICK            PRNC  2.0   30.5
 69'  65 MARASTONI MATTIA          RENC  2.0   24.0
 70'  64 LUCCHI ANGELA             RNNC  0.0   25.0
 71'  48 MISCIOSCIA DOMENICO       RE3N  0.0   18.0
 72'  72 ZZ.ASSENTE                      0.0   11.5

Elaboraz. G.Diena - Recco





 RAPIDCHESS OPEL BISI  - TABELLONE dopo TURNO 9  - OPEL BISI 2003-SV

  3 MRDJA MILAN    MI 38N+  22B+  14N+   8B+   2N+  13B=  15N+   1N=   6B=  7.5
  2 SCALCIONE Mich FM 37B+  19N+  11B+   9N+   3B-  15N-  25B+  24N+   1B+  7
 17 FRIGIERI Fabri CM 52N+  68B+   9B-  55N+  11B=   5N+  19B=  12N+  16B+  7
  6 RONCHETTI Nicc -M 41B+  23N=  35B=  25N+  21B+   9N=  12B+  15B+   3N=  7
  1 VEZZOSI Paolo  IM 36N+  20B+  12N-  22B+  14N+  16B+  13N+   3B=   2N-  6.5
 13 VILLA Flavio   CM 48N+  32B+   4N=  35B+   5B+   3N=   1B-   9N=  15B+  6.5
  5 ADNANI MOKLIS  MF 40N+  24B+  18N+  12B=  13N-  17B-  32N+  14B+  19N+  6.5
  4 IOTTI Pierluig FM 39B+  21N+  13B=  15N-  32B+  19N-  35B+  26N+   9B+  6.5
 12 BALDAZZI Stefa CM 47B+  29N+   1B+   5N=  15B=   8B+   6N-  17B-  32N+  6
 11 MAMBRINI Augus CM 46N+  30B+   2N-  26B+  17N=  28B+   9B=  16N-  68B+  6
 19 CAMERINI Loren CM 54N+   2B-  40N+  28B=  35N+   4B+  17N=   8B+   5B-  6
  8 CUGINI Verter  -M 43B+  25N+   7B+   3N-  29B+  12N-  18B+  19N-  24B+  6
 25 SLAMNIK Naser  1N 60N+   8B-  44N+   6B-  39N+  20B+   2N-  33B+  10N+  6
 16 ORI Marco      CM 51B+  35N-  39B+  31N+   7B+   1N-  27B+  11B+  17N-  6
 20 MARCIELLO Arma 1N 55B+   1N-  43B+  32N-  68B+  25N-  38B+  29N+   7B+  6
 55 UGOLETTI MATTE CM 20N-  36B+  30N+  17B-  22N+  26B-  61N+  27N+  18B+  6
 15 FARACHI France CM 50N+  34B+  27N+   4B+  12N=   2B+   3B-   6N-  13N-  5.5
  9 NELLI Luca     -M 44N+  28B+  17N+   2B-  27N+   6B=  11N=  13B=   4N-  5.5
 14 AGNELLI France CM 49B+  31N+   3B-  33N+   1B-  23N+  26B=   5N-  56B+  5.5
 21 DE-CAROLIS MAU 1N 56N+   4B-  42N+  18B+   6N-  32B-  40N+  30B=  44N+  5.5
 32 CAPELLI Carlo  2N 67B+  13N-  70B+  20B+   4N-  21N+   5B-  23N+  12B-  5
 26 FEZZARDI Emanu 1N 61B+   7N-  51B+  11N-  31B+  55N+  14N=   4B-  30N=  5
  7 ALDROVANDI Ant -M 42N+  26B+   8N-  24B+  16N-  27B-  37N+  44B+  20N-  5
 27 BADIALI Alessi 1N 62N+  10B+  15B-  34N+   9B-   7N+  16N-  55B-  53N+  5
 24 GUASTADINI Pao 1N 59B+   5N-  49B+   7N-  33B+  43N+  10N+   2B-   8N-  5
 18 MARINELLI Gian CM 53B+  71N+   5B-  21N-  49B+  29N+   8N-  28B+  55N-  5
 68 SALDI MILO     NC 33B+  17N-  38N-  46B+  20N-  36B+  50N+  62B+  11N-  5
 28 FORONI Frances 1N 63B+   9N-  53B+  19N=  56B+  11N-  23B=  18N-  36B+  5
 33 BOCCEDA Carlo  2N 68N-  37N+  67B+  14B-  24N-  39B+  42N+  25N-  29B+  5
 10 CAMERINI Ivan  CM 45B+  27N-  23B+  29N-  34B+  42N+  24B-  31N+  25B-  5
 31 COTTARELLI Fra 1N 66N+  14B-  62N+  16B-  26N-  50B+  53N+  10B-  39B+  5
 37 CUCULO Jimmy   2N  2N-  33B-  58N+  56B-  59B+  70N+   7B-  45B+  43N+  5
 30 DI-MICHELE Roc 1N 65B+  11N-  55B-  61N+  42B-  54N+  43B+  21N=  26B=  5
 34 LORENZINI Luca 2N 69B+  15N-  71B+  27B-  10N-  63N+  29B-  67N+  22B+  5
 44 TAMASSIA Gabri 2N  9B-  63N+  25B-  67N=  69B+  41N+  56B+   7N-  21B-  4.5
 23 VECCHI Eugenio 1N 58N+   6B=  10N-  38B+  41N+  14B-  28N=  32B-  46N=  4.5
 56 DONELLI SERGIO 3N 21B-  41N=  69B+  37N+  28N-  67B+  44N-  35B+  14N-  4.5
 67 RONCAGLIA MARC NC 32N-  48B+  33N-  44B=  62N+  56N-  51B+  34B-  35N+  4.5
 46 CHIERICI James 2N 11B-  65N+  29B-  68N-  66B+  53N-  63B+  40N+  23B=  4.5
 62 DRAGANOV FILIP NC 27B-  47N+  31B-  51N=  67B-  69N+  41B+  68N-  61B+  4.5
 29 GOZZI Giorgio  1N 64N+  12B-  46N+  10B+   8N-  18B-  34N+  20B-  33N-  4
 22 VINCENZI Marco 1N 57B+   3N-  45B+   1N-  55B-  61N-  49N+  47B+  34N-  4
 39 PAVAN Alessand 3N  4N-  54B+  16N-  53N+  25B-  33N-  57B+  71B+  31N-  4
 42 GAROFALO Sergi 1N  7B-  61N+  21B-  66N+  30N+  10B-  33B-  36N-  69B+  4
 40 CASADIO Alvier 2N  5B-  59N+  19B-  63N+  54B+  35N-  21B-  46B-  58N+  4
 43 PANINI Luciano 2N  8N-  58B+  20N-  57N+  38B+  24B-  30N-  50B+  37B-  4
 36 CUCCOLINI Milo 2N  1B-  55N-  59B-  52B+  47N+  68N-  54B+  42B+  28N-  4
 61 DI GIUSEPPE GI NC 26N-  42B-  48N+  30B-  45N+  22B+  55B-  51N+  62N-  4
 53 MARAZZI France 3N 18N-  52B+  28N-  39B-  65N+  46B+  31B-  38N+  27B-  4
 63 GOZZI RICCARDO NC 28N-  44B-  52N+  40B-  60N+  34B-  46N-  54N+  38B+  4
 49 ABIS Mariano   3N 14N-  64B+  24N-  60B+  18N-  38N-  22B-  57N+  47B+  4
 59 CRICCA ANDREA  NC 24N-  40B-  36N+  54B-  37N-  47B-  64N+  52N+  45B+  4
 70 VERRELLI ADRIA NC 35B-  72A+  32N-  50B-  58N+  37B-  47N-  60B+  41N+  4
 35 BURIANI ANDREA 2N 70N+  16B+   6N=  13N-  19B-  40B+   4N-  56N-  67B-  3.5
 50 LUCCHI Lorenzo 3N 15B-  69N=  41B-  70N+  51B+  31N-  68B-  43N-  71N+  3.5
 51 MARAZZI Federi 3N 16N-  66B+  26N-  62B=  50N-  71B+  67N-  61B-  54N+  3.5
 69 SERRI CRISTIAN NC 34N-  50B=  56N-  71B+  44N-  62B-  60N+  41B+  42N-  3.5
 38 DANIELI Riccar 2N  3B-  57N+  68B+  23N-  43N-  49B+  20N-  53B-  63N-  3
 47 COCCONI Nando  3N 12N-  62B-  60N-  64B+  36B-  59N+  70B+  22N-  49N-  3
 45 SANZANI Pierlu 1N 10N-  60B+  22N-  41B-  61B-  58N+  66B+  37N-  59N-  3
 71 VEZZELLI FRANC NC 72B+  18B-  34N-  69N-  57B+  51N-  52B+  39N-  50B-  3
 52 LENZA Leopoldo 2N 17B-  53N-  63B-  36N-  64N+  60B+  71N-  59B-  65B+  3
 58 CATELLANI ANDR NC 23B-  43N-  37B-  48N+  70B-  45B-  65N+  66N+  40B-  3
 41 CHIODINI Pietr 2N  6N-  56B=  50N+  45N+  23B-  44B-  62N-  69N-  70B-  2.5
 57 CAMPARINI LUCA NC 22N-  38B-  64N+  43B-  71N-  65B+  39N-  49B-  66B=  2.5
 66 MUSSINI MILO   NC 31B-  51N-  72A+  42B-  46N-  64B+  45N-  58B-  57N=  2.5
 54 LUCCHI SAURO   CM 19B-  39N-  65B+  59N+  40N-  30B-  36N-  63B-  51B-  2
 60 DECANETO ERICK NC 25B-  45N-  47B+  49N-  63B-  52N-  69B-  70N-  64N+  2
 65 MARASTONI MATT NC 30N-  46B-  54N-  72A+  53B-  57N-  58B-  64B+  52N-  2
 64 LUCCHI ANGELA  NC 29B-  49N-  57B-  47N-  52B-  66N-  59B-  65N-  60B-  0
 48 MISCIOSCIA DOM 3N 13B-  67N-  61B-  58B-  72R-  72R-  72R-  72R-  72R-  0
 72 ZZ.ASSENTE---- -- 71R-  70R-  66R-  65R-  48R-  48R-  48R-  48R-  48R-  0

Elaboraz. G.Diena - Recco