torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione

 
 
 
 
 



2° Trofeo Semilampo Badessa
Circolo Badessa Scacchi

4 maggio 2003


 
 

2° Trofeo Semilampo Badessa   4 maggio  2003



SEMIL.BADESSA '03-SV         04-05-03  - TURNI 9
      CLASSIFICA FINALE  -  SEMIL.BADESSA 2003

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1-VEZZOSI PaolO   Z         PRIM  8.0   48.5
  2'   4-COSTANTINI Roberto  Z     RNFM  7.5   52.0
  3'   2-SCALCIONE Michelangelo Z  BOFM  7.5   49.0
  4'   7-BALDAZZI Stefano    Z     BOCM  6.5   48.0
  5'  14-COSTANTINI Laura      A   RNCM  6.5   44.0
  6'  11-FARACHI Francesco    A    MOCM  6.5   43.5
  7'   3-COCCHI Andrea       Z     BO-M  6.0   51.5  5.0
  8'   6-ALDROVANDI ANTONIO      Z BO-M  6.0   51.5  4.5
  9'   5-RONCHETTI Niccolo'   Z    RA-M  6.0   50.0
 10'  15-MARINELLI Gian Marco  A   MOCM  6.0   43.0  4.0
 11'  21-GUASTADINI Paolo     B    BO1N  6.0   43.0  3.0
 12'  18-RINALDI Francesco     B   PI1N  6.0   39.0
 13'  40-GAROFALO Sergio     D     MO1N  6.0   37.5
 14'   8-TOMBA Ivan         Z      BO-M  5.5   48.0
 15'  13-FRIGIERI Fabrizio    A    MOCM  5.5   47.0
 16'  30-DI-MICHELE Rocco     C    TE1N  5.5   45.0
 17'  20-VECCHI Eugenio       B    BO1N  5.5   43.0
 18'  38-BURIANI ANDREA      C     BO--  5.5   41.5  3.5
 19'  26-GALASSI Federico     B    BO1N  5.5   41.5  3.0     5   10'
 20'  16-CHEN Andrea          A    BOCM  5.5   41.5  3.0     5   37'
 21'  25-PINTO Antonio        B    PI1N  5.5   40.5
 22'  44-VALBUENA Oliver      D    LU3N  5.5   35.0
 23'  22-SPINOSA Giovanni      B   BO1N  5.0   43.5  4.0     5
 24'  19-VINCENZI MARCO        B   MO1N  5.0   43.5  4.0     4
 25'  24-BECCA Filippo        B    BO1N  5.0   42.5
 26'  12-ORI Marco            A    RACM  5.0   40.0
 27'  35-MOSCA Enrico         C    TO2N  5.0   38.5
 28'  42-TAMASSIA Gabriele   D     MO2N  5.0   38.0
 29'  39-CASADIO Alviero     D     MO2N  5.0   37.5
 30'  23-BARIGELLI Enrico      B   AN1N  5.0   37.0
 31'  67-UGOLETTI MATTEO           RE--  5.0   36.5
 32'  55-BROGNA DOMENICO           BO--  5.0   35.0
 33'  31-FRAGNI Enrico         C   BO1N  5.0   34.5
 34'  65-PIVATI STEFANO            FE--  5.0   30.0
 35'  10-CORSO Roberto       Z     LUCM  4.5   42.5
 36'  29-GOZZI Giorgio        C    MO1N  4.5   42.0
 37'  41-FRANCESCHELLI Maurizio D  BO2N  4.5   37.5
 38'  34-CUCULO Jimmy          C   BO2N  4.5   35.5
 39'   9-GAIDO Paolo         Z     BO-M  4.0   44.0
 40'  36-MUCCINI Marco        C    RN2N  4.0   39.0
 41'  43-CHIERICI Marianna     D   RE2N  4.0   38.5
 42'  32-MERCIARI Moreno      C    MO2N  4.0   38.0
 43'  37-RICCHI Luca          C    BO2N  4.0   37.0
 44'  33-BOCCEDA Carlo        C    RE2N  4.0   36.0
 45'  57-CRICCA ANDREA             FE--  4.0   35.5
 46'  49-LANZI Mirco          D    RE3N  4.0   35.0
 47'  45-DI-BARTOLOMEO Aldo    D   BO3N  4.0   33.5  2.5
 48'  28-ZORZETTO Carlo        C   BO2N  4.0   33.5  2.0
 49'  50-NANNUZZI Alberto     D    MO3N  4.0   31.5
 50'  54-BASSO MARCO               BO--  4.0   29.5
 51'  27-MEZZETTI Raffaello    C   BO1N  3.5   37.5  3.0     3   28'
 52'  17-TRAVERSI Carlo       A    BOCM  3.5   37.5  3.0     3   57'
 53'  46-VENTURELLI Vainer    D    MO3N  3.5   34.0
 54'  48-FAGNANI Eduardo      D    BO2N  3.5   33.0
 55'  61-LANZI MIRKO               BO--  3.5   30.0
 56'  64-PICCININI SAMUELE         BO--  3.5   26.0
 57'  52-MUCCINI Maurizio     d    RN2N  3.0   37.5
 58'  51-COSTANTINI Carlo     D    RN2N  3.0   36.5
 59'  53-ALBERGHINI AURORA         BO--  3.0   35.0
 60'  56-CHINNI VITTORIO           BO--  3.0   32.0
 61'  47-ZOBOLI Andrea        D    MO3N  3.0   31.0
 62'  62-MACCAFERRI BRUNO          BO--  3.0   29.0
 63'  70-VIOLA DAVID               VE--  3.0   25.0
 64'  58-DI GAUDIO LORENZO         BO--  2.5   32.5
 65'  59-FAGNANI ALESSANDRO        BO--  2.0   30.5
 66'  68-VANNINI DANIELE          BO --  2.0   28.5
 67'  63-MUCCINI ANDREA            RN--  2.0   26.0
 68'  66-RIMONDI RICCARDO          BO--  2.0   25.0
 69'  69-VENTURA GABRIELE          BO--  1.5   25.5
 70'  60-GARDI RICCARDO            BO--  1.0   28.5

Elaboraz. G.Diena - Recco



 SEMIL.BADESSA 2003  - TABELLONE dopo TURNO 9  - SEMIL.BADESSA '03-SV

  1 VEZZOSI PaolO  IM 36B+  20N+  10B+   6N+   2B+   4N=   8B+   3N=   5B+  8
  4 COSTANTINI Rob FM 39N+  21B+  11N+   7B+  13N+   1B=   3N=   2N=   6B+  7.5
  2 SCALCIONE Mich FM 37N+  19B+   9N+   5B+   1N-   7B+   6N+   4B=   3B+  7.5
  7 BALDAZZI Stefa CM 42B+  26N+  18B+   4N-  24B+   2N-  20B+   8N=  13B+  6.5
 14 COSTANTINI Lau CM 49N+  31B+   3N=  13B-  29N+  30B+   5N-  21B+  16N+  6.5
 11 FARACHI France CM 46B+  30N+   4B-  28N+  10B+   6N-  22B+  13N=   8B+  6.5
  3 COCCHI Andrea  -M 38B+  22N+  14B=   8N=  16B+  26N+   4B=   1B=   2N-  6
  6 ALDROVANDI ANT -M 41N+  23B+  15N+   1B-  38N+  11B+   2B-  26N+   4N-  6
  5 RONCHETTI Nicc -M 40B+  24N+  16B+   2N-  18B+   8N-  14B+  12N+   1N-  6
 15 MARINELLI Gian CM 50B+  34N+   6B-  30N-  40B+  38N+  26B-  35N+  24B+  6
 21 GUASTADINI Pao 1N 56B+   4N-  42B+  35N=  34B+  13B=   9N+  14N-  12B+  6
 18 RINALDI France 1N 53N+  17B+   7N-  51B+   5N-  43B+  30N=  25B=  19N+  6
 40 GAROFALO Sergi 1N  5N-  57B+  19N-  59B+  15N-  53B+  23N+  17B+  22B+  6
  8 TOMBA Ivan     -M 43N+  25B+  29N=   3B=  67N+   5B+   1N-   7B=  11N-  5.5
 13 FRIGIERI Fabri CM 48B=  36N+  35B+  14N+   4B-  21N=  24B+  11B=   7N-  5.5
 30 DI-MICHELE Roc 1N 65N+  11B-  49N+  15B+  12B+  14N-  18B=  16N-  29N+  5.5
 20 VECCHI Eugenio 1N 55N+   1B-  39N+  67B-  37N+  52B+   7N-  32B+  25N=  5.5
 38 BURIANI ANDREA --  3N-  55B+  17N+  22N+   6B-  15B-  33N+   9B+  26N=  5.5
 26 GALASSI Federi 1N 61N+   7B-  45N+   9B+  52N+   3B-  15N+   6B-  38B=  5.5
 16 CHEN Andrea    CM 51N+  33B+   5N-  27B+   3N-  41B+  25N=  30B+  14B-  5.5
 25 PINTO Antonio  1N 60B+   8N-  46B+  12N-  42B+  10N+  16B=  18N=  20B=  5.5
 44 VALBUENA Olive 3N  9N-  61B+  23N+  24N-  51B+  19B-  29N=  27B+  10N+  5.5
 22 SPINOSA Giovan 1N 57N+   3B-  41N+  38B-  39N+  67B+  11N-  55B+  40N-  5
 19 VINCENZI MARCO 1N 54B+   2N-  40B+  34N=  35B=  44N+  12B-  43N+  18B-  5
 24 BECCA Filippo  1N 59N+   5B-  43N+  44B+   7N-  57B+  13N-  39B+  15N-  5
 12 ORI Marco      CM 47N+  29B-  37N+  25B+  30N-  27B+  19N+   5B-  21N-  5
 35 MOSCA Enrico   2N 70B+  67N+  13N-  21B=  19N=   9B-  52N+  15B-  32N+  5
 42 TAMASSIA Gabri 2N  7N-  59B+  21N-  61B+  25N-  28B+  27N=  31B=   9N+  5
 39 CASADIO Alvier 2N  4B-  58N+  20B-  17N+  22B-  56N+  57B+  24N-  28B+  5
 23 BARIGELLI Enri 1N 58B+   6N-  44B-  45B+  41N-  47N+  40B-  49B+  37N+  5
 67 UGOLETTI MATTE -- 32B+  35B-  33N+  20N+   8B-  22N-  43B-  46N+  17N+  5
 55 BROGNA DOMENIC -- 20B-  38N-  64B+  32N-  68B+  48N+  36B+  22N-  33N+  5
 31 FRAGNI Enrico  1N 66B+  14N-  52B-  47B+  32N=  29B=  41N=  42N=  43B+  5
 65 PIVATI STEFANO -- 30B-  50N-  58B+  52N-  36B-  60N+  47B+  45N+  54B+  5
 10 CORSO Roberto  CM 45N+  27B+   1N-  29B+  11N-  25B-  32N=  34B+  44B-  4.5
 29 GOZZI Giorgio  1N 64B+  12N+   8B=  10N-  14B-  31N=  44B=  41N+  30B-  4.5
 41 FRANCESCHELLI  2N  6B-  60N+  22B-  62N+  23B+  16N-  31B=  29B-  27N+  4.5
 34 CUCULO Jimmy   2N 69N+  15B-  53N+  19B=  21N-  32B-  46B+  10N-  48B+  4.5
  9 GAIDO Paolo    -M 44B+  28N+   2B-  26N-  33B+  35N+  21B-  38N-  42B-  4
 36 MUCCINI Marco  2N  1N-  13B-  48N+  57B-  65N+  49B+  55N-  54B-  53N+  4
 43 CHIERICI Maria 2N  8B-  62N+  24B-  56N+  28B+  18N-  67N+  19B-  31N-  4
 32 MERCIARI Moren 2N 67N-  48B+  51N-  55B+  31B=  34N+  10B=  20N-  35B-  4
 37 RICCHI Luca    2N  2B-  56N+  12B-  50N+  20B-  51N-  62B+  57N+  23B-  4
 33 BOCCEDA Carlo  2N 68B+  16N-  67B-  49B+   9N-  50N+  38B-  51N+  55B-  4
 57 CRICCA ANDREA  -- 22B-  40N-  66B+  36N+  48B+  24N-  39N-  37B-  52N+  4
 49 LANZI Mirco    3N 14B-  68N+  30B-  33N-  45B+  36N-  70B+  23N-  62B+  4
 45 DI-BARTOLOMEO  3N 10B-  64N+  26B-  23N-  49N-  58B+  53N+  65B-  51B+  4
 28 ZORZETTO Carlo 2N 63N+   9B-  47N+  11B-  43N-  42N-  56B+  52B+  39N-  4
 50 NANNUZZI Alber 3N 15N-  65B+  27N-  37B-  69N+  33B-  54N-  63B+  56N+  4
 54 BASSO MARCO    -- 19N-  53B-  62B-  68N-  64B+  66N+  50B+  36N+  65N-  4
 27 MEZZETTI Raffa 1N 62B+  10N-  50B+  16N-  46B+  12N-  42B=  44N-  41B-  3.5
 17 TRAVERSI Carlo CM 52B+  18N-  38B-  39B-  61N+  46N=  51B+  40N-  67B-  3.5
 46 VENTURELLI Vai 3N 11N-  63B+  25N-  53B+  27N-  17B=  34N-  67B-  58N+  3.5
 48 FAGNANI Eduard 2N 13N=  32N-  36B-  69B+  57N-  55B-  61N+  58B+  34N-  3.5
 61 LANZI MIRKO    -- 26B-  44N-  70B+  42N-  17B-  68N=  48B-  60N+  59B+  3.5
 64 PICCININI SAMU -- 29N-  45B-  55N-  58B=  54N-  63B-  69N+  68N+  66B+  3.5
 52 MUCCINI Mauriz 2N 17N-  69B+  31N+  65B+  26B-  20N-  35B-  28N-  57B-  3
 51 COSTANTINI Car 2N 16B-  70N+  32B+  18N-  44N-  37B+  17N-  33B-  45N-  3
 53 ALBERGHINI AUR -- 18B-  54N+  34B-  46N-  62B+  40N-  45B-  70N+  36B-  3
 56 CHINNI VITTORI -- 21N-  37B-  63N+  43B-  60N+  39B-  28N-  47N+  50B-  3
 47 ZOBOLI Andrea  3N 12B-  66N+  28B-  31N-  59N+  23B-  65N-  56B-  63N+  3
 62 MACCAFERRI BRU -- 27N-  43B-  54N+  41B-  53N-  69B+  37N-  59B+  49N-  3
 70 VIOLA DAVID    -- 35N-  51B-  61N-  63B+  58N-  59B+  49N-  53B-  60B+  3
 58 DI GAUDIO LORE -- 23N-  39B-  65N-  64N=  70B+  45N-  68B+  48N-  46B-  2.5
 59 FAGNANI ALESSA -- 24B-  42N-  68B+  40N-  47B-  70N-  66B+  62N-  61N-  2
 68 VANNINI DANIEL -- 33N-  49B-  59N-  54B+  55N-  61B=  58N-  64B-  69N=  2
 63 MUCCINI ANDREA -- 28B-  46N-  56B-  70N-  66B-  64N+  60B+  50N-  47B-  2
 66 RIMONDI RICCAR -- 31N-  47B-  57N-  60B-  63N+  54B-  59N-  69B+  64N-  2
 69 VENTURA GABRIE -- 34B-  52N-  60B+  48N-  50B-  62N-  64B-  66N-  68B=  1.5
 60 GARDI RICCARDO -- 25N-  41B-  69N-  66N+  56B-  65B-  63N-  61B-  70N-  1