torna alla home page
FSI - Emilia Romagna
torna all'indice di sezione



XVI CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI
[Arvier - Aosta 1 - 6 luglio 2003]



FINALE NAZIONALE DEL CAMPIONATO ITALIANO UNDER 16 Arvier 1 6 luglio 2003

RISULTATI E PIAZZAMENTI GIOCATORI EMILIA ROMAGNA

Cognome e nome

PR

Anno

Fascia

Cat

Punti

Piaz.

1 T.

2T.

3T.

4T.

5T.

6T.

7T.

8T.

Prom.

 

UNDER 10 MASCHILE

79 GIOCATORI

                             

1

Ghirardini Giorgio

PR

1993

U10

NC

6,5

4

0

1

1

1

1

1

1

1/2

2^N.

2

Vezzelli Francesco

MO

1994

U10

NC

5,5

9

1

1

1/2

1

0

1

1

0

3^N.

3

Fagnani Alessandro

BO

1995

U10

NC

5,5

12

1

1

0

0

1

1/2

1

1

3^N.

4

Decaneto Erick

PR

1993

U10

NC

5

18

1

0

1

1

1/2

1/2

0

1

 

5

Lorenzi Giacomo

FC

1993

U10

NC

5

20

1

0

1

1

1/2

1/2

0

1

 

6

Carillo Simone

MO

1993

U10

2S

4,5

26

1

1

0

1

1/2

1/2

1/2

0

 

7

Muccini Andrea

RN

1996

U10

NC

4

33

1

0

1

1

0

1

0

0

 

8

Piccinini Samuele

BO

1993

U10

NC

4

34

1

0

1/2

1

1

1/2

0

0

 

9

Leoni Andrea

FC

1993

U10

NC

4

41

0

0

1

1

1

0

0

1

 

10

Di Trapani Davide

MO

1994

U10

NC

4

45

1

0

0

1

1

0

0

1

 

11

Raimondi Riccardo

MO

1993

U10

2S

4

48

0

0

1

1

0

0

1

1

 

12

Di Tella Antonio

FC

1994

U10

NC

3,5

53

1

0

1

0

1/2

0

1

0

 

13

Donati Marco

BO

1995

U10

NC

3

62

0

0

0

1

1

0

1

0

 

14

Khasbi Adnam

BO

1993

U10

NC

3

68

0

0

1

0

0

1

0

1

 
                                 
                                 
 

UNDER 10 FEMMINILE

21 GIOCATRICI

                             

1

Venturelli Miriam F

MO

1993

U10

NC

5,5

3^

1

1

1

1

1/2

1

0

0

3^N.

2

Antonellini Giada F

RA

1993

U10

NC

4

14^

1

0

1

0

0

1

0

1

 

3

Venturelli Ester F

MO

1994

U10

NC

4

15^

1

0

0

0

1

0

1

1

 

4

Lucchi Angela F

RN

1993

U10

NC

3

17^

0

0

1

1

0

1

0

0

 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
 

Cognome e nome

PR

Anno

Fascia

Cat

Punti

Piaz.

1 T.

2T.

3T.

4T.

5T.

6T.

7T.

8T.

Prom.

 

UNDER 12 MASCHILE

109 GIOCATORI

                             

1

Lucchi Lorenzo

RN

1992

U12

3N

5,5

16

1

1

0

1

1

1/2

0

1

2^N.

2

Sfera Mattia

MO

1991

U12

1S

5,5

18

1

1

0

0

1

1

1

1/2

2^N.

3

Muccini Marco

RN

1992

U12

2N

5

22

1

0

1

0

1

1

1

0

 

4

Pollastri Federico

MO

1991

U12

3N

5

27

1

1

1/2

0

1

0

1/2

1

 

5

Nannuzzi Alberto

MO

1991

U12

3N

4,5

34

1/2

1

1

1/2

0

1/2

1

0

 

6

Madonia Tommaso

BO

1992

U12

NC

4,5

37

0

1

1

0

1

1/2

1

0

 

7

Mancini Andrea

MO

1991

U12

NC

4,5

45

0

0

1/2

1

1/2

1

1/2

1

 

8

Bertozzi Francesco

FC

1991

U12

NC

4

61

1/2

0

0

1

1

0

1

1/2

 

9

De Agostini Mattia

BO

1992

U12

NC

4

67

0

0

1

1

1/2

0

1

1/2

 

10

Rebecchi Gabriele

PC

1992

U12

NC

4

63

1

1/2

1/2

0

0

1

1/2

1/2

 

11

Pagani Lodovico

PC

1991

U12

NC

3

88

0

0

0

1

1

0

0

1

 
                                 
                                 
                                 
                                 
 

UNDER 12 FEMMINILE

28 GIOCATRICI

                             

1

Rondoni Alba F

FC

1992

U12

NC

0

28

0

0

0

0

0

0

0

0

 
                                 
                                 
                                 
                                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                               
                                 
 

Cognome e nome

PR

Anno

Fascia

Cat

Punti

Piaz.

1 T.

2T.

3T.

4T.

5T.

6T.

7T.

8T.

Prom.

 

UNDER 14 MASCHILE

125 GIOCOTORI

                             

1

Ronchetti Niccolo

RA

1989

U14

M

7

1

1

1

1

1/2

1

1/2

1

1

 

2

Lapenna Antonio

MO

1990

U14

CM

6,5

2

1

1

1

1/2

1

1

1/2

1/2

 

3

Merli Filiberto

RN

1990

U14

2N

5

26

0

1

1

1/2

1/2

1/2

1/2

1

 

4

Lapenna Michelangelo

MO

1989

U14

3N

5

30

1

0

1

1

1

0

1/2

1/2

2^N.

5

Mosca Enrico

FE

1990

U14

2N

4

53

1

0

1/2

1

1

1/2

0

0

 

6

Fagnani Eduardo

BO

1989

U14

2N

4

55

1

1/2

1

0

0

0

1/2

1

 

7

Zoboli Andrea

MO

1990

U14

3N

4

56

1

1

1/2

1/2

0

0

1

0

2^N.

8

Coatti Nicola

FE

1990

U14

NC

4

62

1

0

1

1

0

0

0

1

3^N.

9

Marazzi Francesco

MO

1990

U14

3N

4

74

0

1

1

0

0

0

1

1

 

10

Bugelli Edoardo

FE

1990

U14

NC

4

77

1

0

0

0

1/2

1/2

1

1

3^N.

11

Monti Filippo

FE

1990

U14

NC

4

79

0

0

1

0

1

1/2

1

1/2

3^N.

12

Ricchi Luca

MO

1989

U14

2N

3,5

80

1

1

1/2

1

0

0

0

0

 

13

Anderlini Mattia

MO

1989

U14

2S

3

96

0

1

0

0

0

1

1

0

14

Basso Marco

BO

1989

U14

3N

2,5

109

1/2

1/2

0

1

0

0

0

1/2

 

15

Capitani Federico

PC

1989

U14

NC

2

119

0

0

0

0

1

1

0

0

 

16

Carillo Mattia

MO

1990

U14

NC

2,5

115

1

1/2

0

0

0

0

0

1

 
                                 
                                 
                                 
 

UNDER 14 FEMMINILE

14 GIOCATRICI

                             

1

Chierici Marianna F

RE

1990

U14

2N

5,5

4^

1

1/2

1

1

0

1

0

1

 
                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           
 

Cognome e nome

PR

Anno

Fascia

Cat

Punti

Piaz.

1 T.

2T.

3T.

4T.

5T.

6T.

7T.

8T.

Prom.

 

UNDER 16 MASCHILE

79 GIOCATORI

                             

1

Vecchi Eugenio

BO

1987

U16

1N

5,5

6

1

1

1

0

1

1

1/2

0

 

2

Danieli Riccardo

BO

1988

U16

2N

4,5

29

1

1

0

1

0

1/2

1

0

 

3

Trevisani Emilio

BO

1987

U16

2N

4

38

1

1/2

1/2

1

0

1/2

0

1/2

 

4

Venturelli Vainer

MO

1987

U16

3N

4

45

0

1

0

1

0

1/2

1/2

1

 

5

Castro Simon

BO

1987

U16

2N

4

48

0

1

0

0

0

1

1

1

 

6

Carlini Francesco

FE

1988

U16

2N

3,5

50

1

0

1

1

0

0

1/2

0

 

7

Poletti Diego

MO

1988

U16

3N

3,5

55

1/2

0

1

0

1/2

0

1

1/2

 

9

Roteglia Giovanni

MO

1988

U16

NC

3,5

57

0

0

1

0

1

1/2

0

1

 

10

Pagani Nicolo

PC

1987

U16

NC

3

61

0

0

0

1

1

1

0

0

 

11

Barbieri Giacomo

MO

1988

U16

2S

3

63

0

0

1

0

1

1/2

1/2

0

 

12

Zanetti Alex

MO

1988

U16

3N

2,5

70

0

0

1

1/2

0

0

1

0

 
                                 
                                 
 

UNDER 16 FEMMINILE

20 GIOCATRICI

                             

1

Alberghini Aurora F

BO

1988

U16

1S

4

10^

1/2

1/2

1/2

1

1/2

0

0

1

3^N.

2

Cattani Stella F

BO

1988

U16

3N

3,5

15^

0

0

1

1/2

1/2

0

1

1/2