CAMPIONATO ITALIANO UNDER 16 - 2008
Torneo di qualificazione: Fase Regionale Emilia-Romagna CI16
Sede di gioco: Levizzano Rangone fraz. di Castelvetro (Modena) Data 01/05/2008
Tempo di riflessione: 30' Elo Rapid 7 Tornei - Swiss lim fide
  Programma Vega   N. Turni: Sei per U8, U10M, U10F, U12M, U12F - Cinque per U14 e U16    
Arbitro/i: Angelo Mancini,Antonio Sfera,Perrone Giorgio Alessio Badiali, Vezzelli Andrea,Johnson Enrico, Cambi Enrico
ID  Tesseramento IN CORSO = tesseramento gią eseguito dal Circolo indicato a lato. In attesa di tessera
Elenco dei giocatori che, in relazione all'avvenuta partecipazione al torneo in oggetto, hanno acquisito l'ammissione alla Finale:
Pr. Cognome e nome Prov. Cat.FSI Data di nascita              Fascia Circolo di tess. ID tess. Note(indicare se Campione/essa Prov.le o Reg.le, ecc.)
1 Alvero Gian Kimzly BO NC 17/03/1997             G Accademia Le Due Torri 129052 IN QUOTA 25%
2 Alvero Jan Alfred BO NC 28/06/1998             P Accademia Le Due Torri 128940 IN QUOTA 25%
3 Anceschi Greta MO NC 24/10/1997             G Sc. Formigine-Sassuolo 127981 IN QUOTA 25%
4 Anceschi Sara MO NC 04/01/2000             PA Sc. Formigine-Sassuolo 137833 Camp.ssa Regionale  U8
5 Aresu Federico MO NC 01/01/2000             PA Club 64 IN CORSO IN QUOTA 25%
6 Assiria Enrico BO NC 07/12/1997             G C.S. Imolese 138156 IN QUOTA 25%
7 Bertozzi Luca BO NC 01/06/1994             C C.S. Imolese 126407 IN QUOTA 25%
8 Boccafogli Lorenzo BO NC 09/04/1994             C Accademia Le Due Torri 117730 IN QUOTA 25%
9 Boschi Marco BO NC 17/05/1997             G C.S. Sasso Marconi 126774 IN QUOTA 25%
10 Caffarelli Cristiano BO NC 04/03/1997             G Accademia Le Due Torri 133105 IN QUOTA 25%
11 Calegari Clotilde BO NC 10/08/1998             P Accademia Le Due Torri 128959 IN QUOTA 25%
12 Canale Nicola FE NC 02/09/1993             A Accademia Le Due Torri 122491 IN QUOTA 25%
13 Carletti Angelo RA NC 10/06/1994             C AD Ravenna Scacchi 131594 IN QUOTA 25%
14 Carletti Davide RA NC 24/01/1999             P AD Ravenna Scacchi 131595 Campione Regionale   U10
15 Casadei Marco FC 3N 01/07/1993             A ASD Popilia Scacchi 122322 CAT. NAZ.
16 Castellini Alessandro FC 2N 05/08/1993             A ASD Popilia Scacchi 114273 CAT. NAZ.
17 Chiarion Elisa MO 1N 11/09/1995             C Club 64 119498 Camp.ssa Regionale U14
18 Debbi Jessica MO NC 06/03/1997             G Sc. Formigine-Sassuolo 132137 Camp.ssa Regionale U12
19 Decaneto Erick PR NC 05/11/1993             A O.Stocchi - Il Cervo 114537 IN QUOTA 25%
20 Dentale Raffaele FE NC 11/02/1996             G C.S. Estense 134247 IN QUOTA 25%
21 Di Trapani Davide MO 2N 18/01/1994             C Club 64 117736 CAT. NAZ.
22 Dionigi Riccardo MO 2N 23/05/1995             C Club 64 122190 CAT. NAZ.
23 Dobboletta Alex BO NC 18/07/1998             P C.S. Sasso Marconi 136816 IN QUOTA 25%
24 Donati Marco BO 3N 09/06/1995             C Accademia Le Due Torri 118840 CAT. NAZ.
25 Fabris Manuel RE NC 05/02/1996             G Ippogrifo 126192 IN QUOTA 25%
26 Fagnani Alessandro BO 1N 25/01/1995             C Accademia Le Due Torri 116228 Cat. NAZ.
27 Farina Angelo BO NC 25/07/1997             G C.S. Sasso Marconi 126771 IN QUOTA 25%
28 Ferraguti Francesco MO 3N 01/11/1997             G Club 64 133374 CAT. NAZ.
29 Ferrari Jesus Luca MO NC 25/11/1997             G Sc. Formigine-Sassuolo 133500 IN QUOTA 25%
30 Fiorentini Davide MO 2N 05/02/1996             G Club 64 125844 Campione Regionale U12
31 Fiorentini Paolo MO 1N 12/03/1993             A Club 64 115907 Campione Regionale U16
32 Fuochi Tommaso BO NC 12/04/1994             C C.S. Imolese 134226 IN QUOTA 25%
33 Gasperini Cristian BO 3N 17/04/1997             G C.S. Imolese 129370 CAT. NAZ.
34 Hu Antonio BO NC 21/03/1999             P Accademia Le Due Torri 133116 IN QUOTA 25%
35 Leonardi Lorenzo RA NC 10/10/1994             C Scacchi e Dama Faenza 132334 IN QUOTA 25%
36 Lombardi Davide RN 3N 17/09/1994             C D.L.F. Rimini 121974 CAT. NAZ.
37 Malivula Jonathan MO NC 18/09/2000             PA Club 64 IN CORSO IN QUOTA 25%
38 Mancini Anna MO NC 23/12/1998             P Club 64 133385 Camp.ssa Regionale  U10
39 Marinelli Mattia BO NC 03/10/1997             G Accademia Le Due Torri 136503 IN QUOTA 25%
40 Menozzi Davide MO 3N 14/02/1995             C Sc. Formigine-Sassuolo IN CORSO CAT. NAZ.
41 Menozzi Simone MO NC 11/07/2000             PA Sc. Formigine-Sassuolo 132136 Campione Regionale   U8
42 Miti Abreham BO NC 09/05/1997             G Accademia Le Due Torri 137869 IN QUOTA 25%
43 Monari Emanuele BO NC 05/05/1998             P Accademia Le Due Torri 128975 IN QUOTA 25%
44 Monterastelli Marco BO NC 28/11/1997             G C.S. Sasso Marconi 127561 IN QUOTA 25%
45 Muccini Andrea RN 2N 22/01/1996             G D.L.F. Rimini 110914 CAT. NAZ.
46 Petrescu Eduard MO NC 01/01/1996             G Club 64 133419 IN QUOTA 25%
47 Petrescu Erhard MO NC 03/10/1998             P Club 64 133380 IN QUOTA 25%
48 Piccinini Samuele BO 1N 10/01/1993             A Accademia Le Due Torri 115108 CAT. NAZ.
49 Ravazzini Giovanni MO NC 01/04/2000             PA Club 64 135518 IN QUOTA 25%
50 Rusignuolo Michael RA NC 27/01/1993             A Scacchi e Dama Faenza 129404 IN QUOTA 25%
51 Saetti Andrea MO NC 14/04/1998             P Club 64 IN CORSO IN QUOTA 25%
52 Salvioli Alessandro MO 1N 01/03/1995             C Club 64 125833 CAT. NAZ.
53 Scarpa Silvia RN NC 05/08/2000             PA D.L.F. Rimini 137874 IN QUOTA 25%
54 Simonini Mattia MO NC 06/07/1996             G Club 64 125838 IN QUOTA 25%
55 Sirotti Fabio MO NC 12/06/1992             A Club 64 IN CORSO IN QUOTA 25%
56 Sirotti Lorenzo MO NC 11/06/1998             P Club 64 IN CORSO IN QUOTA 25%
57 Spatocco Andrea BO CM 12/02/1992             A Accademia Le Due Torri 116215 CAT. NAZ.
58 Tapparo Lorenzo BO NC 11/05/2000             PA G.S. Castellano 137717 IN QUOTA 25%
59 Tazzioli Luca MO NC 03/11/1997             G Sc. Formigine-Sassuolo 133497 IN QUOTA 25%
60 Tesini Filippo BO NC 05/01/1999             P Accademia Le Due Torri 128983 IN QUOTA 25%
61 Tolentino Abigail BO NC 15/11/1995             C Accademia Le Due Torri 134229 IN QUOTA 25%
62 Tolentino Ezekiel BO NC 29/07/1999             P Accademia Le Due Torri 133129 IN QUOTA 25%
63 Vandelli Mattia MO NC 20/12/2000             PA Club 64 137932 IN QUOTA 25%
64 Venturelli Ester MO NC 13/12/1994             C Club 64 117170 CAT. NAZ.
65 Venturelli Giuseppe MO NC 29/12/1997             G Club 64 128199 IN QUOTA 25%
66 Venturelli Miriam MO 3N 20/12/1993             A Club 64 115900 Camp.ssa Regionale U16
67 Venturelli Sara MO NC 02/05/1996             G Club 64 128198 IN QUOTA 25%
68 Vezzelli Francesco MO 2N 23/01/1994             C Club 64 117658 Campione Regionale U14
69 Vezzelli Marco MO NC 22/09/1999             P Club 64 131705 IN QUOTA 25%
70 Visani Giorgio RA 3N 11/12/1993             A Scacchi e Dama Faenza 122159 CAT. NAZ.
Si attesta la veridicitą dei dati sopra riportati e l'avvenuto accertamento dei requisiti di ammissione alla Finale Nazionale
di ciascuno dei nominativi sopra elencati
01/05/2008 Angelo Mancini
(data) (firma/e dell'arbitro/degli arbitri)