CAMPIONATO ITALIANO UNDER 16 - 2006
   
       
       
  Elenco qualificati alla Finale Nazionale - Montecatini 2-8 Luglio 2006
 
Pr. Cognome e nome Prov. Cat.FSI A. nascita           Fascia Circolo di tess. ID tess. N.ro Tess
1 Giovannardi Mirko BO NC 1990 38515         A Cierrebiclub BO 124782 2717
2 Rigon Lorenzo BO NC 1992 38517         C C.S.Sasso Marconi BO 128868 6360
3 De Agostini Mattia BO 2N 1992           C Cierrebiclub BO 116212 2727
4 Madonia Tommaso BO 3N 1992 38517         C Cierrebiclub BO 100300 4243
5 Spatocco Andrea BO 2N 1992 38517         C Cierrebiclub BO 116215 2721
6 Spatocco Alessandro BO 3N 1992 38517         C Cierrebiclub BO 116214 8036
7 Piccinini Samuele BO 3N 1993 38518         C Cierrebiclub BO 115108 2716
8 Campomori Dario BO NC 1995 38520         G C.S.Imolese 126412 7948
9 Bertozzi Luca BO NC 1994 38519         G C.S.Imolese 126407 7946
10 Fagnani Alessandro BO 2N 1995           G Cierrebiclub BO 116228 2719
11 Boccafogli Lorenzo BO NC 1994 38519         G Cierrebiclub BO 117730 2723
12 Donati Marco BO NC 1995 38520         G Cierrebiclub BO 118840 2720
13 Scibona Luca BO NC 1995 38520         G Cierrebiclub BO 124893 2722
14 Paganelli Gianluca BO NC 1995 38520         G Cierrebiclub BO 124892 8035
15 Gravina Eugenio BO NC 1994 38519         G Cierrebiclub BO 118842 6664
16 Guerzoni Matilde Alba BO NC 1995 38520         G Cierrebiclub BO 124891 2724
17 Gasperini Christian BO NC 1997 38522 32874 33604 34335 35065 P C.S.Imolese 129370 7951
18 Boschi Marco BO NC 1997 38522 32874 33604 34335 35065 P C.S.Sasso Marconi BO 126774 6323
19 Farina Angelo BO NC 1997 38522         P C.S.Sasso Marconi BO 126771 6324
20 Manferdini Giacomo BO NC 1996 38521 32874 33604 34335 35065 P Cierrebiclub BO    
21 Ravennati Giacomo BO NC 1996 38521 32874 33604 34335 35065 P Cierrebiclub BO    
22 Sartini Manuel FC NC 1991 38516         A Popilia Scacchi 104645 7731
23 Cacciatore Gino Alberto FC NC 1990 38515         A Popilia Scacchi 121035 7729
24 Bertozzi Francesco FC 3N 1991 38516         A Popilia Scacchi 104642 7728
25 Valentini Andrea FC NC 1993 38518         C C.S.Forlivese 119399  
26 Casadei Marco FC NC 1993 38518         C C.S.Forlivese 117429  
27 Castellini Alessandro FC NC 1993 38518         C Popilia Scacchi 114273 7730
28 Assirelli Michele FC NC 1995 38520         G C.S.Forlivese    
29 Capacci Elia FC NC 1997 38522         G C.S.Forlivese 126448  
30 Casamenti Agnese FC NC 1998 38523         P C.S.Forlivese    
31 Bugelli Edoardo FE 2N 1990 38515         A C.S.Argenta 100744 8842
32 Coatti Nicola FE 3N 1990 38515         A C.S.Argenta 113151 8843
33 Monti Filippo FE 3N 1990 38515         A C.S.Argenta 100749 8845
34 Chendi Fabio FE NC 1991 38516         A C.S.Argenta    
35 Tortora Michele FE NC 1992 38517         C C.S.Argenta    
36 Bonsi Alessia FE NC 1994 38519         C C.S.Argenta 125776  
37 Fadiga Ettore FE NC 1992 38517         C C.S.Argenta 102248  
38 Varesano Simone FE NC 1995 38520         G C.S.Argenta    
39 Marazzi Francesco MO 3N 1990 38515         A Club 64 Modena 100184 7456
40 Passini Stefano MO NC 1991 38516         A Club 64 Modena 115933 4953
41 Pollastri Federico MO 3N 1991 38516         A Club 64 Modena 111675 7455
42 Sfera Mattia MO 2N 1991 38516         A Club 64 Modena 113137 3045
43 Lapenna Antonio MO CM 1990 38515         A Club 64 Modena 101933 4943
44 Mancini Andrea MO 3N 1991 38516 32874 33604 34335 35065 A Club 64 Modena 114378 4951
45 Zoboli Andrea MO 2N 1990 38515         A Club 64 Modena 106211 4947
46 Fiorentini Paolo MO NC 1993 38518         C Club 64 Modena 115907 4942
47 Venturelli Miriam MO 3N 1993 38518         C Club 64 Modena 115900 3046
48 Menozzi Davide MO NC 1995 38520 32874 33604 34335 35065 G C.S.Formigine 121714 1416
49 Dionigi Riccardo MO NC 1995 38520         G C.S.Formigine 122190 1422
50 Paolini Caterina MO NC 1994 38519         G C.S.Formigine 119497 1417
51 Salvioli Alessandro MO NC 1995 38520         G Club 64 Modena 125833 3050
52 Vezzelli Francesco MO 3N 1994 38519         G Club 64 Modena 117658 3052
53 Venturelli Ester MO 3N 1994 38519         G Club 64 Modena 117170 3048
54 Chiarion Elisa MO 2N 1995 38520         G Club 64 Modena 119498 3051
55 Di Trapani Davide MO 2N 1994 38519         G Club 64 Modena 117734 3053
56 Venturelli Giuseppe MO NC 1997 38522 32874 33604 34335 35065 P Club 64 Modena 128199 3049
57 Fiorentini Davide MO NC 1996 38521 32874 33604 34335 35065 P Club 64 Modena 125844 4941
58 Simonini Mattia MO NC 1996 38521 32874 33604 34335 35065 P Club 64 Modena 125838 7457
59 Venturelli Sara MO NC 1996 38521 32874 33604 34335 35065 P Club 64 Modena 128198 3047
60 Miscioscia Paola MO NC 1996 38521 32874 33604 34335 35065 P Ippogrifo RE 129471  
60 Solenghi Simone PC NC 1991 38516         A S.C.Piacenza 118498  
61 Papagni Stefano PC NC 1993 38518         C S.C.Piacenza    
62 Bulla Niccolò PC NC 1995 38520         G S.C.Piacenza 122372  
63 Brusha Enes PC NC 1995 38520         G S.C.Piacenza    
64 Crocco Beatrice PC NC 1995 38520         G S.C.Piacenza 125865  
65 Tirelli Mauro PC 3N 1996 38521 32874 33604 34335 35065 P S.C.Piacenza 122367  
66 Rapisarda Aldo PC NC 1996 38521         P S.C.Piacenza    
67 Cervato Beatrice PC NC 1996 38521         P S.C.Piacenza 125345  
68 Amovilli Luigi PR NC 1991 38516         A Stocchi Fontevivo PR 111925 6732
69 Decaneto Erick PR NC 1993 38518         C Stocchi Fontevivo PR 114537 1932
70 Maraffi Simone PR NC 1993 38518         C Stocchi Fontevivo PR 125156 6733
71 Minelli Michele PR NC 1992 38517         C Stocchi Fontevivo PR 128987 6734
72 Setti Ilaria PR NC 1993 38518         C Stocchi Fontevivo PR 128990 6744
73 Ghirardini Giorgio PR 2N 1993 38518         C Stocchi Fontevivo PR 108727 1928
74 Santoro Danilo PR NC 1994 38519         G Stocchi Fontevivo PR 115333 6740
75 Lambertini Ilaria PR NC 1997 38522         P Stocchi Fontevivo PR 126518 6751
76 Marvisi Matteo PR NC 1996 38521         P Stocchi Fontevivo PR 128993 6750
77 Sumowski Maksimilian RA NC 1991 38516         A A.S.Ravenna    
78 Tassinari Andrea RA NC 1991 38516         A C.S.Faenza 122152 4095
79 Rusignuolo Michael RA NC 1993 38518         C C.S.Faenza 129404 8024
80 Visani Giorgio RA NC 1993 38518         C C.S.Faenza 122159 8028
81 Lama Silvia RA NC 1995 38520         G A.S.Ravenna    
82 Stampa Francesco RA NC 1994 38519         G A.S.Ravenna    
83 Bandini Riccardo RA NC 1994 38519         G C.S.Faenza 122147 4097
84 Busca Sofia RA NC 1997 38522         P A.S.Ravenna    
85 Calzone Davide RA NC 1994 38519         P A.S.Ravenna    
86 Ciani Nicola RA NC 1996 38521 32874 33604 34335 35065 P A.S.Ravenna    
87 Francolino Miriana RA NC 1996 38521         P A.S.Ravenna    
88 Succi Fabio RA NC 1997 38522         P A.S.Ravenna    
89 Sbano Marco RA NC 1996 38521         P A.S.Ravenna    
90 Chierici Marianna RE 1N 1990 38515         A Ippogrifo RE 105134 5888
91 Serri Cristiano RE 3N 1991 38516         A Ippogrifo RE 118575 5889
92 Camparini Luca RE NC 1990 38515         A Ippogrifo RE 119425 5886
93 Cavazzoni Elena RE NC 1990 38515         A Ippogrifo RE 116523 5887
94 Gozzi Riccardo RE NC 1992 38517         C Ippogrifo RE 116521 8432
95 Vandelli Gabriele RE NC 1992 38517         C Ippogrifo RE 126191 8451
96 Gambini Nicola RE NC 1995 38520         G Ippogrifo RE 126199 8427
97 Moscatelli Simone RE NC 1994 38519         G Ippogrifo RE 129472 8439
98 Notari Bhagya RE NC 1995 38520         G Ippogrifo RE 129475 8442
99 Fabris Manuel RE NC 1996 38521 32874 33604 34335 35065 P Ippogrifo RE 126192 8426
100 Miscioscia Paola RE NC 1996 38521         P Ippogrifo RE 129471 8437
101 Agostini Eros RN NC 1990 38515         A DLF Rimini 129396 8016
102 Pazzini Elia RN 3N 1991 38516         A DLF Rimini 124085 7919
103 Lucchi Lorenzo RN 1N 1992 38517         C DLF Rimini 109387 7916
104 Muccini Marco RN 1N 1992 38517         C DLF Rimini 110915 7918
105 Lombardi Davide RN 3N 1994 38519         G DLF Rimini 121974 7915
106 Giorgini Giacomo RN NC 1996 38521         P DLF Rimini 123889 7914
107 Muccini Andrea RN 3N 1996 38521 32874 33604 34335 35065 P DLF Rimini 110914 7917