CAMPIONATO ITALIANO UNDER 16 - 2009
Elenco dei giocatori dell'Emilia-Roamgna, in ordine alfabetico, iscritti alla Finale di Courmayeur
Pr. Cognome e nome Prov. Cat.FSI Data di nascita             Fascia Circolo di tess. ID tess.
1 Alvero Gian Kimzly BO NC 17/03/1997             G Accademia Le Due Torri 129052
2 Alvero Jan Alfred BO NC 28/06/1998             G Accademia Le Due Torri 128940
3 Anceschi Sara MO NC 04/01/2000             P Sc. Formigine-Sassuolo 137833
4 Anghinetti Luca PR NC 17/12/1993             A O.Stocchi - Il Cervo 126513
5 Antonelli Alessandro BO NC 14/03/1998             G C.S. Sasso Marconi 127560
6 Antonelli Federico BO NC 20/09/2000             P C.S. Sasso Marconi 138623
7 Aresu Federico MO NC 01/01/2000             P Club 64 138623
8 Ballista Massimiliano MO NC 03/09/1998             G Club 64 130377
9 Bellotti Giacomo FE NC 18/06/1999             P C.S. Estense 138170
10 Berti Nicola FE NC 18/01/1997             G C.S. Estense 137682
11 Bertozzi Luca BO 2N 01/06/1994             A C.S. Imolese 126407
12 Boschi Marco BO 3N 17/05/1997             G C.S. Sasso Marconi 126774
13 Caffarelli Cristiano BO NC 04/03/1997             G Accademia Le Due Torri 133105
14 Calegari Clotilde BO NC 10/08/1998             G Accademia Le Due Torri 128959
15 Campomori Dario BO NC 25/05/1995             C C.S. Imolese 126412
16 Canale Nicola FE NC 02/09/1993             A C.S. Estense 122491
17 Carbone Jacopo MO NC 07/11/1997             G Sc. Formigine - Sassuolo 133496
18 Carletti Angelo RA 3N 10/06/1994             A AD Ravenna Scacchi 131594
19 Carletti Davide MO NC 23/10/1998             G Club 64 137911
20 Carletti Davide RA 3N 24/01/1999             P AD Ravenna Scacchi 131595
21 Casadei Marco FC 2N 01/07/1993             A AD Ravenna Scacchi 122322
22 Chiari Anna Lisa PR NC 02/08/1999             P O.Stocchi - Il Cervo 137687
23 Chiarion Elisa MO 1N 11/09/1995             C Club 64 119498
24 Ciani Nicola RA NC 22/09/1996             C AD Ravenna Scacchi 129753
25 Cruzat Jessie BO NC 23/07/1999             P Accademia Le Due Torri 133110
26 Dal Pozzo Daniele BO NC 21/03/1997             G G.S. Castellano 134225
27 De Lillo Federico BO NC 21/05/1995             C G.S. Castellano 124781
28 Decaneto Erick PR 2N 05/11/1993             A Club 64 114537
29 Degli Esposti Eugenio MO NC 27/03/1999             P Club 64 141886
30 Dentale Anna FE NC 17/07/2001             PA C.S. Estense 140647
31 Dentale Raffaele FE NC 11/02/1996             C C.S. Estense 134247
32 Di Trapani Davide MO 1N 18/01/1994             A Club 64 117736
33 Dionigi Riccardo MO 1N 23/05/1995             C Club 64 122190
34 Dobboletta Alex BO 3N 18/07/1998             G Accademia Le Due Torri 136816
35 Donati Marco BO 3N 09/06/1995             C Accademia Le Due Torri 118840
36 Faglioni Isacco MO NC 09/08/2000             P Club 64 141887
37 Fagnani Alessandro BO 1N 25/01/1995             C Accademia Le Due Torri 116228
38 Falconi Stefano BO NC 09/01/1995             C C.S. Imolese 129487
39 Fanti Elena Sofia MO NC 27/08/2003             PA Club 64 141888
40 Fantuzzi  Mirco MO NC 24/11/1997             G Sc. Formigine-Sassuolo 137830
41 Ferraguti Francesco MO 2N 01/11/1997             G Club 64 133374
42 Filieri Emily MO NC 11/10/2000             P Club 64 141890
43 Fiorentini Davide MO 2N 05/02/1996 C Club 64 125844       C Club 64 125844
44 Fiorentini Paolo MO 1N 12/03/1993             A Club 64 115907
45 Forlani Michael BO NC 27/08/1997             G C.S. Imolese 139518
46 Francolino Emma BO NC 14/07/1999             P Accademia Le Due Torri 133114
47 Fuochi Tommaso BO 3N 12/04/1994             A C.S. Imolese 134226
48 Gallo Andrea BO NC 14/04/2001             PA G.S. Castellano 140984
49 Garavelli Matteo FE NC 25/02/1996             C C.S. Estense 140643
50 Gasperini Cristian BO 2N 17/04/1997             G C.S. Imolese 129370
51 Gualtieri Giacomo PR NC 15/03/1999             P O.Stocchi - Il Cervo 132909
52 Guerzoni Matilde Alba BO 3N 23/01/1995             C Accademia Le Due Torri 124891
53 Landi Filippo MO 3N 18/10/1996             C Club 64 133372
54 Lannutti Guglielmo PR NC 29/02/2000             P O.Stocchi - Il Cervo 142047
55 Lombardi Davide RN 1N 17/09/1994             A D.L.F. Rimini 121974
56 Loreti Andrea BO NC 01/08/1995             C G.S. Castellano 134227
57 Mancini Anna MO NC 23/12/1998             G Club 64 133385
58 Maniglio Leonardo BO NC 02/05/2001             PA G.S. Castellano 137730
59 Maniglio Thomas BO NC 23/09/1999             P G.S. Castellano 134228
60 Martello Federico FE NC 15/10/1993             A C.S. Estense 142282
61 Monari Emanuele BO NC 05/05/1998             G Accademia Le Due Torri 128975
62 Monterastelli Marco BO NC 28/11/1997             G C.S. Sasso Marconi 127561
63 Muccini Andrea RN 2N 22/01/1996             C D.L.F. Rimini 110914
64 Negrini Lisa BO 3N 17/08/2000             P Accademia Le Due Torri 137646
65 Neri Marco MO NC 26/02/1997             G Club 64 137923
66 Pagkalinawan Gianluigi BO NC 25/03/1998             G Accademia Le Due Torri 132225
67 Pavanello Amir Alalem BO NC 11/11/2001             PA C.S. Imolese 142786
68 Petrella Simone MO NC 16/01/1999             P Club 64 141905
69 Petrescu Eduard MO NC 01/01/1996             C Club 64 133419
70 Petrescu Erhard MO 3N 03/10/1998             G Club 64 133380
71 Piccinini Gian Marco MO NC 04/12/1999             P Club 64 141906
72 Piccinini Samuele BO 1N 10/01/1993             A Accademia Le Due Torri 115108
73 Piva  Edoardo FE NC 01/11/1996             C C.S. Estense 138167
74 Salvioli Alessandro MO 1N 01/03/1995             C Club 64 125833
75 Scarpa Claudia RN NC 27/01/2002             PA D.L.F. Rimini 138622
76 Scarpa Silvia RN NC 05/08/2000             P D.L.F. Rimini 137874
77 Serra Mattia MO 3N 15/09/1995             C Club 64 130376
78 Stanzani Alberto MO NC 14/02/1999             P Club 64 141915
79 Stella Andrea CR M 14/08/1993             A Accademia Le Due Torri 115231
80 Stella Luca CR 1N 10/07/1996             C Accademia Le Due Torri 121547
81 Tazzioli Luca MO NC 03/11/1997             G Sc. Formigine-Sassuolo 133497
82 Tirelli Mauro PC 1N 01/09/1996             C Scacchi Club Piacenza 122367
83 Tolentino Abigail - f BO NC 15/11/1995             C Accademia Le Due Torri 134229
84 Tolentino Ezekiel BO NC 29/07/1999             P Accademia Le Due Torri 133129
85 Trenti Matteo MO NC 26/02/1999             P Club 64 141918
86 Vandelli Mattia MO NC 20/12/2000             P Club 64 137932
87 Venturelli Elia MO NC 07/10/2002             PA Club 64 135522
88 Venturelli Ester MO 3N 13/12/1994             A Club 64 117170
89 Venturelli Giuseppe MO 3N 29/12/1997             G Club 64 128199
90 Venturelli Miriam MO 3N 20/12/1993             A Club 64 115900
91 Venturelli Sara MO NC 02/05/1996             C Club 64 128198
92 Wang Cesare MO NC 19/09/2002             PA Club 64 135982
93 Zelinschi Alexandru PR NC 09/07/1998             G O.Stocchi - Il Cervo 142041