UNDER 08 10  - TABELLONE dopo TURNO 7  - PROVINCI U16 2007

  1 OLIANI ALESSIA NC  2B-  26N+   4B+  20N-  24B+   8N+  16B-  4

  2 VENTURELLI GIU NC  1N+  25B+   5N+  23B-  13N=  22B+  11N+  5.5

  3 MAIOLI MARCO   NC  4B-   6N-  26B+  25B-   7B+  24N-  17N=  2.5

  4 LANDI FEDERICO NC  3N+   5B-   1N-  19N-  26B+   6N-  18B+  3

  5 DEBBI JESSICA  NC  6B+   4N+   2B-   7N+  22B=   9N+  23B+  5.5

  6 MENOZZI SIMONE NC  5N-   3B+   7N+   9B-  25N-   4B+  24B+  4

  7 PAOLILLO SIMON NC  8B=  10N=   6B-   5B-   3N-  12N+  21B=  2.5

  8 RIGHETTI MATTE NC  7N=  12N+   9B+  13N-  14N-   1B-  15B+  3.5

  9 GIUSTI JACOPO  NC 10B+  11B-   8N-   6N+  15B+   5B-  25N+  4

 10 PETRESCU ERHAR NC  9N-   7B=  14B-  12N+  18N+  17B+  22N+  4.5

 11 FERRAGUTI FRAN NC 12B+   9N+  16B+  22N+  23N-  13B+   2B-  5

 12 GHIRELLI GIULI NC 11N-   8B-  15N-  10B-  21N+   7B-  26B-  1

 13 FERRINI FABIO  NC 14B+  16N-  17N+   8B+   2B=  11N-  19B-  3.5

 14 BALLISTA MASSI NC 13N-  15B+  10N+  16N-   8B+  19N+  20B-  4

 15 FONTANESI MATT NC 16B-  14N-  12B+  17B-   9N-  21B+   8N-  2

 16 RUBBI ANDREA   NC 15N+  13B+  11N-  14B+  20B+  23N-   1N+  5

 17 CARBONE JACOPO NC 18B+  20N-  13B-  15N+  19B-  10N-   3B=  2.5

 18 MANCINI ANNA   NC 17N-  19B-  21B+  24N-  10B-  26N=   4N-  1.5

 19 TAZZIOLI LUCA  NC 20B-  18N+  23N-   4B+  17N+  14B-  13N+  4

 20 SIROTTI LORENZ NC 19N+  17B+  22N-   1B+  16N-  25B+  14N+  5

 21 MONTANARI BEAT NC 22B-  23B-  18N-  26N-  12B-  15N-   7N=  .5

 22 REGGIANINI ALE NC 21N+  24N+  20B+  11B-   5N=   2N-  10B-  3.5

 23 FERRARI LUCA   NC 24B+  21N+  19B+   2N+  11B+  16B+   5N-  6

 24 CORGHI ASIA    NC 23N-  22B-  25N+  18B+   1N-   3B+   6N-  3

 25 VEZZELLI MARCO NC 26B+   2N-  24B-   3N+   6B+  20N-   9B-  3

 26 BELLI TOMMASO  NC 25N-   1B-   3N-  21B+   4N-  18B=  12N+  2.5

Elaboraz. G.Diena - Recco

PROVINCI U16 2007         12-03-07  - TURNI 7

      CLASSIFICA FINALE  -  UNDER 08 10

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc

------------------------------------------------------------------

  1'  23-FERRARI LUCA              97NC  6.0   28.0                  1440

  2'   2-VENTURELLI GIUSEPPE       97NC  5.5   27.5                  1440

  3'   5-DEBBI JESSICA             97NC  5.5   26.0                  1440

  4'  16-RUBBI ANDREA              98NC  5.0   27.5  2.0             1440

  5'  11-FERRAGUTI FRANCESCO       97NC  5.0   27.5  1.0             1440

  6'  20-SIROTTI LORENZO           98NC  5.0   23.5                  1440

  7'  10-PETRESCU ERHARD           98NC  4.5   18.0                  1440

  8'   9-GIUSTI JACOPO             98NC  4.0   25.5  2.0     4    7' 1440

  9'  14-BALLISTA MASSIMILIANO     98NC  4.0   25.5  2.0     4    7' 1440

 10'   1-OLIANI ALESSIA            97NC  4.0   25.0                  1440

 11'  19-TAZZIOLI LUCA             97NC  4.0   24.0                  1440

 12'   6-MENOZZI SIMONE            00NC  4.0   21.0                  1440

 13'  22-REGGIANINI ALESSANDRO     97NC  3.5   28.5                  1440

 14'  13-FERRINI FABIO             97NC  3.5   27.0                  1440

 15'   8-RIGHETTI MATTEO           98NC  3.5   20.0                  1440

 16'  25-VEZZELLI MARCO U08        99NC  3.0   24.0                  1440

 17'  24-CORGHI ASIA               97NC  3.0   23.0                  1440

 18'   4-LANDI FEDERICO            97NC  3.0   22.5                  1440

 19'  17-CARBONE JACOPO            97NC  2.5   21.5                  1440

 20'   7-PAOLILLO SIMONE           98NC  2.5   21.0                  1440

 21'   3-MAIOLI MARCO              97NC  2.5   18.0                  1440

 22'  26-BELLI TOMMASO             97NC  2.5   15.0                  1440

 23'  15-FONTANESI MATTEO          98NC  2.0   20.0                  1440

 24'  18-MANCINI ANNA              98NC  1.5   19.5                  1440

 25'  12-GHIRELLI GIULIA           97NC  1.0   20.0                  1440

 26'  21-MONTANARI BEATRICE        97NC  0.5   18.0                  1440

Elaboraz. G.Diena - Recco

 

 

 

 UNDER 12  - TABELLONE dopo TURNO 6  - PROVINCI U16 2007

  1 PINGHINI SARA  NC  2B+  25B+   4N-   9B-  14N+   7N-  3

  2 PETRESCU EDUAR NC  1N-  23B=  15B-  19N+  11B-   5B+  2.5

  3 MENOZZI DAVIDE NC  4B-   5B+   6N+  25B+  22N+  20N=  4.5

  4 FIORENTINI DAV NC  3N+   6N+   1B+  20B-   7B+   9N=  4.5

  5 DE SILVA NAVEE NC  6B-   3N-   8N-  26A+  17B-   2N-  1

  6 PAOLILLO FRANC NC  5N+   4B-   3B-  24N-  21B+  17N=  2.5

  7 SERRA MATTIA   NC  8B+   9B-  10N+  13B+   4N-   1B+  4

  8 NICOLINI MANUE NC  7N-  10N-   5B+  11N=  23B-  19B+  2.5

  9 FERRARO DONATO NC 10B+   7N+  12B-   1N+  15N+   4B=  4.5

 10 GUAZZI RICCARD NC  9N-   8B+   7B-  21N+  25N-  18B-  2

 11 LANDI FILIPPO  NC 12B-  14N+  13N-   8B=   2N+  23N-  2.5

 12 DIONIGI RICCAR NC 11N+  13B+   9N+  16B+  20N-  22B+  5

 13 FIORI GIORGIO  NC 14B+  12N-  11B+   7N-  18B+  15N+  4

 14 QUARTIERI GILT NC 13N-  11B-  26A+  17N+   1B-  16N+  3

 15 MARCHI LORENZO NC 16B-  17B=   2N+  23N+   9B-  13B-  2.5

 16 VENTURELLI SAR NC 15N+  18N-  21B+  12N-  24B-  14B-  2

 17 SERNESI LUCA   NC 18B-  15N=  19B=  14B-   5N+   6B=  2.5

 18 SIMONINI MATTI NC 17N+  16B+  20N-  22B-  13N-  10N+  3

 19 BRENNA MATTIA  NC 20B-  21B-  17N=   2B-  26A+   8N-  1.5

 20 SALVIOLI ALESS 3N 19N+  22N+  18B+   4N+  12B+   3B=  5.5

 21 FONTANA FEDERI NC 22B-  19N+  16N-  10B-   6N-  26A+  2

 22 MAGNANI STEFAN NC 21N+  20B-  24B+  18N+   3B-  12N-  3

 23 GELMUZZI LUCA  NC 24B+   2N=  25N-  15B-   8N+  11B+  3.5

 24 MAIOLI GIADA   NC 23N-  26A+  22N-   6B+  16N+  25B-  3

 25 GAROFOLI RICCA NC 26F+   1N-  23B+   3N-  10B+  24N+  4

 26 ZZ.ASSENTE---- -- 25G-  24R-  14R-   5R-  19R-  21R-  0

Elaboraz. G.Diena - Recco

PROVINCI U16 2007         12-03-07  - TURNI 6

      CLASSIFICA FINALE  -  UNDER 12

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc

------------------------------------------------------------------

  1'  20-SALVIOLI ALESSANDRO       M03N  5.5   20.0                  1440

  2'  12-DIONIGI RICCARDO          MONC  5.0   19.5                  1440

  3'   4-FIORENTINI DAVIDE         MONC  4.5   21.5                  1440

  4'   3-MENOZZI DAVIDE            MONC  4.5   19.5                  1440

  5'   9-FERRARO DONATO            MONC  4.5   19.0                  1440

  6'   7-SERRA MATTIA              MONC  4.0   18.5                  1440

  7'  13-FIORI GIORGIO             MONC  4.0   17.5                  1440

  8'  25-GAROFOLI RICCARDO         MONC  4.0   16.0                  1440

  9'  23-GELMUZZI LUCA             MONC  3.5   14.5                  1440

 10'  22-MAGNANI STEFANO           MONC  3.0   21.0                  1440

 11'   1-PINGHINI SARA             MONC  3.0   20.0                  1440

 12'  18-SIMONINI MATTIA           MONC  3.0   17.0                  1440

 13'  24-MAIOLI GIADA              MONC  3.0   15.0                  1440

 14'  14-QUARTIERI GILTRAND        MONC  3.0   14.0                  1440

 15'  11-LANDI FILIPPO             MONC  2.5   18.0                  1440

 16'  15-MARCHI LORENZO            MONC  2.5   17.0                  1440

 17'   6-PAOLILLO FRANCESCO        MONC  2.5   16.5                  1440

 18'   8-NICOLINI MANUELA          MONC  2.5   13.5                  1440

 19'   2-PETRESCU EDUARD           MONC  2.5   13.0                  1440

 20'  17-SERNESI LUCA              MONC  2.5   12.5                  1440

 21'  10-GUAZZI RICCARDO           MONC  2.0   18.0                  1440

 22'  16-VENTURELLI SARA           MONC  2.0   16.5                  1440

 23'  21-FONTANA FEDERICA          MONC  2.0   11.0                  1440

 24'  19-BRENNA MATTIA             MONC  1.5   15.0                  1440

 25'   5-DE SILVA NAVEEN           MONC  1.0   14.5                  1440

Elaboraz. G.Diena - Recco

 

 

 

 UNDER 14   - TABELLONE dopo TURNO 5  - PROVINCI U16 2007-SV

  1 VEZZELLI Franc 3N  5B+   4N-   8B+   2N=   6N+  3.5

  2 DI-TRAPANI Dav 2N  6N+   3B+   4N-   1B=   7N+  3.5

  3 VENTURELLI Est 3N  7B+   2N-   9B+   8N-   4B=  2.5

  4 FIORENTINI Pao 2N  8N+   1B+   2B+   5N+   3N=  4.5

  5 VENTURELLI Mir 3N  1N-   7N+   6B+   4B-  10A+  3

  6 CACCAMISI LORE NC  2B-   9N+   5N-  10A+   1B-  2

  7 FURANI ENRICO  NC  3N-   5B-  10A+   9N+   2B-  2

  8 PAOLINI Cateri NC  4B-  10A+   1N-   3B+   9B=  2.5

  9 STRADI Marcell NC 10F+   6B-   3N-   7B-   8N=  1.5

 10 ZZ.ASSENTE 9       9R-   8R-   7R-   6R-   5R-  0

Elaboraz. G.Diena - Recco

PROVINCI U16 2007-SV         12-03-07  - TURNI 5

      CLASSIFICA FINALE  -  UNDER 14

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc

------------------------------------------------------------------

  1'   4-FIORENTINI Paolo          MO2N  4.5   12.5                  1617

  2'   1-VEZZELLI Francesco        MO3N  3.5   13.5                  1762

  3'   2-DI-TRAPANI Davide         MO2N  3.5   12.5                  1671

  4'   5-VENTURELLI Miriam         MO3N  3.0   12.0                  1601

  5'   3-VENTURELLI Ester          MO3N  2.5   12.5                  1623

  6'   8-PAOLINI Caterina          MONC  2.5   12.0                  1335

  7'   6-CACCAMISI LORENZO         MONC  2.0   11.5                  1440

  8'   7-FURANI ENRICO             MONC  2.0   10.5                  1440

  9'   9-STRADI Marcello           MONC  1.5    9.0                  1326

Elaboraz. G.Diena – Recco

 

 

Torneo Under 16 – 4 partecipanti – doppio girone all’Italiana

 

CLASSIFICA FINALE

PUNTI

Sfera Mattia

5

Mancini Andrea

3

Montanari Simone

2,5

Sirotti Fabio

1,5