ALBO D’ORO

Ottavi di finale del Campionato Italiano Individuale Assoluto 

Campionato Provinciale di Bologna

“Memorial Mario Tamburini”

 

1998 (25 giocatori)

            1° Assoluto            Calavalle Giulio

            1° 1^Naz.  Bettini Alessandro

            1° 2^ Naz.            Scalcione Michelangelo

            1° 3^ Naz.            Monduzzi Francesco

            1° NC               Migliori Alex

1999 (24 giocatori)

            1° Assoluto            Mascellari Marco

            1° 1^ Naz.            Gamberini Davide

            1° 2^ Naz.            Colonnello Piero

            1° 3^ naz.      Niccoli Paolo

            1° NC               Guzzetti Stefano

2000 (34 giocatori)

            1° Assoluto            Tomba Ivan

            1° 1^ Naz.     Chen Andrea

            1° 2° Naz.            Colonnello Piero

            1° 3^ Naz.     Bonetti Carlo

            1° NC               Cussini Giulio

2001 (22 giocatori)

            1° Assoluto            Scalcione Michelangelo

            1° 1^ Naz.     Censi Mauro

            1° 2^ Naz.            Palmiotto Giuseppe

            1° 3^ Naz.     Godano Francesco

            1° NC               Dalmonte Davide

2002 (30 giocatori)

            1° Assoluto            Gaido Paolo

            1° 1^ Naz.            Palmiotto Giuseppe

            1° 2^ Naz.     Dondi Renzo

            1° 3^ Naz.            Franceschelli Maurizio

            1° NC               Colonnello Paolo

2003 (26 giocatori)

            1° Assoluto            Gaido Paolo

            1° 1^Naz.            Palmiotto Giuseppe

            1° 2^ Naz.     Galassi Federico

            1° 3^ Naz.            Marconcini Fabio

            1° NC               Comanzo Crescenzo

2004 (30 giocatori)

            1° Assoluto            Gaido Paolo

            1° Fascia A            Rezzuti Vincenzo

            1° Fascia B            Quattrini Massimo

            1° Fascia C            Niccoli Paolo

            1° Fascia D            Pelagalli Carlo

2005 (36 giocatori)

            1° Assoluto            Ronchetti Niccolo’

            1° Fascia A            Rezzuti Vincenzo

            1° Fascia B            Gaspari Mauro

            1° Fascia C            Tomba Patrizia

            1° Fascia D            Papalini Gianluca

2006 (50 giocatori)

            1° Assoluto            Andrea Bianchi

            1° Fascia A            Carlo Traversi

            1° Fascia B            Paolo Niccoli

            1° Fascia C            Andrea Natoli

            1° Fascia D            Roberto Carboni

 

 

2007 (34 giocatori)

            1° Assoluto            Malfagia Andrea

            1° Fascia A            Mauro Gaspari

            1° Fascia B            Samuele Piccinini

            1° Fascia C            Paolo Fiorentini

            1° Fascia D            Luca Orefice

 

2008 (15 giocatori)

            1° Assoluto            Malfagia Andrea

            1° Fascia A            Luca Marani

            1° Fascia B            Mirko Giovannardi

            1° Fascia C            Luca Malvezzi Campeggi

            1° Fascia D            Nazario Nonni

 

2009 (37 giocatori)

            1° Assoluto            Malfagia Andrea

            1° Fascia A            Niccoli Paolo

            1° Fascia B            De Simone Sorrentino Fabio

            1° Fascia C            Gasperini Christian

            1° Fascia D            Pezzi Stefano