TORNEO DI NATALE         11-12-06  - TURNI 6

      CLASSIFICA FINALE  -  IV TORNEO DI NATALE

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc

------------------------------------------------------------------

  1'  31-ALVERO JAN 3             BOL98  5.5   23.0                  0 *

  2'  38-ALVERO KIMZLY            BOL97  5.5   20.5                  0 *

  3'  48-GELMUZZI LUCA 5B         COR96  5.5   14.0                  0 **

  4'   8-MARCHI LORENZO 5D        CAS96  5.0   22.5                  0 ***

  5'  69-VENTURELLI GIUSEPPE 4D   CAS97  5.0   20.0                  0 ***

  6'  29-LEKA ARMIR 5A            MAR96  5.0   19.0  2.0             0 ***

  7'  49-GAROFOLI RICCARDO 1M     FOR95  5.0   19.0  1.5             0 **

  8'  51-NICOLINI MANUELA 5D      CAS96  4.5   20.0                  0 ***

  9'  20-LEKA SARA 3A             MAR98  4.5   18.0                  0 ***

 10'  22-CAVAZZUTI LUDOVICO 5     CSB96  4.0   20.5                  0 **

 11'  62-SASSI DAVIDE 5D          CAS96  4.0   19.5  2.5             0 ***

 12'  55-QUARTIERI GILTRAD 5C     MAR96  4.0   19.5  1.5             0 ***

 13'  10-PAGKALINAWAN G.LUIGI     ZAM98  4.0   19.0                  0 *

 14'   5-MAGNANI STEFANO 1M       FOR95  4.0   18.5                  0 **

 15'  14-CROCE DANIELE 4D         CAS97  4.0   16.5                  0 ***

 16'  39-CORSINI FILIPPO 5A       MAR96  4.0   15.5  1.5             0 ***

 17'  66-CAPPONI SIMONE           CAS97  4.0   15.5  1.0             0 ***

 18'  43-BRINI EMANUELE 5A        MAG96  4.0   14.0                  0 **

 19'  37-LANDI FILIPPO 5D         CAS96  3.5   22.0                  0 ***

 20'  67-DE SILVA NAVEEN          CAS96  3.5   19.0  2.5             0 ***

 21'  15-GIOVANELLI RICCARDO 5A   SOL96  3.5   19.0  2.0             0 ***

 22'  52-SERNESI LUCA 5D          CAS96  3.5   19.0  1.5             0 ***

 23'  34-DEBBY JESSICA 4B         COR97  3.5   18.5  1.5             0 **

 24'  68-BOTTI PAOLO 4A           MAG97  3.5   18.5  1.0             0 **

 25'   2-MONTAGNERETTO ALESSANDRO SVT97  3.5   16.5                  0 ***

 26'  16-MARCHESI MANUELA 5B      COR96  3.5   15.5                  0 **

 27'  11-TREVISI CARLOTTA 3C      GAL98  3.5   14.5                  0 ***

 28'  13-PIER MARIOLI MATTEO 4A   VIG97  3.0   21.0                  0 ***

 29'  41-PISATI FEDERICO 5B       COR96  3.0   19.5                  0 **

 30'  47-PAOLILLO FRANCESCO 5D    CAS96  3.0   19.0                  0 ***

 31'  40-TURCO STEFANO 4B         COR97  3.0   18.0  3.0             0 **

 32'  25-BERGAMINI RICCARDO 4A    VIG97  3.0   18.0  1.5             0 ***

 33'   6-USUARDI ANDREA 4A        COR97  3.0   17.0  2.0     3   53' 0 **

 34'  23-CHIAPPINI FRANCESCO 4    MON97  3.0   17.0  2.0     3   56' 0 ***

 35'  27-FERRARI LUCA 4B          COR97  3.0   17.0  1.0             0 **

 36'  64-BALLISTA MASSIMILIANO 3E NON98  3.0   16.5  2.5             0 ***

 37'  36-VEZZELLI MARCO 2         FOR99  3.0   16.5  1.5             0 **

 38'  46-BRUGIONI ALBERTO 3A      COR98  3.0   16.0                  0 **

 39'  21-ZUCCHI FABIO 4A          MAG98  3.0   14.5  2.0             0 **

 40'  59-TARANTINO DAVIDE 4A      MAG97  3.0   14.5  0.5             0 **

 41'   7-MENOZZI SIMONE 1         FOR00  3.0   13.5                  0 **

 42'  24-ARTIOLI RAUL 4A          SPI97  3.0   13.0                  0 ***

 43'  61-ESPOSITO ANTONIO 4B      VIG97  3.0   11.5                  0 ***

 44'  32-FERRINI FABIO 4          SVT97  2.5   17.5  1.5             0 ***

 45'  70-MONTANARI BEATRICE 4     VIG97  2.5   17.5  1.0             0 ***

 46'  57-RUINI FEDERICA 4         MAG97  2.5   16.5                  0 **

 47'  63-LODESANI CHIARA 4A       MAG97  2.5   15.0  1.5             0 **

 48'  54-BARUFFI MIRCO 1M         VIG95  2.5   15.0  1.0             0 ***

 49'  35-SILINGARDI MATTIA 3A     COR98  2.5   14.5                  0 **

 50'  19-SILINGARDI SIMONE 4B     COR97  2.5   14.0                  0 **

 51'  45-DEDEY ANGELA 4B          COR97  2.5   13.0                  0 **

 52'  44-KAEL D'ALCAMO   5A       CSV96  2.0   18.5                  0 ***

 53'   9-NICOLINI JACOPO 3A       SOL98  2.0   15.5                  0 ***

 54'  30-TURCO MARCO 5B           COR96  2.0   15.0                  0 **

 55'   4-GANTIER ALESSANDRO 4A    CAS97  2.0   14.5  1.0     2   41' 0 ***

 56'  17-BROMBIN MIRCO 4A         SVT97  2.0   14.5  1.0     2   64' 0 ***

 57'  53-TOMEI RICCARDO 4A        COR97  2.0   14.0                  0 **

 58'   1-OLIANI ALESSIA 4B        COR97  2.0   11.0                  0 **

 59'  58-DULCINI M. VITTORIA 5B   MAG96  1.5   17.0                  0 **

 60'  50-GELMUZZI MATTIA 2A       COR99  1.5   16.5                  0 **

 61'  56-ALGERI MARTINA 5B        MAG96  1.5   14.0                  0 **

 62'  26-MATTIOLI NICOLE 4A       COR97  1.5   13.0                  0 **

 63'  42-GABORIN MARCO 4A         SVT97  1.5   12.5  1.0     1       0 ***

 64'  18-DUGONI DAVIDE 3A         COR98  1.5   12.5  1.0             0 **

 65'  33-LUNA GIULIA 4B           COR97  1.5   12.0                  0 **

 66'  12-ARPINI DAVIDE 4A         SVT97  1.0   16.0                  0 ***

 67'   3-MORANDI FRANCESCO 4B     COR97  1.0   15.0  2.0             0 **

 68'  65-TAGLIAZUCCHI GIORGIA 4A  COR97  1.0   15.0  1.5             0 **

 69'  28-GHIRELLI GIULIA 4B       COR97  1.0    9.5                  0 **

 70'  60-CAPOCCIA VANESSA 5A      COR96  0.5   11.5                  0 **

Elaboraz. G.Diena - Recco

 

 

    CIRCOLI DI RIFERIMENTO

 

 

    *    "ACCDEMIA SCACCHISTICA LE DUE TORRI - BOLOGNA"

    **   "CIRCOLO SCACCHI DI FORMIGINE E SASSUOLO"

    ***  "CLUB64 - MODENA"