7 CAMPIONATO GIOVANILE BOLOGNESE 2001
CLASSIFICA FINALE AL MEGLIO DI 4 PROVE SU 8
1 Campionato Giovanile Provincia di Bologna 2009
COPPA GIOVANI EMERGENTI
TOT = somma dei 4 migliori punteggi
Under 8 nati nel 2001 ed anni successivi
Under 10 nati nel 1999 e 2000
Under 12 nati nel 1997 e 1998
Punteggi migliori
Fascia A nati nel 1988 - 90
Date tornei ----> 18/10 15/11 21/12 17/1 28/2 21/3 18/4   16/5           TOT CAT AA   1 2 3 4 5 TOTALE
             
                                           
  Assiria Enrico 48 43 55 55 39   55,5   39           213,5   97 U12            
  Forlani Michael 53 55 45 50 44,5 50 49,5   55           213   97 U12            
  Guerrini Luca 43     44,5 49,5   24 49,5           186,5   97 U12            
  Chieregato Filippo       28 55 44 44,5             171,5   97 U12            
  Azzolina Andrea 27 49 50 39 29   18,5               167   97 U12            
  Chillo Mattia 37 37 39 33 24   39   18,5           152   97 U12            
  Maniglio Leonardo 32 25 28,5 18   39   13,5           124,5   2001 U8            
  Cappelletti Tommaso 15 31 23   34 18 3 3           106   99 U10            
  Ciocoiu Max     33,5 2,5   33,5   23,5           93   98 U12            
  Dal Monte Andrea         17,5 23,5 2,5 44,5           88   99 U10            
  Venieri Lorenzo         2 55,5 8,5 2,5           68,5   98 U12            
  Lombardo Matteo 21   18 23 2,5   2             64,5   99 U10            
  Serra Filippo     2 7,5 12,5 28,5 3 3           51,5   2001 U8            
  Castellari Claudio         2 3 2 33,5           40,5   99 U10            
  Pavanello Amir Alalem             29 8           37   2001 U8            
  Belle' Ivan             34             34   98 U12            
  Tomba Davide     13 2 1,5 13 3 3           32   2001 U8            
  Berti Nicola               28,5           28,5   98 U12            
  Dentale Anna       12,5 7,5 3 3 2           26   2001 U8            
  Gallo Andrea         0,5 8 13,5 1,5           23,5   2001 U8            
  Grandi Mattia       1,5 2 2,5 2 2           8,5   2001 U8            
  Aleotti Simone     7                     7   2001 U8            
  Guida Alessandro           2,5   1,5           4   2000 U10            
  Pirazzoli Filippo           3               3   97 U12            
  Spitilli Alex               3           3   99 U10            
  Santolero Giacomo     2                     2   98 U12            
  Ruscelli Alex           1 1             2   97 U12            
  Mengozzi Lorenzo             1,5             1,5   2001 U8            
  Beccari Federico             1             1   2000 U10            
  Aleotti Riccardo     1                     1   98 U12            
  Palombarini Jacopo           1               1   2000 U10            
  Vannini Alessandro       0,5                   0,5   99 U10            
  Lacovara Stefano     0                     0   99 U10            
  Tot 8 6 14 14 16 17 21 19