7 CAMPIONATO GIOVANILE BOLOGNESE 2001  
CLASSIFICA FINALE AL MEGLIO DI 4 PROVE SU 8  
14 Campionato Giovanile Bolognese 2008  
COPPA GIOVANI EMERGENTI  
 
TOT = somma dei 5 migliori punteggi
Under 8 nati nel 2000 ed anni successivi
Under 10 nati nel 1998 e 1999
Under 12 nati nel 1996 e 1997
  Punteggi migliori
Fascia A nati nel 1988 - 90
Date tornei ----> 17/11 1/12 15/12 12/1 26/1 9/2   23/2   8/3       29/3 12/4   TOT CAT AA     1 2 3 4 5 TOTALE
               
                                                 
1 Diviza Sorin 29 29 44 44 54,5 54,5   55   29       44 39   252   97 C.S. Sasso Marconi U12            
2 Caffarelli Cristiano 44 44 35,5 55 39       44       22 55   242   97 Acc.Le Due Torri U12            
3 Tolentino Ezekiel 55 36 54,5 33 44 44,5   39   39       39 44   242   99 Acc.Le Due Torri U10            
4 Castellucci Davide     39 35 35 39   37   55       54,5 25   224,5   96 C.S. Imolese U12            
5 Marinelli Mattia 39 33,5 29 39 36,5 31   33 37         17   185   97 Acc.Le Due Torri U12            
6 Tesini Filippo 20 54,5 27 37 15,5         27         35,5   181   99 Acc.Le Due Torri U10            
7 Monari Emanuele 36,5 16,5 33 27 33 33,5   44 23       31     180   98 Acc.Le Due Torri U10            
8 Gega Kristjan 16 37 36,5 18 17,5       35,5       33 31,5   173,5   96 Acc.Le Due Torri U12            
9 Sini Francesco 31 31,5 18 16 19,5 27   35 33,5       26,5 16,5   158   97 Acc.Le Due Torri U12            
10 Cruzat Jessie   27           29 31,5       36,5 29,5   153,5   99 Acc. Le Due Torri U10            
11 Pezzoli Edoardo 33 16,5 31 29 24       14         21   138   97 Acc.Le Due Torri U12            
12 Fiorentini Diego   12 23 20   25   31 14       35,5 12   134,5   96 Acc.Le Due Torri U12            
13 Dominguez Redy 26,5 12 16   29 14   27 21             119,5   oo Acc.Le Due Torri U8            
14 Calegari Clotilde 16 25   22 26,5     25         18     116,5   98 Acc.Le Due Torri U10            
15 Ramos Anjes Marie 24,5 9,5   13   14   23 7       24,5 19   105   99 Acc.Le Due Torri U10            
16 Ravaioli Martina   23   25   11   16 7       29 7,5   104   98 Acc.Le Due Torri U10            
17 Zlotescu Cornel 16 7 16 13 22 11   20,5 7         27   101,5   97 C.S. Sasso Marconi U12            
18 Lodi Davide 22,5 19   16   16,5   18                 92   98 Acc.Le Due Torri U10            
19 Francolino Emma   14 16         13   9       20 14   77   99 Acc. Le Due Torri U10            
20 Moscu Christian       13       13 16,5       15 12   69,5   99 C.S. Sasso Marconi U10            
21 Maccani Matteo   16,5 13           12       15,5 9,5   66,5   98 Acc.Le Due Torri U10            
22 Antonelli Federico       12 15 9     6       13 10   59   oo C.S. Sasso Marconi U8            
23 Montagna Costantino   9,5 13     12   13 9,5         7   57   98 Acc. Le Due Torri U10            
                                                       
  Fuori classifica avendo disputato meno di 5 tornei                                                    
24 Zamboni Eugenio   39 20,5   31 14                   104,5   99 Acc. Le Due Torri U10            
25 Farne' Niccolo'           23     25         33,5   81,5   98 C.S. Sasso Marconi U10            
26 Galistu Filippo     25 31           17             73   98 Acc.Le Due Torri U10            
27 Fantazzini Jacopo     11         16 17         14   58   99 C.S. Sasso Marconi U10            
28 Polidoro Alessandro 35,5 12                             47,5   98 Acc.Le Due Torri U10            
29 Gianoli Micol           16               37   43   98 C.S. Sasso Marconi U10            
30 Bentouil Zakaria 13,5 14 14                           41,5   98 Acc.Le Due Torri U10            
31 Montagna Roberta     13     9     14         5   41   96 Acc.Le Due Torri U12            
32 Negrini Lisa                 16,5         23   39,5   oo Acc. Le Due Torri U8            
33 Hu Antonio 18 21                             39   99 Acc.Le Due Torri U10            
34 Musolesi Riccardo           37                   37   96 G.S. Castellano U12            
35 Dal Pozzo Daniele           36                   36   97 G.S. Castellano U12            
36 Macchiavelli Matteo               10,5 12         12   34,5   98   U10            
37 Anceschi Mattia           16               14,5   30,5   98 C.S. Sasso Marconi U10            
38 Leoncini Davide           14               16,5   30,5   98 C.S. Sasso Marconi U10            
39 Porcu Antonio                         15,5 14,5   30   97   U12            
40 Brambati Marcus           29                   29   96 G.S. Castellano U12            
41 Pazzaglia Tommaso 13,5 14                           27,5   97 Acc.Le Due Torri U12            
42 Fois Eleonora               11 9,5         7   27,5   99 Acc.Le Due Torri U10            
43 Pancaldi Claudia 10 14,5                           24,5   99 Acc.Le Due Torri U10            
44 Maniglio Leonardo                 11,5         10   21,5   o1 G.S. Castellano U8            
45 Chillo Mattia           20,5                   20,5   97 G.S. Castellano U12            
46 Polidoro Alberto 13,5 7                           20,5   0 Acc.Le Due Torri U8            
47 Miti Abrehan                 19             19   97 Acc. Le Due Torri U12            
48 Finetti Davide           18,5                   18,5   98   U10            
49 Dal Bo Leonardo       16                       16   97   U12            
50 Periani Matteo               16               16   99   U10            
51 Porta Lorenzo               14               14   95   U14            
52 Giannini Riccardo                         12,5     12,5   98   U10            
53 Gualandi Giacomo   9,5                           9,5   99 Acc. Le Due Torri U10            
54 Desiderio Alessandro   7                           7   97 Acc. Le Due Torri U12            
55 Bettini Jacopo                           7   7   o1 C.S. Sasso Marconi U8            
  Tot 20 29 21 20 15 25   22 30       18 31                        
                                                       
  Media torneo 23                                                
             
                                         
 
                                     
                         
 
 
                                           
                                     
                                         
                                         
   
   
   
   
   
   
 
 
 
 
                                           
 
 
                                           
 
 
 
 
 
 
                                       
 
                                         
                                         
                                           
                                         
                                           
RN