CAMPIONATO REGIONALE SEMILAMPO 2011
CLASSIFICA DEFINITIVA DOPO 14 TORNEI (SUI 7 MIGLIORI RISULTATI)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Pos. Cognome Nome Cat Fascia Elo CRS 2011 Sesso Fascia Under Club appartenenza Prov T.D. Sasso Reg
gio
Cast. De Pepoli Fae
nza
Gaz
zola
Bolo
gna
Ses
tola
Sant
arcen
gelo
Borgo
nuovo
Imola Gui
glia
Sasso
2
Casa
lecc
hio
Mod
ena
TOT PUNT. MEDIO
1 GILEVYCH ARTEM M X   U20 Accademia scacchistica - BO BO 12 8,7 9,16 8,21 0 9,87 6,14 8,14 0 8,03 8,01 8,6 7,41 9,61 7,14 62,29 8,25
2 SCALCIONE MICHELANGELO MF X     Club 64 - MO BO 10 7,66 7,63 8,24 8,71 6,7 8,77 9,08 0 0 0 0 5,89 8,43 6,51 58,52 7,76
3 COCCHI ANDREA MF X     Accademia scacchistica - BO BO 11 8,18 6,88 0 8 8,03 6,95 0 0 8,69 6,98 8,63 9,09 7,79 6,8 58,41 7,82
4 BALDAZZI STEFANO CM X     C.S. Faenza - RA BO 14 6,11 6,04 6,77 5,92 7,26 7 7 8,36 6,47 7,59 6,57 6,49 5,95 6,23 50,55 6,70
5 LAPENNA ANTONIO CM C     Club 64 - MO MO 10 6,92 6,92 0 0 4,49 7,43 6,84 0 7,48 7,29 6,4 0 6,98 6,11 49,86 6,69
6 ORI MARCO CM C     C.S. Faenza - RA RA 12 0 5,88 6,37 6,4 5,42 5,99 5,79 0 6,36 5,15 4,47 5,97 6,28 7,23 44,60 5,94
7 FRIGIERI FABRIZIO CM X     Club 64 - MO MO 7 0 6,24 0 0 5,49 6,66 0 6,31 7,18 0 0 0 6,19 5,81 43,88 6,27
8 FAGNANI ALESSANDRO 1N D   U16 Accademia scacchistica - BO BO 8 4,96 0 7,42 0 0 5,16 0 0 5,56 6,75 5,7 0 6,45 6,41 43,45 6,05
9 CIMMINO PIETRO CM C     C.S.B. - Bologna BO 11 7,16 5 4,69 6,77 5,21 4,99 5,27 0 6,31 0 6,29 0 5,53 5,82 43,15 5,73
10 FERRAGUTI FRANCESCO 1N D   U14 Club 64 - MO MO 12 4,95 3,85 6,01 5,59 3,88 6,47 0 6,22 0 6,84 5,11 5,64 4,95 5,54 42,31 5,42
11 CHIARION ELISA 1N D F U16 Club 64 - MO MO 8 5,88 5,72 5,35 0 5,15 6,1 0 0 0 0 5,36 0 6,96 6,86 42,23 5,92
12 NICCOLI PAOLO 1N D     Accademia scacchistica - BO BO 9 5,68 5,69 5,25 4,61 0 5,11 0 0 0 6,88 6,32 0 6,79 4,55 41,72 5,65
13 GAIDO PAOLO M D     Accademia scacchistica - BO BO 11 6,35 5,63 0 6,07 0 4,46 0 6 5,5 4,47 5,25 6,2 5,76 4,27 41,51 5,45
14 CAMPINI MARCO CM C     C.S. Estense - FE FE 7 5,8 0 6,06 0 0 5,04 5,54 0 5,75 0 6,34 6,8 0 0 41,33 5,90
15 LAPENNA MICHELANGELO 1N D     Club 64 - MO MO 11 5,35 4,33 5,45 0 6,02 5,16 6,28 0 5,5 6,14 5,56 6,06 0 3,97 41,01 5,44
16 GARDI RICCARDO 2N E     G.S. Castellano - BO BO 14 3,52 5,39 5,12 4,89 4,26 6,32 5,68 6,16 3,87 5,86 4,94 4 4,52 4,67 39,47 4,94
17 DOBBOLETTA ALEX 1N E   U14 Accademia scacchistica - BO BO 9 5,46 4,62 0 4,99 0 5,01 0 0 6,04 0 5,5 5 5,65 5,66 38,32 5,33
18 CARLETTI DAVIDE 2N E   U14 Club 64 - MO MO 7 5,06 0 5,26 5,65 0 0 0 0 5,49 5,46 0 0 5 5,55 37,47 5,35
19 ZORZETTO CARLO 1N D     Accademia scacchistica - BO BO 12 5,53 0 3,87 5,1 0 5,45 5 5,49 4,54 5,92 3,95 3,92 3,51 3,9 37,03 4,68
20 CORALLI NEVIO 1N E     C.S.Imolese - BO BO 10 0 0 4,46 6,04 5,14 0 4,03 5,41 2,92 5,41 0 5,92 4,48 4,54 36,94 4,84
21 GOZZI GIORGIO 1N E     Ippogrifo - RE MO 13 4,46 3,04 3,58 5,17 5,23 5,5 5,01 0 5,45 3,94 4,78 5 3,56 4,7 36,14 4,57
22 TAZZIOLI LUCA 2N E   U14 Club 64 - MO MO 7 5 4,05 4,61 4,97 0 0 0 0 5,59 0 5 0 0 5,83 35,05 5,01
23 VEZZELLI FRANCESCO 1N D   U20 Club 64 - MO MO 6 6,42 4,7 0 0 0 0 0 5,84 0 0 6,44 0 5,92 5,36 34,68 5,78
24 SANZANI PIERLUIGI CM E     Accademia scacchistica - BO BO 11 4,48 3,68 0 4,95 0 4,49 0 4,45 4,46 5,16 4,36 5 5,7 3,87 34,24 4,60
25 UGOLETTI MATTEO 1S D     Ippogrifo - RE RE 7 5,83 4,71 0 4,37 0 6,86 0 3,86 0 4,37 0 3,89 0 0 33,89 4,84
26 OCCARI MAURIZIO CM C     C.S. Estense - FE FE 6 5,16 0 4,57 0 0 5,98 0 0 5,6 5,41 6,51 0 0 0 33,23 5,54
27 LORETI ANDREA NC F-ER   U16 G.S. Castellano - BO BO 10 3,47 0 3,91 4,95 0 0 4,54 0 4,99 4,59 4,45 4,46 3,43 4,41 32,39 4,32
28 STECCANELLA SERGIO 2N F-ER     C.S.B. - Bologna BO 10 4,01 0 4,98 3,91 0 3,75 0 0 4,53 5,01 3,95 4,04 4,91 3,39 31,43 4,25
29 GNUDI GIORGIO 2N E   O60 G.S. Castellano - BO BO 7 4,48 0 0 0 0 5,5 0 0 3,99 3,45 4,95 3,47 3,94 0 29,78 4,25
30 DE ZAIACOMO TONINO 1N F-ER   O60 C.S.B. - Bologna BO 12 4,47 0 4,48 3,9 2,95 0 3,93 4,39 4 3,97 4,42 3,34 2,9 3,39 29,66 3,85
31 GASPERINI CRISTIAN 2N E   U14 C.S.Imolese - BO BO 6 5,02 0 3,69 5,31 0 0 0 4,98 0 5,47 0 0 5,03 0 29,50 4,92
32 CASTELLARI CLAUDIO NC G-ER   U12 G.S. Castellano - BO BO 14 2,84 2,9 2,88 3,36 3,95 2,88 3,87 3,92 2,85 2,88 3,89 3,97 4,43 3,4 27,43 3,43
33 DEL ROSARIO RAFFAELE 2N E   O60 G.S. Castellano - BO BO 6 0 0 0 0 0 4,48 0 0 4,95 4,44 4,52 3,83 4,96 0 27,18 4,53
34 FUOCHI TOMMASO 2N E   U20 C.S.Imolese - BO BO 5 0 0 0 5,7 0 5,47 0 0 0 5,19 0 4,62 4,51 0 25,49 5,10
35 GASPERINI FABIO NC E     C.S.Imolese - BO BO 6 3,88 0 3,01 4,95 0 0 0 4,48 0 3,96 0 0 4,96 0 25,24 4,21
36 ASSIRIA ENRICO NC E   U14 C.S.Imolese - BO BO 5 3,49 0 0 4,99 0 0 0 0 0 4,58 0 0 5,03 6,33 24,42 4,88
37 DONDI RENZO 2N E   O60 Accademia scacchistica - BO BO 5 4,98 0 0 0 0 5,99 0 0 4,43 0 0 3,91 4,99 0 24,30 4,86
38 BONFIENI AMANZIO 2N E     Accademia scacchistica - BO BO 5 5,24 0 0 0 0 3,54 0 0 5,1 0 0 6,1 3,92 0 23,90 4,78
39 SFERA MATTIA 1N D   U20 Club 64 - MO MO 4 0 0 0 0 0 0 5,68 0 0 0 6,24 0 5,3 6,41 23,63 5,91
40 DI TRAPANI DAVIDE 1N D   U20 Club 64 - MO MO 4 0 0 0 0 0 5,23 0 5,25 0 0 6,24 0 0 6,77 23,49 5,87
41 CIVITAREALE ANTONIO 1N D     FUORI REGIONE VT 4 5,55 0 0 0 0 0 6,04 0 5,58 6,12 0 0 0 0 23,29 5,82
42 CAFFARELLI CRISTIANO NC E   U14 Accademia scacchistica - BO BO 5 4,57 3,03 0 0 0 5,1 0 0 4,51 4,99 0 0 0 0 22,20 4,44
43 BRANCALEONI MAURIZIO MF X     D.L.F. Rimini - RN RN 3 0 0 0 0 0 8,59 0 7,53 0 0 0 0 5,99 0 22,11 7,37
44 MUCCINI ANDREA 2N E   U16 D.L.F. Rimini - RN RN 5 2,92 5,18 0 0 0 0 0 5,08 5,02 3,87 0 0 0 0 22,07 4,41
45 MANIGLIO THOMAS 3N F-ER   U12 G.S. Castellano - BO BO 6 0 0 0 3,86 0 2,95 3,94 0 3,83 0 0 0 3,45 3,87 21,90 3,65
46 BALLISTA MASSIMILIANO 2N F-ER   U14 Club 64 - MO MO 5 0 0 3,99 0 0 4,46 4,47 0 0 0 4,44 0 0 4,47 21,83 4,37
47 MOLINA FABRIZIO MF X     FUORI REGIONE BO 3 6,82 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7,57 0 7 0 21,39 7,13
48 BRINI ALESSANDRO NC F-ER   U12 Accademia scacchistica - BO BO 7 0 1,36 0 0 0 3,85 0 0 0 3,41 2,88 3,42 3,43 2,88 21,23 3,03
49 NARDELLI Giann NC E     G.S. Castellano - BO BO 4 5,01 0 0 5,45 0 4,59 0 0 6,07 0 0 0 0 0 21,12 5,28
50 FRANCHINI GABRIELE MF X     Club 64 - MO MO 3 0 0 0 0 0 0 6,24 0 7,03 0 0 0 0 7,38 20,65 6,88
51 SANGIORGI FABIO NC G-ER   U10 C.S.Sasso Marconi - BO BO 6 3,85 0 0 0 0 0 0 2,83 3,81 3,34 3,8 0 2,82 0 20,45 3,41
52 BRUINI ANDREA 2N E     C.S. Estense - FE FE 5 3,92 0 0 3,95 0 4,39 0 0 3,43 4 0 0 0 0 19,69 3,94
53 SCARPA MAURO 1N E     D.L.F. Rimini - RN RN 4 0 0 3,89 6,01 0 4,58 0 4,99 0 0 0 0 0 0 19,47 4,87
54 SANGIORGI RAPHAEL NC G-ER   U8 C.S.Sasso Marconi - BO BO 6 2,81 0 0 0 0 0 0 2,82 3,31 2,88 3,34 0 3,34 0 18,50 3,08
55 REBEGGIANI LUCA CM C     C.S.B. - Bologna BO 3 0 0 0 0 0 7,21 5,34 0 0 5,92 0 0 0 0 18,47 6,16
56 GIOVANNINI ROBERTO CM C     D.L.F. Rimini - RN RN 3 0 0 0 0 0 5,82 0 6,25 0 6,19 0 0 0 0 18,26 6,09
57 MINELLI GIANCARLO NC G-ER     Club 64 - MO BO 6 0 3,9 0 0 1,96 0 0 0 2,86 0 3,31 0 2,87 2,83 17,73 2,96
58 FORLANI MICHAEL NC F-ER   U14 C.S.Imolese - BO BO 4 4 0 0 3,94 0 5,07 0 0 0 3,9 0 0 0 0 16,91 4,23
59 VINCENZI MARCO CM C     Club 64 - MO MO 3 0 4,92 5,67 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,3 16,89 5,63
60 PICCININI SAMUELE 1N D   U20 Accademia scacchistica - BO BO 3 3,92 0 0 0 0 0 0 0 6,15 6,24 0 0 0 0 16,31 5,44
61 CAMASSA DIEGO NC       C.S.Sasso Marconi - BO BO 4 0 0 0 0 0 0 0 0 4,41 0 3,36 4,99 3,37 0 16,13 4,03
62 GIGLI CLAUDIO 1N E     D.L.F. Rimini - RN RN 4 4,9 2,94 0 0 0 0 0 3,42 0 4,51 0 0 0 0 15,77 3,94
63 BACCHELLI ANDREA 1N E     Accademia scacchistica - BO BO 4 0 0 4,42 3,47 0 2,9 0 0 0 0 0 0 0 4,96 15,75 3,94
64 CHIERICI MARIANNA WF C F   Ippogrifo - RE RE 3 0 6,48 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 5,14 15,62 5,21
65 ROMANELLI SIMONE NC E     FUORI REGIONE PR 3 0 0 0 0 4,47 0 5,72 0 0 0 0 0 0 5,16 15,35 5,12
66 CALAVALLE GIULIO M X     C.S.B. - Bologna BO 2 0 0 0 0 0 7,39 0 0 7,43 0 0 0 0 0 14,82 7,41
67 VECCHI EUGENIO CM C     C.S.B. - Bologna BO 2 0 0 0 8,38 0 6,39 0 0 0 0 0 0 0 0 14,77 7,39
68 MONTERASTELLI MARCO NC G-ER   U14 C.S.Sasso Marconi - BO BO 4 3,93 0 0 0 0 0 0 0 2,86 0 0 0 4,5 3,43 14,72 3,68
69 REGGI MATTEO 1N D     P.Bertellini - PR PR 3 0 0 0 0 4,57 0 5,15 0 0 0 0 0 0 4,89 14,61 4,87
70 SCARPA SILVIA 3N F-ER F U12 D.L.F. Rimini - RN RN 4 0 0 3,38 3,94 0 3,39 0 3,87 0 0 0 0 0 0 14,58 3,65
71 MUCCINI MAURIZIO 2N F-ER     D.L.F. Rimini - RN RN 4 4,52 2,93 0 0 0 0 0 0 3,41 3,39 0 0 0 0 14,25 3,56
72 DI TRAPANI LUIGI 1S F-ER     Club 64 - MO MO 4 0 0 0 0 0 3,91 0 3,44 0 0 2,94 0 0 3,91 14,20 3,55
73 MUCCINI MARCO 1N D   U20 D.L.F. Rimini - RN RN 3 0 0 0 0 0 0 0 3,98 4,97 5,03 0 0 0 0 13,98 4,66
74 VOLTOLINI MARIO M C     D.L.F. Rimini - RN RN 2 0 0 0 0 0 0 0 8,05 0 5,37 0 0 0 0 13,42 6,71
75 PETRESCU EDUARD 3N F-ER   U16 Club 64 - MO MO 3 0 4,08 0 0 0 0 4,4 0 0 0 0 0 0 4,91 13,39 4,46
76 RONDELLI ROBERTO NC F-ER     C.S. Estense - FE FE 3 0 0 0 0 0 0 0 0 4,93 4,47 3,94 0 0 0 13,34 4,45
77 DIONIGI RICCARDO 1N E   U16 Club 64 - MO MO 3 0 4,05 0 0 0 4,49 0 0 0 0 0 0 0 4,51 13,05 4,35
78 EBRAHIM GABER NC E   U16 C.S.Sasso Marconi - BO BO 3 4,03 0 0 0 0 0 0 0 4,97 0 0 3,9 0 0 12,90 4,30
79 PAOLI WALTER CM C     Club 64 - MO MO 2 0 5,6 0 0 0 0 7,06 0 0 0 0 0 0 0 12,66 6,33
80 SCARPA CLAUDIA NC G-ER F U10 D.L.F. Rimini - RN RN 4 0 0 2,85 2,82 0 2,88 0 3,45 0 0 0 0 0 0 12,00 3,00
81 VANNINI DANIELE NC F-ER   O60 C.S.Imolese - BO BO 3 3,54 0 0 4,39 0 0 0 0 0 0 0 0 3,96 0 11,89 3,96
82 LORENZINI BARBARA NC G-ER F   Accademia scacchistica - BO BO 6 2,84 0 1,84 0 0 2,85 0 0 0 0 0 0 2,3 1,82 11,65 1,94
83 BARILLARO LUCA M C     Club 64 - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 6,49 0 0 0 0 0 0 4,67 11,16 5,58
84 CAFFARELLI SERGIO NC G-ER     Accademia scacchistica - BO BO 5 2,34 1,35 0 0 0 1,85 0 0 2,85 2,35 0 0 0 0 10,74 2,15
85 MARZANO GIOVANNI 3N F-ER     C.S.B. - Bologna BO 3 3,84 0 0 3,48 0 3,33 0 0 0 0 0 0 0 0 10,65 3,55
86 DENTALE ANTONIO NC F-ER     C.S. Estense - FE FE 2 0 0 0 0 0 0 5,43 0 4,89 0 0 0 0 0 10,32 5,16
87 WANG CESARE NC G-ER   U10 Club 64 - MO MO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,48 4,47 0 2,31 10,26 3,42
88 FAGLIONI ISACCO NC G-ER   U12 Club 64 - MO MO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 3,4 0 3,44 0 0 3,4 10,24 3,41
89 LONARDO LUIGI NC G-ER     Club 64 - MO MO 5 0 0 0 0 0 0 0 1,8 0 0 2,29 1,83 2,3 1,8 10,02 2,00
90 CHIERICI JAMES 2N F-ER     Ippogrifo - RE RE 3 0 3,39 0 0 3,43 0 0 0 0 0 0 0 0 2,87 9,69 3,23
91 CAVICCHI FRANCESCO NC E     C.S. Estense - FE FE 2 0 0 0 0 0 0 0 0 4,79 0 4,87 0 0 0 9,66 4,83
92 BERTI NICOLA NC G-ER   U14 C.S. Estense - FE FE 3 0 0 0 0 0 0 0 0 3,41 3,9 2,33 0 0 0 9,64 3,21
93 CORTELLESSA FULVIO NC F-ER     C.S.Sasso Marconi - BO BO 3 2,89 0 0 0 0 0 0 0 3,39 0 0 0 3,33 0 9,61 3,20
94 BUSI PIERO NC G-ER     Accademia scacchistica - BO BO 3 0 0 0 0 0 0 2,86 3,34 0 0 3,34 0 0 0 9,54 3,18
95 GASPARI MAURO 1N E     Accademia scacchistica - BO BO 2 0 0 0 4,47 0 0 0 5,05 0 0 0 0 0 0 9,52 4,76
96 BERGAMINI ANDREA 3N E     G.B.Lolli Cavezzo - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,37 4,96 0 0 9,33 4,67
97 VANDELLI MATTIA 3N G-ER   U12 Club 64 - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,44 0 3,86 0 9,30 4,65
98 SETTI ROBERTO 2N E     Club 64 - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 4,34 0 0 0 0 0 0 4,68 9,02 4,51
99 PRELATI MAURIZIO CM D     FUORI REGIONE RA 2 0 0 0 4,96 0 0 0 0 4,05 0 0 0 0 0 9,01 4,51
100 MANIGLIO LEONARDO NC G-ER   U10 G.S. Castellano - BO BO 3 0 0 0 0 0 3,33 2,34 0 0 0 0 0 0 3,34 9,01 3,00
101 DONATI MARCO 3N E   U16 Accademia scacchistica - BO BO 2 0 0 0 0 0 4,95 0 0 4,05 0 0 0 0 0 9,00 4,50
102 FANTINI PIETRO NC F-ER   U12 Accademia scacchistica - BO BO 2 0 0 0 0 0 5,51 0 0 0 0 0 3,44 0 0 8,95 4,48
103 CRIPOTOS DEMETRIO NC F-ER     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 2 0 0 0 0 3,47 0 0 0 0 0 0 0 0 5,47 8,94 4,47
104 MARRONI VALERIO 2N F-ER     G.S. Castellano - BO BO 2 0 0 0 0 0 0 0 4,5 0 4,41 0 0 0 0 8,91 4,46
105 MANCINI ANNA NC G-ER F U14 Club 64 - MO MO 3 0 0 0 0 0 0 3,35 0 2,37 0 0 0 0 2,85 8,57 2,86
106 DAL POZZO DANIELE NC E   U14 G.S. Castellano - BO BO 2 0 0 0 0 0 0 3,88 0 4,54 0 0 0 0 0 8,42 4,21
107 GAROFALO SERGIO CM E     Club 64 - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 4,44 0 0 0 0 0 0 3,97 8,41 4,21
108 ZIMINA OLGA WGM X F   Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8,39 8,39 8,39
109 GABBRIELLINI GIANFRANCO NC F-ER     Accademia scacchistica - BO BO 2 0 0 0 0 0 3,99 0 0 0 0 0 0 4,39 0 8,38 4,19
110 DANZA LUCIANO NC F-ER     Accademia scacchistica - BO BO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 3,84 4,44 0 0 0 0 8,28 4,14
111 ZUCCARO GUIDO 1N E     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 2 0 3,97 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,05 8,02 4,01
112 CARRARA SALVATORE CM F-ER   O60 D.L.F. Rimini - RN RA 2 0 0 0 0 0 0 0 3,98 0 4,03 0 0 0 0 8,01 4,01
113 CESETTI EGIDIO 2N E     D.L.F. Rimini - RN RN 2 0 0 0 0 0 4,06 0 0 0 3,93 0 0 0 0 7,99 4,00
114 REGGIANI MARCO NC G-ER   U12 C.S. Estense - FE FE 2 0 0 0 0 0 3,89 3,97 0 0 0 0 0 0 0 7,86 3,93
115 GUGNALI GIANNI NC F-ER     D.L.F. Rimini - RN RN 2 0 0 0 0 0 3,92 0 3,93 0 0 0 0 0 0 7,85 3,93
116 CASADIO ALVIERO 1N E     C.S. Formigine e Sassuolo - MO RE 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,9 0 0 3,91 7,81 3,91
117 DE SIMONE SORRENTINO FABIO 2N F-ER     Accademia scacchistica - BO BO 2 0 0 0 3,88 0 3,87 0 0 0 0 0 0 0 0 7,75 3,88
118 COSTANTINI ROBERTO MF X     D.L.F. Rimini - RN RN 1 0 0 0 0 0 0 0 7,54 0 0 0 0 0 0 7,54 7,54
119 CODELUPPI CRISTINA NC G-ER F   Club 64 - MO MO 3 0 0 0 0 0 0 0 1,85 0 0 2,76 2,86 0 0 7,47 2,49
120 CASTELLI ANTONIO 2N F-ER     Club 64 - MO MO 2 0 0 0 3,42 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0 7,42 3,71
121 REGGIANI RICCARDO 3N F-ER     C.S. Estense - FE FE 2 0 0 0 0 0 4 3,38 0 0 0 0 0 0 0 7,38 3,69
122 CAVAZZINI UMBERTO 2N F-ER   O60 C.S. Estense - FE FE 2 3,98 0 0 0 0 0 0 0 3,38 0 0 0 0 0 7,36 3,68
123 PICHI CLAUDIO 3N F-ER     A.Ravenna Scacchi - RA RA 2 0 0 0 3,91 0 0 0 0 0 3,42 0 0 0 0 7,33 3,67
124 PETRESCU ERHARD 3N F-ER   U14 Club 64 - MO MO 2 0 3,36 0 0 0 0 3,95 0 0 0 0 0 0 0 7,31 3,66
125 BRUSCHI MORVAN 2N F-ER     D.L.F. Rimini - RN FC 2 0 0 0 0 0 0 0 3,4 0 3,44 0 0 0 0 6,84 3,42
126 GULINELLI EURO 3N F-ER   O60 A.Ravenna Scacchi - RA RA 2 0 0 0 0 0 0 0 2,89 0 0 0 0 0 3,89 6,78 3,39
127 SPERANDIO ANDREA 3N F-ER   U18 D.L.F. Rimini - RN MC 2 0 0 0 0 0 0 0 3,85 0 2,85 0 0 0 0 6,70 3,35
128 MELE MATTEO NC G-ER   U10 D.L.F. Rimini - RN RN 2 0 0 0 2,82 0 0 0 3,88 0 0 0 0 0 0 6,70 3,35
129 LUCCHI LORENZO CM X   U20 D.L.F. Rimini - RN RN 1 0 0 0 0 0 0 0 6,65 0 0 0 0 0 0 6,65 6,65
130 PROIETTI TOSCA 1N D F   C.S.B. - Bologna RM 1 0 0 0 0 0 0 0 0 6,34 0 0 0 0 0 6,34 6,34
131 GOVONI FAUSTO M C     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 6,34 0 0 0 0 0 0 0 0 6,34 6,34
132 RUSTICHELLI MARIO NC G-ER   O60 D.L.F. Rimini - RN RA 2 0 0 0 2,91 0 0 0 0 0 3,39 0 0 0 0 6,30 3,15
133 COLONNELLO PIERO 1N D     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 6,23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,23 6,23
134 FIORENTINI PAOLO 1N D   U20 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 6,21 0 0 0 0 0 0 0 0 6,21 6,21
135 SFERA ANASTASIA NC G-ER F U8 Club 64 - MO MO 4 0 0 0 0 0 0 0,79 0 0 0 1,78 0 2,78 0,83 6,18 1,55
136 CAMERINI LORENZO CM C     Ippogrifo - RE RE 1 0 6,16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,16 6,16
137 GALASSI FEDERICO CM C     C.S.Imolese - BO BO 1 0 0 0 6,13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,13 6,13
138 MONDUCCI MIRKO CM D     C.S.Imolese - BO RA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,1 0 0 0 0 6,10 6,10
139 SLAMNIK NASER 1N D     Ippogrifo - RE RE 1 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,00 6,00
140 ALDROVANDI ANTONIO M C     C.S. Faenza - RA BO 1 0 0 0 5,96 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,96 5,96
141 PEDRAZZI GIUSEPPE CM D     Ippogrifo - RE RE 1 0 5,92 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,92 5,92
142 VILLA FLAVIO CM X     Ippogrifo - RE RE 1 0 5,91 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,91 5,91
143 SALVIOLI ALESSANDRO 1N D   U16 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 5,81 0 0 0 0 0 0 0 5,81 5,81
144 FARACHI FRANCESCO CM C     Club 64 - MO VA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,67 5,67 5,67
145 MURARO ALBERTO CM D     A.Ravenna Scacchi - RA RA 1 0 0 0 5,54 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,54 5,54
146 NIRONI ANDREA CM C     Ippogrifo - RE RE 1 0 5,47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,47 5,47
147 DI MICHELE ROCCO CM D     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 5,45 0 0 0 0 0 0 5,45 5,45
148 GHINASSI DAMIANO 3N E     C.S. Faenza - RA RA 1 0 0 0 5,44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,44 5,44
149 BONETTI CARLO CM D     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 5,41 0 0 0 0 0 0 0 0 5,41 5,41
150 RICCHI LUCA 1N D     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 5,3 0 0 0 0 0 0 0 5,30 5,30
151 FRANCESCONI FAUSTO 2N D   O60 C.S. Faenza - RA RA 1 0 0 0 5,06 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,06 5,06
152 BINDER ANDREA 1N E     C.S. Estense - FE FE 1 0 0 0 0 0 0 0 0 4,99 0 0 0 0 0 4,99 4,99
153 STORCHI ENRICO NC E     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,99 0 0 0 4,99 4,99
154 FALCONI STEFANO NC E   U16 C.S.Imolese - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,99 0 0 0 0 4,99 4,99
155 BERTI MASSIMO NC G-ER     C.S. Estense - FE FE 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1,81 1,84 1,32 0 0 0 4,97 1,66
156 DENTALE RAFFAELE NC E   U16 C.S. Estense - FE FE 1 0 0 0 0 0 0 0 0 4,95 0 0 0 0 0 4,95 4,95
157 BIZZOCCHI LUCIANO NC G-ER     Ippogrifo - RE RE 1 0 4,93 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,93 4,93
158 DIMICCOLI ANTONIO 1N E     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 4,93 0 0 0 0 0 0 0 0 4,93 4,93
159 BERTI CLAUDIA NC G-ER   U10 C.S. Estense - FE FE 3 0 0 0 0 0 0 0 0 2,37 1,8 0,75 0 0 0 4,92 1,64
160 VOLPONI CLAUDIO NC F-ER     G.B.Lolli Cavezzo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,92 4,92 4,92
161 BONUGLI CARLO CM C     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 4,87 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,87 4,87
162 POMANTE SERGIO 2N F-ER     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 4,84 0 0 0 0 0 0 0 0 4,84 4,84
163 DELLAPINA GIANLUCA NC F-ER     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,69 4,69 4,69
164 VANDELLI RAMONA NC G-ER F U8 Club 64 - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,28 0 2,41 0 4,69 2,35
165 MONTI ALBERTO NC G-ER   O60 Club 64 - MO MO 2 1,85 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,8 4,65 2,33
166 GIAGNACOVO ALESSIO NC G-ER   U10 C.S.Imolese - BO BO 2 0 0 0 0 0 1,81 0 0 0 2,84 0 0 0 0 4,65 2,33
167 KIVITS JOCHEN NC F-ER     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 0 0 0 4,62 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,62 4,62
168 RICCI PETITONI ANGELO NC G-ER     C.S. Faenza - RA RA 2 0 0 0 2,8 0 0 0 1,8 0 0 0 0 0 0 4,60 2,30
169 VERRELLI ADRIANO 1N E     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,59 4,59 4,59
170 GAIBA PAOLO CM C     C.S.B. - Bologna BO 1 0 0 0 0 0 4,59 0 0 0 0 0 0 0 0 4,59 4,59
171 MANARESI PIERO NC F-ER     C.S.Imolese - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,59 0 0 0 0 4,59 4,59
172 DA FORNO ROBERTO 1N E     D.L.F. Rimini - RN RN 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,54 0 0 0 0 4,54 4,54
173 CALOIA Augusto 3N F-ER     G.B.Lolli Cavezzo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,5 4,50 4,50
174 MERCIARI MORENO 2N D     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,5 0 0 0 4,50 4,50
175 MEGLI MASSIMO CM F-ER     Club 64 - MO FI 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,48 4,48 4,48
176 TRENTI MATTEO NC G-ER   U12 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,47 4,47 4,47
177 LENTI COSIMO 2N E     C.S.B. - Bologna BO 1 0 0 0 0 0 4,47 0 0 0 0 0 0 0 0 4,47 4,47
178 PELLICONI BRUNO NC E   O60 C.S.Imolese - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,46 0 0 0 0 4,46 4,46
179 AGOSTINI MARCO NC F-ER     D.L.F. Rimini - RN RN 1 0 0 0 0 0 0 0 4,43 0 0 0 0 0 0 4,43 4,43
180 BERTOCCHI Fulvio 1N E   O60 G.B.Lolli Cavezzo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,41 4,41 4,41
181 BENINI FULVIO 3N E     C.S. Faenza - RA RA 1 0 0 0 4,39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,39 4,39
182 VANNINI ALBERTO NC G-ER   U12 C.S. Faenza - RA RA 1 0 0 0 4,38 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,38 4,38
183 NONNI NAZARIO 2N F-ER     C.S.B. - Bologna BO 1 0 0 0 0 0 0 0 4,37 0 0 0 0 0 0 4,37 4,37
184 TAMASSIA GABRIELE 1N E   O60 FUORI REGIONE MO 1 0 0 0 0 4,3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,30 4,30
185 GALLO ANDREA NC G-ER   U10 G.S. Castellano - BO BO 2 2,83 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,35 0 0 4,18 2,09
186 BONGIORNI GABRIELE 1N E     Ippogrifo - RE PC 1 0 0 0 0 4,13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,13 4,13
187 MAGNAVACCHI ANDREA NC F-ER   U20 Ippogrifo - RE RE 1 0 4,05 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,05 4,05
188 CHIEREGATO FILIPPO NC F-ER   U14 C.S. Estense - FE FE 1 0 0 0 0 0 0 0 0 3,98 0 0 0 0 0 3,98 3,98
189 MANTOVANI ENRICO 1N E     P.Bertellini - PR PR 1 0 3,93 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,93 3,93
190 SIMONINI MATTIA 3N F-ER   U16 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 3,93 0 0 0 0 0 0 0 0 3,93 3,93
191 GAIBA MASSIMO 2N F-ER     C.S.B. - Bologna BO 1 0 0 0 0 0 3,93 0 0 0 0 0 0 0 0 3,93 3,93
192 ANCESCHI STEFANO NC F-ER     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 3,92 0 0 0 0 0 0 0 3,92 3,92
193 VERRUCCI GIANLUCA NC F-ER     Ippogrifo - RE RE 1 0 3,91 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,91 3,91
194 CASOLA GIUSEPPE 2N F-ER     D.L.F. Rimini - RN RN 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,91 0 3,91 3,91
195 LANDI FILIPPO 2N F-ER   U16 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 3,91 0 0 0 0 0 0 0 3,91 3,91
196 SACCHETTI ANDREA 2N E     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,89 3,89 3,89
197 COMANZO CRESCENZO NC G-ER     C.S.B. - Bologna BO 1 0 0 0 0 0 3,88 0 0 0 0 0 0 0 0 3,88 3,88
198 TURATI ANELUSCO NC G-ER   O60 C.S. Estense - FE FE 1 0 0 0 0 0 0 0 0 3,85 0 0 0 0 0 3,85 3,85
199 ANTONELLI ALESSANDRO NC F-ER   U14 Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,84 0 3,84 3,84
200 ANCESCHI FRANCESCO 2N F-ER   O60 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 3,83 0 0 0 0 0 0 0 3,83 3,83
201 GARAVELLI MATTEO NC F-ER   U16 C.S. Estense - FE FE 1 0 0 0 0 0 0 0 0 3,83 0 0 0 0 0 3,83 3,83
202 MATAJ MAKSIM NC E     Ippogrifo - RE RE 1 0 3,57 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,57 3,57
203 DEGLI ESPOSTI EUGENIO NC F-ER   U12 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,49 3,49 3,49
204 FERRETTI MILENA NC G-ER F O60 C.S.Imolese - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,44 0 0 0 0 3,44 3,44
205 MAZZONI CARLO 1N D     P.Bertellini - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,44 3,44 3,44
206 BERGAMINI ENRICO NC F-ER     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,41 0 0 0 3,41 3,41
207 LIGABUE ALESSANDRO NC G-ER     Club 64 - MO RE 1 0 0 0 0 0 0 3,4 0 0 0 0 0 0 0 3,40 3,40
208 MANGUERRA LYN JANE NC F-ER F U10 C.S.B. - Bologna BO 1 0 0 0 0 0 3,4 0 0 0 0 0 0 0 0 3,40 3,40
209 PAVESI PAOLO NC F-ER     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,38 0 0 0 3,38 3,38
210 MANGUERRA ANGELICA MAE NC F-ER F U12 C.S.B. - Bologna BO 1 0 0 0 0 0 3,37 0 0 0 0 0 0 0 0 3,37 3,37
211 ANCESCHI SARA NC G-ER F U12 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 3,34 0 0 0 0 0 0 0 3,34 3,34
212 TESINI FILIPPO NC G-ER   U12 Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 3,34 0 0 0 0 0 0 0 0 3,34 3,34
213 MONACO HENRY NC G-ER     C.S.B. - Bologna BO 1 0 0 0 0 0 3,33 0 0 0 0 0 0 0 0 3,33 3,33
214 GHINASSI FEDERICO NC G-ER   U16 C.S. Faenza - RA RA 1 0 0 0 3,31 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,31 3,31
215 CAPITANELLI ALBERTO NC G-ER     C.S. Estense - FE FE 1 0 0 0 0 0 0 0 0 3,28 0 0 0 0 0 3,28 3,28
216 BONDI LUIGI 2N E     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,98 2,98 2,98
217 VILLA FRANCO 2N E     C.S. Barbieri - Sassuolo MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,94 2,94 2,94
218 GHETTI STEFANO 3N F-ER     G.S. Castellano - BO BO 1 2,91 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,91 2,91
219 PEZZOLA MAURIZIO NC F-ER     D.L.F. Rimini - RN RA 1 0 0 0 2,91 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,91 2,91
220 MAURO MAURIZIO NC G-ER     Accademia scacchistica - BO BO 1 2,89 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,89 2,89
221 TREVISANI GUELFO 2N F-ER     C.S. Estense - FE FE 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2,89 0 0 0 0 0 2,89 2,89
222 CONTI FEDERICO NC G-ER   U14 C.S. Estense - FE FE 1 0 0 0 0 0 2,87 0 0 0 0 0 0 0 0 2,87 2,87
223 MARANI LUCA 1N E     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 2,87 0 0 0 0 0 0 0 2,87 2,87
224 MALPENSA TOMMASO NC F-ER   U10 C.S.B. - Bologna BO 1 0 0 0 0 0 2,86 0 0 0 0 0 0 0 0 2,86 2,86
225 TUCCIA GIULIANO NC G-ER   U12 D.L.F. Rimini - RN FC 1 0 0 0 2,84 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,84 2,84
226 CASTALDINI MARZIA 2N F-ER F   FUORI REGIONE BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,84 0 0 0 0 2,84 2,84
227 PEDRAZZI PAOLO NC G-ER   O60 C.S.B. - Bologna BO 1 0 0 0 0 0 2,84 0 0 0 0 0 0 0 0 2,84 2,84
228 SOLIME' MARCO NC G-ER   U12 Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2,84 0 0 0 0 0 2,84 2,84
229 CHELLI MICHAEL NC G-ER   U12 C.S.Imolese - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,83 0 0 0 0 2,83 2,83
230 GALLIANI GIANNI NC G-ER     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 2,82 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,82 2,82
231 DENTALE ANNA NC G-ER F U10 C.S. Estense - FE FE 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2,82 0 0 0 0 0 2,82 2,82
232 CELLAROSI FRANCESCO NC G-ER     D.L.F. Rimini - RN FC 1 0 0 0 0 0 0 0 2,82 0 0 0 0 0 0 2,82 2,82
233 TRENTI FILIPPO NC G-ER   U10 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,82 2,82 2,82
234 LIBERI ENRICO NC G-ER   U20 C.S. Barbieri - Sassuolo MO 1 0 0 0 0 0 0 2,82 0 0 0 0 0 0 0 2,82 2,82
235 VACCARI GABRIELE NC G-ER     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,81 2,81 2,81
236 REGGIANI MATTEO NC G-ER   U10 C.S. Estense - FE FE 1 0 0 0 0 0 2,79 0 0 0 0 0 0 0 0 2,79 2,79
237 MARINELLI SOFIA NC G-ER F   Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,78 2,78 2,78
238 SCARPA ALESSANDRA NC G-ER F U8 D.L.F. Rimini - RN RN 2 0 0 0,86 1,81 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,67 1,34
239 PETRELLA SIMONE NC G-ER   U12 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,41 2,41 2,41
240 MOLINARI LUCA NC G-ER     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 2,36 0 0 0 0 0 0 2,36 2,36
241 QUATTROCCHI SAMUELE NC G-ER   U8 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 2,35 0 0 0 0 0 0 0 2,35 2,35
242 PRONESTI MARIA RITA NC G-ER F U12 C.S.Imolese - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,33 0 0 0 0 2,33 2,33
243 MIRRI PIETRO NC F-ER   U10 C.S.Imolese - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,33 0 0 0 0 2,33 2,33
244 MANGUERRA JONEL B NC G-ER F U10 C.S.B. - Bologna BO 1 0 0 0 0 0 2,33 0 0 0 0 0 0 0 0 2,33 2,33
245 FANTI ELENA SOFIA NC G-ER F U8 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2,31 0 0 0 0 0 2,31 2,31
246 DALL'OLIO UMBERTO NC G-ER   U10 C.S. Estense - FE FE 1 0 0 0 0 0 2,3 0 0 0 0 0 0 0 0 2,30 2,30
247 MELOTTI MICHELE NC G-ER   U10 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 2,3 0 0 0 0 0 0 0 0 2,30 2,30
248 RUGGIERI ANGELO NC G-ER   U8 C.S.B. - Bologna BO 1 0 0 0 0 0 2,29 0 0 0 0 0 0 0 0 2,29 2,29
249 FIORENTINI DAVIDE 2N D   U16 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 1,87 0 0 0 0 0 0 0 0 1,87 1,87
250 MORELLI MARCO NC G-ER   U10 C.S.Imolese - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,85 0 0 0 0 1,85 1,85
251 MALPEZZI ANTONIO NC G-ER     C.S. Faenza - RA RA 1 0 0 0 1,84 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,84 1,84
252 DIVIZA SORIN NC G-ER   U14 C.S.Sasso Marconi - BO MDA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,82 1,82 1,82
253 BERTOZZI MIRCO NC G-ER   U10 C.S.Imolese - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,8 0 0 0 0 1,80 1,80
254 PETRELLA ALESSANDRO NC G-ER   U10 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,8 1,80 1,80
255 IELO PAOLO NC G-ER     C.S.Sasso Marconi - BO BO 2 1,33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,33 0,67
256 CASSANELLI EMILIO NC G-ER     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,3 1,30 1,30
257 TREVISANI LUCA NC G-ER   U14 C.S. Estense - FE FE 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1,3 0 0 0 0 0 1,30 1,30
258 TRAVELLA SIMONE NC G-ER     P.Bertellini - PR PR 1 0 0 0 0 0,87 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,87 0,87
259 MARETTI LORENZO NC F-ER   U10 Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0,82 0 0 0 0 0 0 0 0 0,82 0,82
260 CASADEI ANDREA NC G-ER   U12 D.L.F. Rimini - RN FC 1 0 0 0 0,8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,80 0,80
261 RUGGERI FABIO 3N F-ER     C.S.B. - Bologna PG 1 0 0 0 0 0 0,8 0 0 0 0 0 0 0 0 0,80 0,80
262 ANTONELLI FEFERICO NC G-ER   U12 Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,79 0 0,79 0,79
263 BENUZZI MATTEO NC G-ER     C.S.B. - Bologna BO 1 0 0 0 0 0 0,78 0 0 0 0 0 0 0 0 0,78 0,78
264 POLITO MICHELE 3N F-ER     G.S. Castellano - BO FG 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,29 0 0 0 0 0,29 0,29
265 DEGLI ESPOSTI ELOISA NC G-ER F U10 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,26 0,26 0,26
266 ZANNI ANNA MARIA NC G-ER F   C.S. Faenza - RA RA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,00
267 GAVIOLI FRANCESCO NC G-ER   U20 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,00