CAMPIONATO REGIONALE SEMILAMPO 2010
CLASSIFICA FINALE DOPO 14 TORNEI (SUI 7 MIGLIORI RISULTATI)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Pos. Cognome Nome Cat Fascia Elo CRS 2010 Sesso Fascia Under Club appartenenza Prov T.D. Ferr
ara
Veru
cchio
Casal
fiuma
nese
Reg
gio
Cast
De
Popoli
Fae
nza
Gaz
zola
Ses
tola
Sant
arcan
gelo
Imola Castel
San
Pietro
Gui
glia
Sasso
Marconi
Mod
ena
TOT PUNT. MEDIO
1 COCCHI ANDREA MF X     Accademia scacchistica - BO BO 9 9,36 7,52 9,36 7,83 0 8,51 0 0 7,59 0 8,32 7,44 0 8,49 59,46 8,27
2 SCALCIONE MICHELANGELO MF X     Club 64 - MO BO 11 4,52 0 6,92 6,95 0 8,34 7,52 8,8 0 7,39 7,56 6,33 8,49 8,51 56,61 7,39
3 GILEVYCH ARTEM M X   U18 Accademia scacchistica - BO BO 7 7,69 0 6,73 0 0 0 0 0 0 6,96 8,01 8,17 8,1 9 54,66 7,81
4 BALDAZZI STEFANO CM X     C.S. Faenza - RA BO 11 6,9 7,79 8,58 6,57 0 8,36 8,23 7,62 7,03 6,75 6,52 0 0 4,03 54,51 7,13
5 LAPENNA ANTONIO CM X     C.S.Imolese - BO MO 13 6,91 6,89 5,49 6,43 6,38 6,33 7,02 7,03 0 7,08 7,37 7,5 4,77 6,8 49,80 6,62
6 FRIGIERI FABRIZIO CM C     Club 64 - MO MO 11 5,88 0 6,85 4,35 7,84 5,81 0 6,31 0 7,59 5,96 6,36 6,99 7,44 49,38 6,49
7 LUCCHI LORENZO CM C   U18 D.L.F. Rimini - RN RN 11 7,08 7,29 7,38 0 0 6,54 4,85 6,85 6,4 7,31 5,9 0 6,39 6,37 48,85 6,58
8 CAMPINI MARCO CM C     C.S. Estense - FE FE 9 6,52 0 6,4 4,88 0 5,75 0 0 5,94 7,57 0 7,52 5,89 6,28 46,12 6,31
9 CIMMINO PIETRO CM D     G.S. Castellano - BO BO 10 5,32 5,9 6,01 0 0 7,27 0 6,07 5,82 0 6,41 5,66 6,36 5,47 43,84 6,03
10 ORI MARCO CM D     C.S. Faenza - RA RA 9 6,03 5,53 5,82 5,91 0 0 6,07 6,12 5,75 5,92 6,89 0 0 0 42,76 6,00
11 FAGNANI ALESSANDRO 1N D   U16 Accademia scacchistica - BO BO 8 4,02 0 4,74 0 7,14 5,19 0 6,69 0 5,84 5,1 0 6,73 0 41,43 5,68
12 CHIARION ELISA 1N D F U16 Club 64 - MO MO 9 0 0 5,08 0 5,46 5,88 5,31 5,69 0 0 5,66 6,33 5,09 6,89 41,22 5,71
13 NICCOLI PAOLO 1N E     Accademia scacchistica - BO BO 12 6,47 5,49 0 4,99 4,55 3,98 4,95 6,09 4,47 4,64 5,99 0 5,99 6,16 41,18 5,31
14 LAPENNA MICHELANGELO 1N D     Club 64 - MO MO 11 5,88 4,51 4,15 4,14 0 4,97 6,06 0 0 5,54 4,97 5,94 7,18 5,26 40,83 5,33
15 VEZZELLI FRANCESCO 1N D   U16 Club 64 - MO MO 11 6 0 4,48 5,23 0 5,52 0 5,09 4,99 5,31 6,56 5,48 5,76 5,17 39,86 5,42
16 FERRAGUTI FRANCESCO 2N E   U14 Club 64 - MO MO 10 5,16 2,41 5,9 0 6,15 4,55 0 0 0 4,68 4,71 5,53 5,85 4,88 38,18 4,98
17 ZORZETTO CARLO 1N E     Accademia scacchistica - BO BO 11 4,51 0 5,09 5,48 5,68 4,98 4,99 0 0 5,39 3,58 5,1 4,1 5,93 37,66 4,98
18 UGOLETTI MATTEO 1S F-ER     Ippogrifo - RE RE 10 0 5,52 4,81 3,73 0 5,41 6,38 4,82 5,67 4,98 3,96 0 3,98 0 37,59 4,93
19 GARDI RICCARDO 2N D     G.S. Castellano - BO BO 14 4,7 5,24 5,31 4,75 3,71 4,96 3,95 5,16 3,43 6,01 6,07 3,88 3,91 0 37,50 4,36
20 DOBBOLETTA ALEX 1N E   U12 Accademia scacchistica - BO BO 11 3,98 3,48 4,41 0 0 0 4,88 5,47 4,63 4,01 4,17 4,99 5,74 5,61 35,73 4,67
21 OCCARI MAURIZIO CM C     C.S. Estense - FE FE 6 5,33 0 0 0 0 6,48 0 0 5,68 6,24 4,8 0 0 6,21 34,74 5,79
22 PICCININI SAMUELE 1N D   U18 Accademia scacchistica - BO BO 6 5,34 0 5,56 0 5,91 6,03 0 5,62 0 0 5,9 0 0 0 34,36 5,73
23 CORALLI NEVIO 1N E     C.S.Imolese - BO BO 9 2,53 0 4 0 4,47 4,47 5,37 4,94 4,68 5,46 4,89 0 0 0 34,28 4,53
24 CARLETTI DAVIDE 3N F-ER   U12 Club 64 - MO MO 8 5,77 0 0 5,09 4,65 3,75 0 4,91 0 0 4,66 4,41 0 4,61 34,10 4,73
25 GASPERINI CRISTIAN 2N F-ER   U14 C.S.Imolese - BO BO 10 3,74 0 3,6 0 5,31 4,03 0 5 4,59 4,49 4,91 0 3,92 4,96 33,29 4,46
26 FUOCHI TOMMASO 2N E   U16 C.S.Imolese - BO BO 8 4 0 3,99 4,84 0 3,99 0 0 0 5,04 4,44 0 5,15 4,49 31,95 4,49
27 GASPERINI FABIO NC E     C.S.Imolese - BO BO 9 3,51 0 0 0 4,04 3,92 0 4,44 4,5 4,97 3,44 0 4,92 4,93 31,72 4,30
28 CAFFARELLI CRISTIANO NC E   U14 Accademia scacchistica - BO BO 7 0 0 0 0 3,91 0 0 4,84 0 3,91 5,11 3,95 5,46 3,88 31,06 4,44
29 TAZZIOLI LUCA 2N F-ER   U14 Club 64 - MO MO 9 3,99 4,46 0 3,42 3,95 0 0 4,95 0 4,1 4,62 4,45 0 3,98 30,55 4,21
30 ORTOLANI PAOLO NC F-ER     Accademia scacchistica - BO MO 7 4,43 0 4,96 4,46 0 0 4,46 3,97 3,99 0 3,45 0 0 0 29,72 4,25
31 DAL POZZO DANIELE NC F-ER   U14 G.S. Castellano - BO BO 8 0 0 2,93 0 3,87 4,46 0 4,97 0 3,46 4,43 0 4,93 3,45 29,57 4,06
32 GOZZI GIORGIO 1N E     Ippogrifo - RE MO 6 3,66 4,56 0 0 0 0 0 5,91 0 3,99 4,68 0 0 6,29 29,09 4,85
33 BRUINI ANDREA 3N F-ER     C.S. Estense - FE FE 8 2,95 0 3,48 0 0 2,43 0 4,46 0 4,44 3,97 0 4,49 4,49 28,28 3,84
34 DE ZAIACOMO TONINO 1N F-ER   O60 Accademia scacchistica - BO BO 10 0 2,92 0 1,86 3,86 4,09 3,88 3,96 4,49 0 0 3,94 3,4 2,91 27,62 3,53
35 FRANCHINI GABRIELE MF X     Club 64 - MO MO 4 0 0 0 0 0 6,86 0 6,93 0 7,3 0 0 0 5,68 26,77 6,69
36 ALDROVANDI ANTONIO M C     C.S. Faenza - RA BO 4 0 5,27 0 0 0 5,96 0 0 7,24 0 7,81 0 0 0 26,28 6,57
37 LORETI ANDREA NC F-ER   U16 G.S. Castellano - BO BO 7 0 0 0 0 2,85 3,39 0 2,94 0 0 4,37 4,45 3,96 3,87 25,83 3,69
38 BALLISTA MASSIMILIANO 2N F-ER   U12 Club 64 - MO MO 6 3,86 0 0 0 0 0 0 4,92 0 0 4,91 3,49 3,9 4,48 25,56 4,26
39 VANDELLI MATTIA 3N F-ER   U10 Club 64 - MO MO 7 2,92 0 0 0 0 0 0 3,84 3,34 3,83 3,36 3,34 0 3,87 24,50 3,50
40 SETTI ROBERTO 2N E     Club 64 - MO MO 5 4,56 0 0 3,66 0 0 0 5,42 0 0 0 5,45 0 5,13 24,22 4,84
41 LUCCHI SAURO NC G-ER     D.L.F. Rimini - RN RN 9 0 3,38 3,5 0 0 3,87 3,89 2,84 0 2,89 2,43 0 3,84 2,84 24,21 3,28
42 GNUDI GIORGIO 2N E   O60 G.S. Castellano - BO BO 5 0 0 0 0 4,93 0 0 0 0 0 4,93 4,83 4,9 3,96 23,55 4,71
43 VINCENZI MARCO CM D     Club 64 - MO MO 4 5,37 0 0 0 0 0 0 6,09 5,55 0 0 0 0 5,71 22,72 5,68
44 ZIMINA OLGA WGM X F   FUORI REGIONE MO 3 0 0 0 6 0 0 0 0 0 9,25 0 0 0 7,13 22,38 7,46
45 SFERA MATTIA 1N D     Club 64 - MO MO 4 0 0 0 0 0 0 0 5,67 5,17 0 0 5,71 0 5,78 22,33 5,58
46 ASSIRIA ENRICO NC F-ER   U14 C.S.Imolese - BO BO 5 0 0 2,91 0 0 0 0 0 0 3,72 5,48 0 4,49 5,44 22,04 4,41
47 FERRETTI ALESSANDRO 1N C     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 4 5,71 0 0 5,77 5,47 0 0 0 0 0 0 0 0 4,51 21,46 5,37
48 GAIDO PAOLO M C     Accademia scacchistica - BO BO 4 5,73 0 0 4,58 5,48 0 0 0 0 0 0 0 0 5,5 21,29 5,32
49 CALAVALLE GIULIO M X     Accademia scacchistica - BO BO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,41 0 6,04 7,64 20,09 6,70
50 CASTELLARI CLAUDIO NC G-ER   U12 G.S. Castellano - BO BO 10 0 0 2,35 0 1,82 1,3 1,86 2,84 3,34 2,82 2,31 0 3,89 2,41 19,96 2,49
51 SANZANI PIERLUIGI CM E     Accademia scacchistica - BO BO 5 5,04 0 0 3,59 3,61 0 0 0 0 5,01 0 0 0 2,31 19,56 3,91
52 GABBRIELLINI GIANFRANCO NC F-ER     Accademia scacchistica - BO BO 5 0 4,96 3,41 3,89 0 0 0 0 0 0 0 0 3,93 2,96 19,15 3,83
53 DEL ROSARIO RAFFAELE 2N E   O60 G.S. Castellano - BO BO 4 0 0 0 0 4,49 0 0 0 0 0 4,93 4,39 5 0 18,81 4,70
54 REBEGGIANI LUCA CM C     G.S. Castellano - BO BO 3 5,97 0 6,54 0 0 0 0 0 0 5,65 0 0 0 0 18,16 6,05
55 MELE MATTEO NC G-ER   U10 D.L.F. Rimini - RN RN 6 0 0 2,36 0 0 0 0 0 3,34 3,83 2,83 0 2,82 2,79 17,97 3,00
56 DI TRAPANI DAVIDE 1N D   U16 Club 64 - MO MO 3 0 0 0 0 0 0 0 5,75 6,38 0 0 0 0 5,65 17,78 5,93
57 PIAZZA MARCO NC G-ER     C.S. Estense - FE BO 5 2,37 0 3,88 2,96 3,87 4,45 0 0 0 0 0 0 0 0 17,53 3,51
58 MERCIARI MORENO 2N D     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 3 0 0 0 0 5,79 0 0 0 0 0 0 5,78 0 5,67 17,24 5,75
59 VANNINI DANIELE NC F-ER   O60 C.S.Imolese - BO BO 5 2,88 0 0 0 0 2,88 0 0 0 4,41 2,93 0 3,93 0 17,03 3,41
60 BERTOLAZZI GIORGIO NC D     G.B.Lolli Cavezzo - MO MO 3 0 0 4,5 0 0 0 0 0 0 0 5,64 0 0 6,83 16,97 5,66
61 MONDUCCI MIRKO CM D     C.S.Imolese - BO RA 3 0 0 6,14 0 6,27 4,41 0 0 0 0 0 0 0 0 16,82 5,61
62 GALLO ANDREA NC G-ER   U10 G.S. Castellano - BO BO 6 0 0 0 0 0 2,79 0 0 2,33 2,78 2,29 3,76 0 2,82 16,77 2,80
63 CAVICCHI FRANCESCO NC E     C.S. Estense - FE FE 4 3,98 0 0 0 0 0 0 0 3,96 4,44 4,08 0 0 0 16,46 4,12
64 BONFIENI AMANZIO 2N E     Accademia scacchistica - BO BO 3 0 0 0 0 4,62 0 0 0 0 0 6,13 0 5,45 0 16,20 5,40
65 CERIOLI GIUSEPPE 1N E     G.S. Castellano - BO BO 3 0 0 0 0 5,49 5,28 0 0 0 0 5,22 0 0 0 15,99 5,33
66 BERGAMINI ANDREA 3N F-ER     G.S. Castellano - BO MO 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,45 4,61 4,43 2,42 15,91 3,98
67 PETRESCU EDUARD 3N F-ER   U14 Club 64 - MO MO 4 0 0 0 0 0 0 0 3,96 0 3,89 0 0 4,49 3,43 15,77 3,94
68 MALAGO' FEDERICO NC E     G.B.Lolli Cavezzo - MO MO 3 0 0 4,98 0 0 0 0 0 0 0 5,14 0 0 5,63 15,75 5,25
69 DANIELE FABIO NC G-ER     C.S. Estense - FE RA 6 1,86 0 0 0 0 3,31 0 0 0 2,38 2,85 0 3,82 1,31 15,53 2,59
70 PROIETTI TOSCA 1N D F   Accademia scacchistica - BO RM 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,94 0 5,43 4,91 15,28 5,09
71 DE SIMONE SORRENTINO FABIO 2N F-ER     Accademia scacchistica - BO BO 4 0 0 0 0 0 0 0 3,43 3,9 4,45 0 0 0 3,44 15,22 3,81
72 MARZANO GIOVANNI 3N G-ER     Accademia scacchistica - BO BO 5 0 3,41 0 0 0 0 0 3,4 0 2,96 0 0 2,9 2,38 15,05 3,01
73 BENINI FULVIO 3N E     C.S. Faenza - RA RA 3 0 6,25 0 0 0 4,72 0 0 4,01 0 0 0 0 0 14,98 4,99
74 PETRESCU ERHARD 3N F-ER   U12 Club 64 - MO MO 4 0 0 0 0 0 0 0 3,84 0 3,43 0 0 2,93 4,43 14,63 3,66
75 DIMICCOLI ANTONIO 1N E     C.S. Argenta - FE BO 3 5,5 5,51 0 0 0 3,47 0 0 0 0 0 0 0 0 14,48 4,83
76 CASADIO ALVIERO 1N E     C.S. Formigine e Sassuolo - MO RE 3 0 0 0 0 5,45 0 0 0 0 0 0 4,46 0 4,44 14,35 4,78
77 BRANCALEONI MAURIZIO MF X     D.L.F. Rimini - RN RN 2 0 0 0 0 0 0 0 0 8,05 5,83 0 0 0 0 13,88 6,94
78 MOLINA FABRIZIO MF C     FUORI REGIONE BO 2 6,26 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7,58 0 0 0 13,84 6,92
79 DONDI RENZO 2N E   O60 Accademia scacchistica - BO BO 3 0 0 0 0 3,96 0 0 0 0 0 4,02 0 5,61 0 13,59 4,53
80 CESETTI EGIDIO 2N E     D.L.F. Rimini - RN RN 3 0 4,45 0 0 0 0 0 0 4,58 4,49 0 0 0 0 13,52 4,51
81 FORLANI MICHAEL NC F-ER   U14 C.S.Imolese - BO BO 4 0 0 3,39 0 0 0 0 0 0 3,37 3,86 0 2,86 0 13,48 3,37
82 NAKOPIYA DEVID NC G-ER   U12 Accademia scacchistica - BO RUS 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,05 0 0 3,93 4,47 13,45 4,48
83 SIMONINI MATTIA 3N F-ER   U14 Club 64 - MO MO 3 0 0 0 0 0 0 0 4,43 0 3,92 0 0 0 4,93 13,28 4,43
84 MANIGLIO THOMAS 3N F-ER   U12 G.S. Castellano - BO BO 4 0 0 3,4 0 2,9 3,37 0 0 0 0 3,36 0 0 0 13,03 3,26
85 CASTELLI ANTONIO 2N F-ER     Club 64 - MO MO 4 2,95 0 0 0 2,45 0 0 0 0 0 3,5 3,97 0 0 12,87 3,22
86 GULINELLI EURO 3N F-ER     FUORI REGIONE RA 3 3,39 4,96 0 0 0 0 0 0 0 0 4,42 0 0 0 12,77 4,26
87 TERRIERI FAUSTO NC G-ER   O60 Accademia scacchistica - BO BO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,43 2,87 4,45 12,75 4,25
88 KANINA ADRIATIK CM C     D.L.F. Rimini - RN RN 2 0 0 0 0 0 0 0 0 6,9 5,81 0 0 0 0 12,71 6,36
89 GIOVANNINI ROBERTO CM D     D.L.F. Rimini - RN RN 2 0 0 0 0 0 0 0 0 7,04 5,5 0 0 0 0 12,54 6,27
90 BERGAMINI ENRICO NC G-ER     Club 64 - MO MO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,92 4,45 3,92 12,29 4,10
91 GOVONI FAUSTO M C     Accademia scacchistica - BO BO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,32 5,77 0 0 0 12,09 6,05
92 VOLTOLINI MARIO M C     D.L.F. Rimini - RN RN 2 0 0 0 0 0 0 0 0 5,75 6,05 0 0 0 0 11,80 5,90
93 POLTRONIERI MICHELE 2N E     C.S. Estense - FE FE 2 5,47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,32 0 0 0 11,79 5,90
94 SCAVAZZA GIAMPAOLO CM C     Club 64 - MO BS 2 6,32 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,45 11,77 5,89
95 FAGLIONI ISACCO NC G-ER   U10 Club 64 - MO MO 4 0 0 0 0 0 0 0 0 2,81 2,81 2,81 0 0 3,31 11,74 2,94
96 SALVIOLI ALESSANDRO 1N D   U16 Club 64 - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 5,27 6,46 0 0 0 0 0 11,73 5,87
97 RICCHI LUCA 1N D     Club 64 - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 6,02 5,67 0 0 0 0 0 11,69 5,85
98 SIRAKOV EMIL 1N D     Accademia scacchistica - BO BO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,74 0 5,63 11,37 5,69
99 CASADEI IDIO NC E   O60 G.S. Castellano - BO BO 3 3,94 4,04 0 0 2,93 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10,91 3,64
100 QUATTRINI MASSIMO 1N D     C.S. Argenta - FE BO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,65 5,2 0 0 0 10,85 5,43
101 FIORENTINI PAOLO 1N D   U18 Club 64 - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,53 0 0 0 5,27 10,80 5,40
102 VANDELLI RAMONA NC G-ER F U8 Club 64 - MO MO 7 0,81 0 0 0 0 0 0 2,81 0,79 1,8 1,84 1,77 0 0,79 10,61 1,52
103 RONCATO ANTONIO 1N D     C.S. Estense - FE PD 2 5,08 0 0 0 0 0 0 0 0 5,08 0 0 0 0 10,16 5,08
104 DI TRAPANI LUIGI 1S F-ER     Club 64 - MO MO 3 0 0 0 0 0 0 0 2,35 3,93 0 0 0 0 3,83 10,11 3,37
105 FRANCESCHELLI DAVIDE NC F-ER     C.S. Argenta - FE BO 3 0 0 2,84 0 0 0 0 0 0 3,87 3,34 0 0 0 10,05 3,35
106 FIORENTINI DAVIDE 2N D   U14 Club 64 - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,97 0 0 0 4,99 9,96 4,98
107 MUCCINI ANDREA 2N E   U14 D.L.F. Rimini - RN RN 2 0 4,88 0 0 0 0 0 0 5,04 0 0 0 0 0 9,92 4,96
108 ROMANELLI SIMONE NC F-ER     Club 64 - MO PR 2 0 0 0 0 0 0 0 4,99 0 0 0 0 0 4,8 9,79 4,90
109 DA FORNO ROBERTO 1N E     D.L.F. Rimini - RN RN 2 4,42 0 0 0 0 0 0 0 5,1 0 0 0 0 0 9,52 4,76
110 MINELLI GIANCARLO NC G-ER     Accademia scacchistica - BO BO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,81 2,79 0 3,85 9,45 3,15
111 PELAGATTI ALESSANDRO M C     Ippogrifo - RE PR 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7,02 0 0 2,34 9,36 4,68
112 DONATI MARCO 3N F-ER   U16 Accademia scacchistica - BO BO 2 0 0 0 0 0 0 0 4,87 0 0 0 0 4,45 0 9,32 4,66
113 GAROFALO SERGIO CM E     Club 64 - MO MO 2 0 0 0 3,65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,5 9,15 4,58
114 NARDELLI Giann NC E     G.S. Castellano - BO BO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,97 0 5,09 0 9,06 4,53
115 EBRAHIM GABER NC G-ER   U16 C.S.Sasso Marconi - BO BO 2 0 0 0 0 4,45 0 0 0 0 0 0 0 4,43 0 8,88 4,44
116 MARCONCINI FABIO 1N E     G.S. Castellano - BO BO 2 0 0 4,16 0 0 0 0 0 0 0 4,46 0 0 0 8,62 4,31
117 RONCHETTI NICCOLO' MI X     Accademia scacchistica - BO RA 1 8,52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8,52 8,52
118 VENTURELLI GIUSEPPE 2N F-ER   U14 Club 64 - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 3,95 0 0 0 0 0 4,52 8,47 4,24
119 FANTINI PIETRO NC G-ER   U10 Accademia scacchistica - BO BO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,47 0 0 4,97 8,44 4,22
120 RONDELLI ROBERTO NC F-ER     C.S. Estense - FE FE 2 3,52 0 0 0 0 4,61 0 0 0 0 0 0 0 0 8,13 4,07
121 DENTALE RAFFAELE NC E   U14 C.S. Estense - FE FE 2 4,19 0 0 0 0 0 0 3,9 0 0 0 0 0 0 8,09 4,05
122 LANDI FILIPPO 2N F-ER   U14 Club 64 - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 4,46 0 3,45 0 0 0 0 7,91 3,96
123 PETRELLA SIMONE NC G-ER   U12 Club 64 - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 3,83 0 0 0 3,8 0 0 7,63 3,82
124 CALVELLO SIMONE NC F-ER     Club 64 - MO RE 2 0 0 0 4,04 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,43 7,47 3,74
125 MANIGLIO LEONARDO NC G-ER   U10 G.S. Castellano - BO BO 3 0 0 0 0 0 2,81 0 0 0 2,81 1,79 0 0 0 7,41 2,47
126 BEDORIN GIOVANNI 2N E   O60 C.S. Estense - FE PD 2 3,43 0 0 0 0 3,89 0 0 0 0 0 0 0 0 7,32 3,66
127 AGOSTINI MARCO NC F-ER     D.L.F. Rimini - RN RN 2 0 3,92 0 0 0 0 0 0 3,36 0 0 0 0 0 7,28 3,64
128 MINARELLI GUIDO M X     C.S. Estense - FE FE 1 6,93 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,93 6,93
129 MAGNAVACCHI ANDREA NC F-ER   U18 Ippogrifo - RE RE 2 2,96 0 0 3,94 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,90 3,45
130 GUASTADINI PAOLO CM D     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 6,9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,90 6,90
131 VERRELLI ADRIANO 1N E     Club 64 - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,96 0 0 0 2,92 6,88 3,44
132 GEROLA FAUSTO CM C     P.Bertellini - PR MN 1 0 0 0 0 0 0 0 6,87 0 0 0 0 0 0 6,87 6,87
133 SCARPA SILVIA 3N G-ER F U10 D.L.F. Rimini - RN RN 2 0 0 0 0 0 2,88 0 0 3,96 0 0 0 0 0 6,84 3,42
134 MUCCINI MAURIZIO 2N F-ER     D.L.F. Rimini - RN RN 2 0 3,35 0 0 0 0 0 0 3,47 0 0 0 0 0 6,82 3,41
135 BERTOLAZZI ANDREA 3N F-ER     Club 64 - MO BO 2 0 0 0 0 0 0 0 3,88 0 0 0 0 0 2,9 6,78 3,39
136 PICHI CLAUDIO 3N F-ER     A.Ravenna Scacchi - RA RA 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,88 0 3,86 0 0 6,74 3,37
137 DENTALE ANTONIO NC F-ER     C.S. Estense - FE FE 2 3,34 0 0 0 0 0 0 3,37 0 0 0 0 0 0 6,71 3,36
138 MANCINI ANNA NC G-ER F U12 Club 64 - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 3,33 0 3,31 0 0 0 6,64 3,32
139 BRINI ALESSANDRO NC G-ER   U10 C.S.Imolese - BO RA 3 1,87 0 0 0 0 0 0 0 0 2,87 0 0 0 1,84 6,58 2,19
140 VECCHI EUGENIO CM C     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,51 0 0 0 6,51 6,51
141 COLONNELLO PIERO 1N D     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,44 0 0 0 6,44 6,44
142 CAMERINI LORENZO CM C     Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 6,43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6,43 6,43
143 CUDRET ALEXANDRU NC F-ER   U16 G.S. Castellano - BO MDA 2 0 0 0 0 0 2,42 0 0 0 0 3,87 0 0 0 6,29 3,15
144 GUALTIERI GIACOMO NC F-ER   U12 O.Stocchi Fontevivo - PR PR 2 0 0 0 0 0 0 2,85 0 0 3,38 0 0 0 0 6,23 3,12
145 FALSETTI PAOLO 1N D     C.S.Club Piacenza - PC PC 1 0 0 0 0 0 0 6,19 0 0 0 0 0 0 0 6,19 6,19
146 CAVAZZINI UMBERTO 2N F-ER   O60 C.S. Estense - FE FE 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,93 2,93 0 0 0 5,86 2,93
147 GUALTIERI PRIMO 2N F-ER     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 2 0 0 0 0 0 0 2,91 0 0 2,89 0 0 0 0 5,80 2,90
148 CHIERICI MARIANNA WF C F   Accademia scacchistica - BO RE 1 0 0 0 5,78 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,78 5,78
149 RICCI PETITONI ANGELO NC G-ER     A.Ravenna Scacchi - RA RA 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2,88 0 2,87 0 0 0 5,75 2,88
150 TRENTI MATTEO NC F-ER     Club 64 - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 2,35 0 0 0 0 3,36 0 0 5,71 2,86
151 DIONIGI RICCARDO 1N E   U16 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,64 5,64 5,64
152 MONTI ALBERTO NC G-ER   O60 Club 64 - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,78 0 2,84 5,62 2,81
153 FIESCHI LORENZO CM D     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,57 0 0 0 5,57 5,57
154 SLAMNIK NASER 1N D     Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 5,56 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,56 5,56
155 PRELATI MAURIZIO CM D     FUORI REGIONE RA 1 0 0 0 0 0 5,48 0 0 0 0 0 0 0 0 5,48 5,48
156 MARCIELLO ARMANDO CM C     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,48 5,48 5,48
157 BECCA FILIPPO 1N C     C.S.Imolese - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,46 0 0 0 0 5,46 5,46
158 STORCHI ENRICO NC E     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,41 5,41 5,41
159 RICCI ALFREDO CM C     C.S. Estense - FE FE 1 5,38 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,38 5,38
160 CRICCA ANDREA 2N C     C.S. Argenta - FE FE 1 5,3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,30 5,30
161 CARPANI BRUNO 1N D     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 5,27 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,27 5,27
162 FANTI ELENA SOFIA NC G-ER F U8 Club 64 - MO MO 4 1,82 0 0 0 0 0 0 0,82 0 0 0 0,79 0 1,8 5,23 1,31
163 FRANCESCONI FAUSTO 2N D     C.S. Faenza - RA RA 1 0 0 0 0 0 5,19 0 0 0 0 0 0 0 0 5,19 5,19
164 BERTI NICOLA NC G-ER   U14 C.S. Estense - FE FE 2 2,36 0 0 0 0 0 0 2,83 0 0 0 0 0 0 5,19 2,60
165 FORESTI MATTEO NC G-ER   U14 G.S. Castellano - BO BO 2 0 0 2,35 0 0 0 0 2,84 0 0 0 0 0 0 5,19 2,60
166 TRENTI FILIPPO NC G-ER   U8 Club 64 - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 2,32 0 0 0 0 2,86 0 0 5,18 2,59
167 FALCONI STEFANO NC E   U16 C.S.Imolese - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5,03 0 0 0 0 5,03 5,03
168 PAVANELLO AMIR ALALEM NC G-ER   U10 C.S.Imolese - BO BO 3 0 0 0 0 0 2,35 0 0 0 1,83 0 0 0,84 0 5,02 1,67
169 BUSI PIERO NC G-ER     Accademia scacchistica - BO BO 3 0 0 0 0 0,84 0 1,86 0 2,29 0 0 0 0 0 4,99 1,66
170 FRAGNI ENRICO 1N E   O60 FUORI REGIONE BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,99 0 0 0 4,99 4,99
171 MAGAROTTO WALTER 2N E     Club 64 - MO CN 1 0 0 0 0 0 0 4,98 0 0 0 0 0 0 0 4,98 4,98
172 GHINASSI DAMIANO 3N E     C.S. Faenza - RA RA 1 0 0 0 0 0 4,98 0 0 0 0 0 0 0 0 4,98 4,98
173 MUCCINI MARCO 1N D   U18 D.L.F. Rimini - RN RN 1 0 0 0 0 0 0 0 0 4,76 0 0 0 0 0 4,76 4,76
174 MANARESI PIERO NC G-ER     C.S.Imolese - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,75 0 0 0 0 4,75 4,75
175 SCARPA CLAUDIA NC G-ER F U8 D.L.F. Rimini - RN RN 2 0 0 0 0 0 1,84 0 0 2,87 0 0 0 0 0 4,71 2,36
176 CHIEREGHIN FRANCO 2N E   O60 C.S. Estense - FE FE 1 4,66 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,66 4,66
177 VICCHI SAURO NC E     G.S. Castellano - BO BO 1 0 0 4,65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,65 4,65
178 SARTI PAOLO 2N D     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,65 4,65 4,65
179 BERTOZZI LUCA 2N D   U16 C.S.Imolese - BO BO 1 4,63 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,63 4,63
180 PETRELLA ALESSANDRO NC G-ER   U10 Club 64 - MO MO 2 0 0 0 0 0 0 0 1,81 0 0 0 2,77 0 0 4,58 2,29
181 RUBBINI ROBERTO 2N E     C.S. Argenta - FE BO 1 4,53 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,53 4,53
182 DE LILLO MICHELE 1N D     G.S. Castellano - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,5 0 0 0 4,50 4,50
183 GASPARI MAURO 1N E     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,5 0 0 0 4,50 4,50
184 PIPITONE ANTONIO M D   O60 P.Bertellini - PR PR 1 0 0 0 4,49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,49 4,49
185 LENTI COSIMO 2N E     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 4,49 0 0 0 0 0 0 4,49 4,49
186 ZUCCARO GUIDO 1N E     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,47 4,47 4,47
187 TUMBARELLO MICHELE 3N F-ER     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,46 4,46 4,46
188 DELLAPINA GIANLUCA NC F-ER     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,41 4,41 4,41
189 CASTI MARIANO NC G-ER     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 4,4 0 0 0 0 0 0 4,40 4,40
190 MANCINI ANDREA 2N F-ER     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 4,4 0 0 0 0 0 0 4,40 4,40
191 PELLICONI BRUNO NC E   O60 C.S.Imolese - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,12 0 0 0 0 4,12 4,12
192 PAVANELLO ANNALISA NC G-ER F   C.S.Imolese - BO BO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,8 0 0 1,28 0 4,08 2,04
193 SIMIOLI STEFANO 2N E     C.S. Estense - FE FE 1 4,04 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4,04 4,04
194 MORPANINI NICOLA NC G-ER     Club 64 - MO PR 1 0 0 0 0 0 0 0 4,03 0 0 0 0 0 0 4,03 4,03
195 GIORDANI ROBERTO 3N E     G.S. Castellano - BO BO 1 3,99 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,99 3,99
196 SCARPA MAURO 1N E     D.L.F. Rimini - RN RN 1 0 0 0 0 0 0 0 0 3,98 0 0 0 0 0 3,98 3,98
197 KIVITS JOCHEN NC F-ER     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,98 3,98 3,98
198 VOLPONI CLAUDIO NC F-ER     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,95 3,95 3,95
199 CIANI NICOLA NC G-ER   U14 A.Ravenna Scacchi - RA RA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,94 0 0 0 3,94 3,94
200 CALOIA Augusto 3N E     G.B.Lolli Cavezzo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,94 3,94 3,94
201 BROGNA DOMENICO NC F-ER     G.S. Castellano - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,92 0 0 0 3,92 3,92
202 VALGIMIGLI GIOVANNI 2N E     C.S. Faenza - RA RA 1 0 0 0 0 0 3,91 0 0 0 0 0 0 0 0 3,91 3,91
203 MARRONI VALERIO 2N F-ER     G.S. Castellano - BO BO 1 0 0 3,9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,90 3,90
204 BERTOCCHI Fulvio 1N E   O60 G.B.Lolli Cavezzo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,9 3,90 3,90
205 SACCHETTI ANDREA 2N E     C.S. Formigine e Sassuolo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 3,89 0 0 0 0 0 0 3,89 3,89
206 NARDI MAURIZIO 2N F-ER     D.L.F. Rimini - RN RN 1 0 3,88 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,88 3,88
207 BARALDO LORENZO NC F-ER     G.S. Castellano - BO BO 1 0 0 3,88 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,88 3,88
208 CRIPOTOS DEMETRIO NC F-ER     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,88 3,88 3,88
209 TRAVERSI CARLO CM F-ER   O60 Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,88 0 0 0 3,88 3,88
210 GHETTI STEFANO 3N F-ER     G.S. Castellano - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,88 0 0 0 3,88 3,88
211 TRAVELLA SIMONE NC G-ER     P.Bertellini - PR PR 2 0 0 0 0 0 0 0,84 2,87 0 0 0 0 0 0 3,71 1,86
212 SOLINAS ROBERTO 1N E     C.S. Estense - FE FE 1 3,66 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,66 3,66
213 GIGLI CLAUDIO 1N F-ER     D.L.F. Rimini - RN RN 1 0 0 0 0 0 0 0 0 3,59 0 0 0 0 0 3,59 3,59
214 COTTARELLI FRANCO CM D   O60 P.Bertellini - PR PR 1 0 0 0 3,52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,52 3,52
215 NONNI NAZARIO 2N G-ER     G.S. Castellano - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,49 0 0 0 3,49 3,49
216 MATAJ MAKSIM NC E     Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 3,48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,48 3,48
217 GUGNALI GIANNI NC F-ER     D.L.F. Rimini - RN RN 1 0 3,46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,46 3,46
218 PAVESI PAOLO NC G-ER     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,46 3,46 3,46
219 CASOLA GIUSEPPE 2N E     D.L.F. Rimini - RN RN 1 0 3,45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,45 3,45
220 BRUSCHI MORVAN 2N F-ER     D.L.F. Rimini - RN FC 1 0 0 0 0 0 0 0 0 3,44 0 0 0 0 0 3,44 3,44
221 GUANDALINI Sergio 2N F-ER     G.B.Lolli Cavezzo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,44 3,44 3,44
222 BINDINI DANIELE NC F-ER     C.S. Estense - FE FE 1 3,43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,43 3,43
223 CHIERICI JAMES 2N E     Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 3,42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,42 3,42
224 RICCI ROBERTO 3N F-ER     C.S. Estense - FE FE 1 3,42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,42 3,42
225 DEGLI ESPOSTI EUGENIO NC F-ER   U12 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,42 0 0 3,42 3,42
226 PONCINI NINO 3N F-ER     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,41 3,41 3,41
227 MONTERASTELLI MARCO NC G-ER   U14 C.S.Sasso Marconi - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,4 0 3,40 3,40
228 VERRUCCI GIANLUCA NC F-ER     Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 3,39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,39 3,39
229 STECCANELLA SERGIO 2N F-ER     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 3,39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,39 3,39
230 CARRARA SALVATORE CM E   O60 A.Ravenna Scacchi - RA RA 1 0 3,36 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,36 3,36
231 CORTELLESSA FULVIO NC F-ER     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,36 0 3,36 3,36
232 GARAVELLI MATTEO NC G-ER   U14 C.S. Estense - FE FE 1 0 0 0 0 0 0 0 3,36 0 0 0 0 0 0 3,36 3,36
233 WANG CESARE NC G-ER   U8 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,34 3,34 3,34
234 ANDRAGHETTI SERGIO NC G-ER     C.S. Argenta - FE RA 1 3,32 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,32 3,32
235 SANGIORGI RAPHAEL NC G-ER   U8 C.S.Sasso Marconi - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3,3 0 3,30 3,30
236 MALPEZZI ANTONIO NC G-ER     G.S. Castellano - BO RA 1 0 0 0 0 0 3,3 0 0 0 0 0 0 0 0 3,30 3,30
237 RACIOPPI NICOLA NC G-ER     G.S. Castellano - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,95 0 0 0 2,95 2,95
238 CHIEREGATO FILIPPO NC F-ER   U14 C.S. Estense - FE FE 1 0 0 0 0 0 0 0 2,93 0 0 0 0 0 0 2,93 2,93
239 MEGLI MASSIMO CM E     Club 64 - MO FI 1 0 0 0 0 0 0 2,92 0 0 0 0 0 0 0 2,92 2,92
240 NAMARI PIERPAOLO NC G-ER     C.S. Estense - FE FE 1 2,9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,90 2,90
241 VIVOLO RICCARDO NC F-ER     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,9 0 2,90 2,90
242 GUZZINATI MICHELE NC G-ER     C.S. Estense - FE FE 1 2,88 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,88 2,88
243 SALARDI MATTEO NC G-ER     Ippogrifo - RE RE 1 0 0 0 2,87 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,87 2,87
244 BORSARI MAURO 2N F-ER     G.B.Lolli Cavezzo - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2,87 0 0 0 0 0 2,87 2,87
245 CALVELLO MATTIA NC F-ER   U16 Club 64 - MO RE 1 0 0 0 2,86 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,86 2,86
246 SOLIME' MARCO NC G-ER   U12 Club 64 - MO RE 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,86 0 0 0 2,86 2,86
247 STANZANI LUCA NC G-ER     Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 2,85 0 0 0 0 0 0 2,85 2,85
248 DEGLI ESPOSTI ELOISA NC G-ER F U8 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,83 0 0 2,83 2,83
249 STANZANI ALBERTO NC G-ER   U12 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 2,83 0 0 0 0 0 0 2,83 2,83
250 MARIANI TOSATTI ENRICO NC G-ER   O60 Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,83 0 2,83 2,83
251 BERFORINI RICCARDO NC G-ER   U10 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 2,82 0 0 0 0 0 0 2,82 2,82
252 LORETI GIAN LUIGI NC G-ER     G.S. Castellano - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,8 0 2,80 2,80
253 SERRA FILIPPO NC G-ER   U10 G.S. Castellano - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,79 0 0 0 2,79 2,79
254 SUMA SAMUELE NC G-ER   U10 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,77 2,77 2,77
255 CHIARI ANNALISA NC G-ER F U12 O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,36 0 0 0 0 2,36 2,36
256 MARTELLI MARCO NC G-ER     G.S. Castellano - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,35 0 0 0 2,35 2,35
257 FERRETTI MILENA NC G-ER F O60 C.S.Imolese - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,33 0 0 0 0 2,33 2,33
258 DENTALE ANNA NC G-ER F U10 C.S. Estense - FE FE 1 2,31 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,31 2,31
259 TONI ALESSIO NC G-ER   U10 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2,29 2,29 2,29
260 REGGI MATTEO 1N D     P.Bertellini - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,88 1,88 1,88
261 LENZI CLAUDIO NC G-ER   O60 G.S. Castellano - BO BO 1 0 0 1,85 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,85 1,85
262 LOSI RENZO 1N D     O.Stocchi Fontevivo - PR PR 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,85 1,85 1,85
263 DIVIZA SORIN NC G-ER   U14 C.S.Sasso Marconi - BO MDA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,83 0 1,83 1,83
264 VENTURELLI SARA NC G-ER F U14 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,81 1,81 1,81
265 BERFORINI GIOIA NC G-ER F U10 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 1,8 0 0 0 0 0 0 1,80 1,80
266 GUIDA ALESSANDRO NC G-ER   U10 G.S. Castellano - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,8 0 0 0 1,80 1,80
267 BALBONI EMANUELE NC G-ER   U8 C.S. Ninfa - Sestola MO 1 0 0 0 0 0 0 0 1,79 0 0 0 0 0 0 1,79 1,79
268 SBROCCHI ANDREA NC G-ER   U10 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,78 1,78 1,78
269 BERTOZZI MIRCO NC G-ER   U10 C.S.Imolese - BO BO 1 1,31 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,31 1,31
270 MANARESI ANNA NC G-ER F U10 C.S.Imolese - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1,28 0 0 0 0 1,28 1,28
271 SCARPA ALESSANDRA NC G-ER F U8 D.L.F. Rimini - RN RN 2 0 0 0 0 0 0,29 0 0 0,79 0 0 0 0 0 1,08 0,54
272 SANGIORGI FABIO NC G-ER   U8 C.S.Sasso Marconi - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,83 0 0,83 0,83
273 BELLI CARLO NC G-ER     D.L.F. Rimini - RN RN 1 0 0,81 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,81 0,81
274 GALLIANI GIANNI NC G-ER     Accademia scacchistica - BO BO 1 0 0 0 0 0,81 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,81 0,81
275 CASTELLARI LUIGI NC G-ER   O60 G.S. Castellano - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,79 0 0 0 0,79 0,79
276 RAIMONDI ALBERTINO NC G-ER   O60 Club 64 - MO MO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,27 0,27 0,27
277 ROPA SAMUELE NC G-ER   U8 C.S.Imolese - BO BO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,00