Domenica 19 Maggio 2019 per informazioni > comitato@scacchiemiliaromagna.it
Comitato Regionale Scacchi Emilia-Romagna    
 
Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com
 
CERG - COPPA EMILIA-ROMAGNA GIOVANI

 

Edizione 2011/2012

FASE FINALE

Si terrĂ  a Carpi l'11 novembre la Finale del Campionato Emilia-Romagna Giovani riservata qualificati nei rispettivi campionati provinciali.
Le iscrizioni dovranno avvenire entro il 25 ottobre esclusivamente tramite i referenti provinciali indicati nell'allegato bando.

BANDO

ELENCO QUALIFICATI GIOVANI EMERGENTI

 

 

FASI DI QUALIFICAZIONE 2011/12

BANDO GENERALE PER CIRCOLI

 

Circuito di Ravenna-Forlì

BANDO CIRCUITO (agg. aprile 2012)

CLASSIFICA FINALE

Circuito di Ferrara

BANDO CIRCUITO GIOVANI EMERGENTI

BANDO CIRCUITO GIOVANI TALENTI

 

Classifica torneo 1 (23/10/11)

Classifica torneo 2 (13/11/11)

Classifica torneo 3 (18/12/11)

Classifica torneo 4 (22/01/12)

Classifica torneo 5 (26/02/12)

Classifica torneo 6 (25/03/12)

Classifica torneo 7 (15/04/12)

Classifica finale

Circuito di Bologna

BANDO CIRCUITO GIOVANI EMERGENTI

BANDO CIRCUITO GIOVANI TALENTI

Classifica finale

 

Circuito di Modena

BANDO GENERALE CIRCUITO

CALENDARIO TORNEI

CLASSIFICA TORNEO N.1 (Soliera, 19/11/11)

CLASSIFICA TORNEO N.2 (San Cesario, 23/01/12) - Emergenti

CLASSIFICA TORNEO N.2 (San Cesario, 23/01/12) - Talenti

CLASSIFICA TORNEO N.3 (Solignano, 26/02/12) - Emergenti

CLASSIFICA TORNEO N.3 (Solignano, 26/02/12) - Talenti

CLASSIFICA TORNEO N.4 (Modena, 03/03/12) - Emergenti

CLASSIFICA TORNEO N.4 (Modena, 03/03/12) - Talenti

CLASSIFICA TORNEO N.5 (Marano, 01/04/12) - Emergenti

CLASSIFICA TORNEO N.5 (Marano, 01/04/12) - Talenti

CLASSIFICA TORNEO N.6 (San Felice, 15/04/12) - Emergenti

CLASSIFICA TORNEO N.6 (San Felice, 15/04/12) - Talenti

CLASSIFICA TORNEO N.7 (Vignola, 20/05/12) - Emergenti

CLASSIFICA TORNEO N.7 (Vignola, 20/05/12) - Talenti

CLASSIFICA DEFINITIVA EMERGENTI

CLASSIFICA DEFINITIVA SCUOLE

CLASSIFICA DEFINITIVA TALENTI

 

I vincitori 2011

 

Giovani emergenti

Under 8
Raphael Sangiorgi
C.S.Sasso Marconi

Under 10
Fabio Sangiorgi
C.S.Sasso Marconi

Under 12
Marco Reggiani
Estense - Ferrara

 

Giovani talenti

Under 10
Cesare Wang
Club 64 Modena

Under 12
Matteo Trenti
Club 64 Modena

Under 14
Michael Forlani
C.S.Imolese

 

Societa benemerita CERG 2011
Club 64 Modena



Edizioni passate

Edizione 2011 >

Edizione 2010 >

Edizione 2009 >

Edizione 2008 >
Edizione 2007 >
Edizione 2006 >

ALBO D'ORO

 



 

 
 
servizi fotografici dal mondo degli scacchi tutti i circoli scacchistici in emilia romagna i nostri campioni in carica della scacchiera
 
   
Sito Internet realizzato da WWW.RC-COMPUTER.IT Per il vecchi Sito FSIER (contenuti fino al settembre 2009) >